О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 августа 1998 года № 785
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2009 года № 2079
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 августа 1998 года № 785 "Об утверждении перечня лиц, имеющих право отправлять телеграммы категорий "Президент Республики Казахстан", "Высшая правительственная" и "Правительственная" следующие изменения и дополнение:
в перечне лиц, имеющих право отправлять телеграммы категорий "Президент Республики Казахстан", "Высшая правительственная" и "Правительственная", утвержденном указанным постановлением:
в разделе "3. Телеграмма категории "Правительственная":
строки:
"Исполнительный директор Государственного комитета Республики Казахстан по инвестициям"
"Председатель Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам"
исключить;
строку:
"Директор службы "Барлау"
изложить в следующей редакции:
"Директор Службы внешней разведки Республики Казахстан "Сырбар";
дополнить строкой следующего содержания:
"Генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 18 тамыздағы N 785 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 11 желтоқсандағы N 2079 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының Президенті", "Жоғары үкіметтік" және "Үкіметтік" санатындағы жеделхаттарды жіберуге құқығы бар тұлғалардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 18 тамыздағы N 785 қаулысына мынандай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Қазақстан Республикасының Президенті", "Жоғары үкіметтік" және "Үкіметтік" санатындағы жеделхаттарды жіберуге құқығы бар тұлғалардың тізбесінде:
"3. "Үкіметтік" санатындағы жеделхаттар" деген бөлімде:
мына:
"Қазақстан Республикасы Инвестициялар жөніндегі мемлекеттік комитеттің атқарушы директоры"
"Қазақстан Республикасы Бағалы қағаздар жөніндегі ұлттық комиссиясының төрағасы" деген жолдар алынып тасталсын;
мына:
"Барлау" қызметінің директоры" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы "Сырбар" сыртқы барлау қызметінің директоры";
мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Бас хатшысы.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов