О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 января 2010 года № 18
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки площадью 133,1 гектара из земель лесного фонда государственного учреждения "Государственное учреждение лесного хозяйства "Букпа" Управления природных ресурсов и регулирования Акмолинской области (далее - учреждение) в категорию земель населенных пунктов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Акмолинской области в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан обеспечить возмещение в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного и сельскохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных и сельскохозяйственных угодий, для использования их в целях, не связанных с ведением лесного и сельского хозяйства, и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс учреждения.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 января 2010 года № 18
Экспликация
земель государственного учреждения "Государственное учреждение
лесного хозяйства "Букпа" Управления природных ресурсов и
регулирования природопользования Акмолинской области,
переводимых из категории земель лесного фонда в категорию
земель населенных пунктов
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
гектаров
В том числе:
покры-
тая
лесом
прога-
лины
выруб-
ки
паст-
бища
прочие
земли
Государственное
учреждение
«Государственное
учреждение лесного
хозяйства «Букпа»
Управления природных
ресурсов и регулирования
природопользования
Акмолинской области

Орман қоры жерінің жекелеген учаскелерін басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 қаңтардағы № 18 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 130-бабына және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақмола облысының Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы «Бұқпа» орман шаруашылығы мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - мекеме) орман қоры жерінен алаңы 133,1 гектар жер учаскелері елді мекендер жерлері санатына ауыстырылсын.
2. Ақмола облысының әкімі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес орман және ауыл шаруашылығы алқаптарын орман және ауыл шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман және ауыл шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтеуді қамтамасыз етсін және алынған сүректі мекеменің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 20 қаңтардағы
№ 18 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерлерінің санатынан елді мекендер жерлері санатына
ауыстырылатын Ақмола облысының Табиғи ресурстар және табиғат
пайдалануды реттеу басқармасының «Бұқпа» орман шаруашылығы
мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесі жерлерінің
экспликациясы
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы алаңы, гектар
Оның ішінде:
орман көмкерген
алаңқай жерлер
ағашы кесілген
жайылым
өзге жерлер
Ақмола облысының Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы «Бұқпа» орман шаруашылығы мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесі