О признании классификационного общества American Bureau of Shipping (ABS) в области торгового мореплавания
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2009 года № 2061. Утратил силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 2017 года № 758
Сноска. Утратил силу постановлением Правительства РК от 20.11.2017 № 758
В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона Республики Казахстан от 17 января 2002 года "О торговом мореплавании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать классификационное общество American Bureau of Shipping (ABS), осуществляющее техническое освидетельствование и классификацию судов, совершающих международное плавание.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению настоящего постановления.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Генерального секретаря Международной морской организации (IMO) о признании Республикой Казахстан классификационного общества American Bureau of Shipping (ABS) в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Сауда мақсатында теңізде жүзу саласындағы American Bureau of Shipping (ABS) сыныптау қоғамын тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 10 желтоқсандағы N 2061 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 20 қарашадағы № 758 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 20.11.2017 № 758 қаулысымен.
"Сауда мақсатында теңізде жүзу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 17 қаңтардағы Заңының 4-бабының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықаралық жүзуді орындайтын кемелерді техникалық куәландыру мен сыныптауды жүзеге асыратын American Bureau of Shipping (ABS) сыныптау қоғамы танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі осы қаулыны орындау жөнінде қажетті шаралар қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі осы қаулының 1-тармағына сәйкес American Bureau of Shipping (ABS) сыныптау қоғамын Қазақстан Республикасының тануы туралы Халықаралық теңіз ұйымының (ІМО) Бас хатшысын белгіленген тәртіппен хабардар етсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов