О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1669
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 октября 2010 года № 1092. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 132
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 24.02.2014 № 132 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1669 "Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Выдача адресных справок с места жительства" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 45, ст. 429) следующие изменения и дополнение:
в заголовке и в пункте 1 слово "оказания" исключить;
преамбулу после слова "года" дополнить словами "и статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах";
Стандарт оказания государственной услуги "Выдача адресных справок с места жительства", утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 21 октября 2010 года № 1092
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 октября 2009 года № 1669
Стандарт
государственной услуги
"Выдача адресных справок с места жительства"
1. Общие положения
1. Государственная услуга предоставляется адресными бюро - структурными подразделениями департаментов внутренних дел областей, городов Астаны и Алматы (далее - уполномоченный орган), а также через центры обслуживания населения на альтернативной основе (далее - Центр), перечень и график работы которых указан в приложениях 1, 2 к настоящему стандарту.
2. Форма оказываемой государственной услуги не автоматизированная.
3. Государственная услуга осуществляется на основании постановлений Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 "Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам", от 5 января 2007 года № 1 "О создании государственных учреждений - центров обслуживания населения Министерства юстиции Республики Казахстан", от 22 июня 2005 года № 607 "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 қазандағы № 1669 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 21 қазандағы № 1092 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 ақпандағы № 132 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 24.02.2014 № 132 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Тұрғылықты жерінен мекен-жай анықтамаларын беру» мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 қазандағы № 1669 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 45, 429-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
тақырыбындағы және 1-тармақтағы «көрсету» деген сөз алынып тасталсын;
кіріспе «2-тармағына» деген сөздерден кейін «және «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңның 9-1-бабына» деген сөздермен толықтырылсын:
көрсетілген қаулымен бекітілген «Тұрғылықты жерінен мекен-жай анықтамаларын беру» мемлекеттік қызмет көрсету стандарты осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 21 қазандағы
№ 1092 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 26 қазандағы
№ 1669 қаулысымен
бекітілген
«Тұрғылықты жерінен мекенжай анықтамаларын беру»
мемлекеттік қызмет стандарты
1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттік қызметті облыстардың, Астана және Алматы қалалары ішкі істер департаменттерінің құрылымдық бөлімшелері - мекенжай бюролары (бұдан әрі - уәкілетті орган), сондай-ақ баламалы негізде халыққа қызмет көрсету орталықтары (бұдан әрі - Орталық) көрсетеді, олардың тізбесі мен жұмыс кестесі осы стандарттың 1, 2-қосымшаларында көрсетілген.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745, «Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің мемлекеттік мекемелерін - халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру туралы» 2007 жылғы 5 қаңтардағы № 1, «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің мәселелері» туралы 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулыларының негізінде жүзеге асырылады.

4. Информация о государственной услуге располагается на интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан (http://www.mvd.kz, раздел "О деятельности органов внутренних дел"), на стендах в местах оказания государственной услуги, перечень которых указан в приложениях 1, 2 к настоящему стандарту, по телефону информационно-справочной службы Центра: (8-7172)-58-00-58, а также в официальных источниках информации.
5. Государственная услуга оказывается физическим и юридическим лицам Республики Казахстан, иностранцам и лицам без гражданства (далее - потребители).
6. Результатом, оказываемой государственной услуги является выдача потребителю адресной справки на бумажном носителе согласно приложения 3.
7. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента:
обращения физического лица в уполномоченный орган - не более 10 минут;
сдачи необходимых документов, определенных в пункте 11 настоящего стандарта, физическими лицами в Центры, расположенные в городе Астане и областных центрах - 3 рабочих дня со дня поступления документов в уполномоченный орган, в остальные Центры, в том числе города Алматы - 5 рабочих дней со дня поступления документов в уполномоченный орган. Письменные запросы юридических лиц - 5 рабочих дней;
подача электронного запроса не предусмотрена.
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя - не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя в день обращения - не более 10 минут.
8. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
9. График работы:
1) уполномоченного органа по оказанию государственной услуги - пять дней в неделю, за исключением выходных и праздничных дней, с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов. Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания;
2) Центра - шесть дней в неделю, за исключением воскресенья и праздничных дней, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 20.00 часов, без перерыва на обед, для филиалов и представительств устанавливается график работы с 9.00 часов до 19.00 часов с одночасовым перерывом на обед, при соблюдении статей 82 и 83 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года. Прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
10. Помещения уполномоченного органа имеют отдельный от других подразделений органов внутренних дел вход, зал ожидания, оснащаются информационными стендами и располагаются на первом этаже здания. Предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями.
Государственная услуга также оказывается в здании Центра по месту проживания потребителя, где предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями. В зале располагаются справочное бюро, кресла ожидания, информационные стенды с образцами заполнения бланков.

4. Мемлекеттік қызмет туралы ақпарат Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің (http://www.mvd.kz, «Ішкі істер органдарының қызметі туралы» бөлімі) интернет-ресурсында, тізбесі осы стандарттың 1, 2-қосымшаларында көрсетілген мемлекеттік қызмет көрсету орындарындағы стенділерде, Орталықтың ақпараттық-анықтамалық қызметінің (8-7172) 58-00-58 телефоны бойынша, сондай-ақ ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
5. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының жеке және заңды тұлғаларына, шетелдіктерге және азаматтығы жоқ адамдарға (бұдан әрі - тұтынушылар) көрсетіледі.
6. 3-қосымшаға сәйкес тұтынушыға қағаз тасымалдағышта мекенжай анықтамасын беру көрсетілетін мемлекеттік қызмет нәтижесі болып табылады.
7. Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімдері:
1) мынадай сәттерден бастап мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
жеке тұлға уәкілетті органға өтініш берген сәттен бастап 10 минуттан аспайды;
Жеке тұлғалар осы стандарттың 11-тармағында белгіленген қажетті құжаттарды Астана қаласында және облыс орталықтарында орналасқан Орталықтарға тапсырған сәттен бастап құжаттар уәкілетті органға келіп түскен күнінен бастап - 3 жұмыс күні, Орталықтарға, оның ішінде Алматы қаласының Орталығына - 5 жұмыс күні. Заңды тұлғалардың жазбаша сұрау салулары - 5 жұмыс күні;
электрондық сұрау беру көзделмеген;
2) тұтынушы жүгінген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызмет алуды күтудің ең жоғарғы шекті уақыты 30 минуттан аспайды;
3) алушыға жүгінген күні қызмет көрсетудің ең жоғарғы шекті уақыты 10 минуттан аспайды.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Жұмыс кестесі:
1) мемлекеттік қызмет көрсету жөніндегі уәкілетті орган демалыс және мереке күндерін қоспағанда сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін аптасына бес күн жұмыс істейді, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін. Қабылдау кезек тәртібімен, алдын ала жазылусыз және тездетіп қызмет көрсетусіз жүзеге асырылады.
2) Орталық жексенбі және мереке күндерін қоспағанда, белгілеген жұмыс кестесіне сәйкес аптасына алты күн, түскі үзіліссіз, сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін жұмыс істейді, филиалдар мен өкілдіктер үшін Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 82 және 83-баптарын сақтай отырып, жұмыс кестесі бір сағаттық түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 19.00-ге дейін белгіленеді. Қабылдау алдын ала жазылусыз және тездетіп қызмет көрсетусіз, «электронды» кезек тәртібімен жүзеге асырылады.
10. Уәкілетті органның үй-жайларында ішкі істер органдарының басқа бөлімшелерінен бөлек кіретін есігі, күту залы болады, ақпараттық стенділермен жабдықталады және ғимараттың бірінші қабатында орналасады, мүмкіндігі шектеулі тұтынушыларға қызмет көрсету үшін жағдайлар көзделген.
Мемлекеттік қызмет тұтынушының тұрғылықты жері бойынша Орталық ғимаратында да көрсетіледі, онда мүмкіндігі шектеулі тұтынушыларға қызмет көрсету үшін жағдайлар көзделген. Залда анықтама бюросы, күту креслолары, бланкілерді толтыру үлгілері бар ақпараттық стенділер орналастырылады.

2. Порядок оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги потребители представляют:
1) в уполномоченный орган:
физические лица - документ, удостоверяющий его личность. Для получения адресной справки на родственников - оригинал документа (свидетельство о браке, свидетельство о рождении), подтверждающего родственные связи;
юридические лица - письменные запросы, подписанные руководителем (сотрудником) подразделения, направляющего запрос, и зарегистрированные в канцелярии юридического лица;
нотариально заверенное согласие физического или юридического лица для выдачи адресной справки третьему лицу;
2) в Центр:
заявление;
физические лица - оригинал и копию документа, удостоверяющего его личность. Для получения адресной справки на родственников - оригинал и копию документа (свидетельство о браке, свидетельство о рождении), подтверждающего родственные связи;
юридические лица - письменные запросы, подписанные руководителем (сотрудником) подразделения, направляющего запрос, и зарегистрированные в канцелярии юридического лица;
нотариально заверенное согласие физического или юридического лица для выдачи адресной справки третьему лицу.
При приеме пакета документов сотрудник Центра сверяет подлинность копии с оригиналом и возвращает оригинал заявителю.
12. Для получения государственной услуги в уполномоченном органе заполнение бланков заявлений не требуется.
В Центре бланки заявлений размещаются на специальной стойке в зале ожидания, либо у консультантов Центра.
13. В Центре заполненные бланки сдаются инспектору Центра по адресу, указанному в приложении 2 к настоящему стандарту.
14. Для получения государственной услуги в уполномоченном органе документы сдаются регистратору уполномоченного органа.
При непосредственном обращении физического лица регистратор уполномоченного органа регистрирует установочные данные лица в журнале учета, проверяет данные по картотеке, выдает адресную справку, на которой проставляется штамп с указанием адресной части потребителя и данных регистратора уполномоченного органа, выполнившего запрос.
Письменные запросы потребителей регистратор уполномоченного органа регистрирует в журнале входящей корреспонденции, проверяет данные по картотеке, заполняет адресную справку, регистрирует в журнале исходящей корреспонденции.
Адресные справки по письменным запросам юридических лиц на одно лицо выдаются путем проставления и заполнения штампа на оборотной стороне запроса, который возвращается заявителю. При поступлении списка адресные справки заполняются только на тех лиц, в отношении которых уполномоченный орган располагает сведениями о регистрации или снятии с регистрации, против остальных фамилий делается отметка "не значится" и список с приложенными к нему справками возвращается адресату.
При оказании государственной услуги через Центр инспектор Центра осуществляет проверку полноты документов на соответствие пункту 11 настоящего стандарта, регистрацию в журнале и передачу документов инспектору накопительного отдела.
Инспектор накопительного отдела Центра осуществляет сбор документов, составление реестра и отправку в уполномоченный орган.
Доставка в соответствующий уполномоченный орган заявлений с прилагаемыми документами и обратно осуществляется Центром посредством курьерской связи не менее 2-х раз в день приема данных заявлений.
Уполномоченный орган после получения пакета документов из Центра осуществляет их проверку на соответствие пункту и настоящего стандарта, проверяет данные по картотеке, заполняет адресную справку, формирует реестр исполненных документов и направляет в Центр для выдачи потребителю.
Уполномоченный орган исполненные (готовые) документы передает в Центр посредством курьерской связи за день до истечения срока выдачи, указанного в расписке.

2. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушылар:
1) уәкілетті органға:
жеке тұлғалар - өзінің жеке басын куәландыратын құжатты ұсынады. Туысқандарына мекенжай анықтамаларын алу үшін туысқандық байланысын растайтын (неке қию туралы куәлік, туу туралы куәлік) құжаттың түпнұсқасын ұсынады;
заңды тұлғалар - сұрау жіберуші бөлімше басшысы (қызметкері) қол қойған және заңды тұлғаның кеңсесінде тіркелген жазбаша сұрауларды;
мекенжай анықтамасын үшінші тұлғаға беру үшін жеке немесе заңды тұлғаның нотариалды куәландырылған келісімін;
2) Орталыққа:
өтініш;
жеке тұлғалар - өзінің жеке басын куәландыратын құжаттың түпнұсқасы мен көшірмесін ұсынады. Туысқандарына мекенжай анықтамаларын алу үшін туысқандық байланысын растайтын (неке қию туралы куәлік, туу туралы куәлік) құжаттың түпнұсқасын және көшірмесін;
заңды тұлғалар - сұрау жіберуші бөлімше басшысы (қызметкері) қол қойған және заңды тұлғаның кеңсесінде тіркелген жазбаша сұрауларды;
мекенжай анықтамасын үшінші адамға беру үшін жеке немесе заңды тұлғаның нотариалды куәландырылған келісімін ұсынады.
Орталық қызметкері құжаттар пакетін қабылдау кезінде көшірменің түпнұсқаға сәйкестігін салыстырып тексереді және түпнұсқаны өтініш берушіге қайтарады.
12. Уәкілетті органда мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш бланкілерін толтыру талап етілмейді.
Орталықта өтініш бланкілері күту залындағы арнайы тағанда не Орталық консультанттарында болады.
13. Орталықта толтырылған бланкілер осы стандарттың 2-қосымшада көрсетілген мекен-жай бойынша Орталықтың инспекторына тапсырылады.
14. Уәкілетті органда мемлекеттік қызметті алу үшін құжаттар уәкілетті органның тіркеушісіне тапсырылады.
Жеке тұлға тікелей жүгінген кезде уәкілетті органның тіркеушісі тұлғаның анықтамалық деректерін есепке алу журналына тіркейді, деректерді картотека бойынша тексереді, оған тұтынушының мекенжай бөлігін және сұрауды орындаған уәкілетті орган тіркеушісінің деректерін көрсете отырып, мөртабан қойылған мекенжай анықтамасын береді.
Тұтынушылардың жазбаша сұрауларын уәкілетті органның тіркеушісі кіріс хат-хабарлар журналына тіркейді, деректерді картотека бойынша тексереді, мекенжай анықтамасын толтырып, шығыс хат-хабарлар журналына тіркейді.
Заңды тұлғалардың жазбаша сұраулары бойынша бір тұлғаға мекенжаЙ анықтамалары тұтынушыға қайтарылатын сұраудың артқы бетіне мөртабан қою және толтыру арқылы беріледі. Тізім түскен кезде мекенжай анықтамалары тіркелгені немесе тіркеуден шыққаны туралы мәліметтер бар адамдарға қатысты ғана толтырылады, қалған адамдардың тегінің тұсына «тіркелмеген» деген белгі қойылады және қоса берілген анықтамалармен бірге тізім адресатқа қайтарылады.
Орталық арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде Орталықтың инспекторы құжаттардың толықтығын осы стандарттың 11-тармағына сәйкестігін тексеруді, журналға тіркеуді және құжаттарды жинақтаушы бөлімнің инспекторына беруді жүзеге асырады.
Орталықтың жинақтаушы бөлімінің инспекторы құжаттарды жинауды, тізілім жасауды және уәкілетті органға жіберуді жүзеге асырады.
Қоса берілген құжаттармен бірге өтініштерді тиісті уәкілетті органға және кері жеткізуді Орталық осы өтініштер қабылданған күні курьерлік байланыс арқылы кемінде 2 рет жүзеге асырады.
Уәкілетті орган Орталықтан құжаттар пакетін алғаннан кейін олардың осы стандарттың 11-тармағына сәйкестігін тексеруді жүзеге асырады, деректерді картотека бойынша тексереді, мекенжай анықтамасын толтырады, орындалған құжаттардың тізілімін жасайды және тұтынушыға беру үшін Орталыққа жолдайды.
Уәкілетті орган орындалған (дайын) құжаттарды курьерлік байланыс арқылы қолхатта көрсетілген беру күні аяқталғанға дейін бір күн бұрын Орталыққа береді.

15. Потребителю письменное подтверждение о принятии документов уполномоченным органом не выдается. Адресную справку потребитель получает на момент обращения в уполномоченный орган.
В случае поступления письменных запросов от юридических лиц нарочно на втором экземпляре запроса уполномоченным органом проставляются данные регистратора, принявшего запрос, дата приема запроса.
При приеме документов через Центр потребителю выдается расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
номера и даты приема запроса;
вида запрашиваемой государственной услуги;
количества и названий приложенных документов;
даты (время) и места выдачи документов;
фамилии, имени, отчества инспектора Центра, принявшего заявление на оформление документов.
16. Выдача адресной справки в уполномоченном органе осуществляется при личном обращении физического лица.
Адресные справки на письменные запросы потребителей регистратором уполномоченного органа конвертируются и направляются по почте потребителю.
В Центре выдача готовых документов потребителю осуществляется инспектором Центра посредством "окон" на основании расписки в указанный в ней срок.
17. В предоставлении государственной услуги уполномоченным органом или Центром будет отказано в случае непредоставления потребителем документов, указанных в пункте 11 настоящего стандарта.
Уполномоченный орган при выявлении ошибок в оформлении документов, поступающих из Центра, либо при предоставлении неполного пакета документов, указанных в пункте 11 настоящего стандарта, в течение трех рабочих дней после получения пакета документов возвращает их в Центр с письменным обоснованием причин возврата.
После получения пакета документов Центр информирует потребителя в течение одного рабочего дня и выдает письменные обоснования уполномоченного органа о причине возврата.
В случаях, если потребитель не обратился за получением документов в срок, Центр обеспечивает их хранение в течение 1 месяца, после чего передает их в уполномоченный орган.
Срок хранения и порядок уничтожения адресных справок в уполномоченном органе определяется ведомственными нормативными правовыми актами.
3. Принципы работы
18. Деятельность уполномоченного органа и Центра основывается по отношению к потребителю на следующих принципах:
1) соблюдение конституционных прав и свобод человека;
2) соблюдение законности при исполнении служебного долга;
3) вежливость при работе с потребителями;
4) прозрачность деятельности должностных лиц при рассмотрении обращений;
5) обеспечение сохранности документов.
4. Результаты работы

15. Тұтынушыға уәкілетті органның құжаттарды қабылдағаны туралы  жазбаша растау берілмейді. Мекенжай анықтамасын тұтынушы уәкілетті органға жүгінген сәтте алады.
Заңды тұлғалардан жазбаша сұраулар түскен жағдайда, уәкілетті орган сұраудың екінші данасына сұрауды қабылдаған тіркеушінің деректерін, сұраудың қабылданған күнін қояды.
Құжаттарды Орталық арқылы қабылдау кезінде тұтынушыға:
сұрауды қабылдау нөмірі мен күні;
сұралатын мемлекеттік қызмет түрі;
Қоса берілген құжаттардың саны мен атаулары;
құжаттардың берілген күні (уақыты) мен орны;
Орталықтың құжаттарды ресімдеуге өтініш қабылдаған инспекторының тегі, аты, әкесінің аты көрсетіле отырып, тиісті құжаттарды қабылдау туралы қолхат беріледі.
16. Уәкілетті органда мекенжай анықтамасын беру жеке тұлға өзі жүгінген кезде жүзеге асырылады.
Уәкілетті органның тіркеушісі тұтынушылардың жазбаша сұрауларына мекенжай анықтамаларын конвертке салады және тұтынушыға пошта арқылы жолдайды.
Орталықта тұтынушыға дайын құжаттарды беруді Орталық инспекторы қолхат негізінде онда көрсетілген мерзімде «терезелер» арқылы жүзеге асырады.
17. Тұтынушы осы стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынбаған жағдайда, уәкілетті орган немесе Орталық мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартады.
Орталықтан түсетін құжаттарды ресімдеудегі қателер анықталған кезде не осы стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттардың толық пакеті ұсынылмаған кезде уәкілетті орган құжаттар пакеті қабылданғаннан кейін үш жұмыс күні ішінде қайтару себептерін жазбаша негіздей отырып, оларды Орталыққа қайтарады.
Құжаттар пакетін алғаннан кейін Орталық бір жұмыс күні ішінде тұтынушыны хабардар етеді және уәкілетті органның қайтару себебі туралы жазбаша негіздемесін ұсынады.
Егер тұтынушы құжаттарды алу үшін мерзімінде келмеген жағдайда, Орталық оларды 1 ай мерзімде сақтауды қамтамасыз етеді, содан кейін оларды уәкілетті органға тапсырады.
Уәкілетті органда мекенжай анықтамаларын сақтау мерзімі және жою тәртібі ведомстволық нормативтік құқықтық актілерде айқындалады.
3. Жұмыс қағидаттары
18. Уәкілетті органның және Орталықтың қызметі тұтынушыға қатыстылығы бойынша мынадай қағидаттарға негізделеді:
1) адамның конституциялық құқықтарын және бостандықтарын сақтау;
2) қызметтік борышты өтеу кезінде заңдылықты сақтау;
3) тұтынушылармен жұмыс кезіндегі сыпайылық;
4) өтініштерді қарау кезінде лауазымды адам қызметінің айқындығы;
5) құжаттардың сақталуын қамтамасыз ету.
4. Жұмыс нәтижелері

19. Результаты работы уполномоченного органа и Центра измеряются показателями качества и доступности по форме согласно приложения 4 к настоящему стандарту.
20. Целевые значения показателей качества и доступности государственной услуги, по которым оценивается работа уполномоченного органа и Центра, ежегодно утверждаются приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан.
5. Порядок обжалования
21. В приложениях 5, 6 к настоящему стандарту указаны контактные данные должностного лица, который разъясняет порядок обжалования действий (бездействия) уполномоченных должностных лиц и оказывает содействие в подготовке жалобы.
22. В случаях несогласия с результатами оказанной услуги жалоба подается должностным лицам, ответственным за организацию оказания государственной услуги, контактные данные которых указаны в приложениях 7, 8 к настоящему стандарту.
23. В случаях некорректного обслуживания жалоба подается должностным лицам, непосредственно предоставляющим государственную услугу, контактные данные которых указаны в приложениях 9, 10 к настоящему стандарту.
24. Жалоба должна адресоваться субъекту или должностному лицу, в компетенцию которого входит разрешение поставленных в жалобе вопросов.
В жалобе физического лица указываются его фамилия, имя, отчество, почтовый адрес, юридического лица - его наименование, почтовый адрес, исходящий номер и дата. Жалоба должна быть подписана потребителем. При подаче жалобы указываются наименование субъекта или должность, фамилии и инициалы должностных лиц, чьи действия обжалуются, мотивы обращения и требования.
25. Принятая жалоба регистрируется в журнале учета информации уполномоченного органа, органа внутренних дел, Центра и рассматривается в сроки, установленные Законом Республики Казахстан от 12 января 2007 года "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц". Заявителю выдается талон с указанием даты и времени, фамилии и инициалов лица, принявшего обращение (жалобу) согласно приложению 11 к настоящему стандарту.
О результатах рассмотрения жалобы заявителю сообщается в письменном виде по почте.
26. В случае несогласия с результатами рассмотрения жалобы должностным лицом, в компетенцию которого разрешение поставленных в жалобе вопросов, данный вопрос разрешается в порядке гражданского судопроизводства.
27. Адрес Департамента технической службы Министерства внутренних дел Республики Казахстан: 010000, город Астана, проспект Тәуелсіздік, 1. Дни приема начальника департамента по личному вопросу по средам по предварительной записи с 17.00 до 19.00 часов.
Приложение 1
к стандарту государственной услуги,
утвержденному постановлением
Правительства Республики Казахстан
от 26 октября 2009 года № 1669
Перечень мест оказания органами внутренних дел
государственной услуги
пп
Наименование Адресного бюро
Адрес расположения
График работы
1
2
3
4
1
Департамент внутренних дел
г. Астана
г. Астана,
ул. Сауран, д. 7 "г"
пять дней в
неделю, за
исключением
выходных и
праздничных
дней, с 9.00
до 18.00
часов,
обед с 13.00
до 14.00
часов
2
Департамент внутренних дел
г. Алматы
г. Алматы,
ул. Карасай батыра,
д. 109
3
Департамент внутренних дел
Акмолинской области
г. Кокшетау,
ул. Горького, д. 52
4
Департамент внутренних дел
Алматинской области
г. Талдыкорган,
ул. Абая, д. 249
5
Департамент внутренних дел
Актюбинской области
г. Актобе,
ул. Кобландина, д. 26 а
6
Департамент внутренних дел
Атырауской области
г. Атырау,
ул. Молдагуловой, д. 247
7
Департамент внутренних дел
Восточно-Казахстанской
области
г. Усть-Каменогорск,
ул. Независимости, д. 72
8
Филиал Адресно-справочного
бюро Департамента
внутренних дел
Восточно-Казахстанской
области
г. Семей,
ул. Козбагарова, 22
9
Департамент внутренних дел
Жамбылской области
г. Тараз,
ул. Пушкина, д. 43
10
Департамент внутренних дел
Западно-Казахстанской
области
г. Уральск,
пр. Достык, д. 242
11
Департамент внутренних дел
Карагандинской области
г. Караганда,
ул. Ермекова, д. 118
12
Управление внутренних дел
г. Темиртау
г. Темиртау,
ул. Мичурина, д. 8 "а"
13
Управление внутренних дел
г. Жезказган
г. Жезказган,
ул. Достар, д. 4
14
Департамент внутренних дел
Костанайской области
г. Костанай,
ул. Баймагамбетова, д. 197
15
Филиал адресного бюро
Департамента внутренних
дел Костанайской области
г. Костанай,
ул. Тарана, д. 36
16
Департамент внутренних дел
Кызылординской области
г. Кызыдорда,
ул. Коркыт-ата, д. 18
17
Департамент внутренних дел
Мангистауской области
г. Актау,

19. Уәкілетті орган мен Орталық жұмысының нәтижелері осы стандарттың 4-қосымшасына сәйкес нысан бойынша сапа мен қол жетімділік көрсеткіштерімен өлшенеді.
20. Уәкілетті органның және Орталықтың жұмысы бағаланатын мемлекеттік қызметтің сапасы мен қол жетімділік көрсеткіштерінің мақсатты мәндері Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығымен жыл сайын бекітеді.
5. Шағымдану тәртібі
21. Осы стандарттың 5, 6-қосымшаларында уәкілетті лауазымды адамның іс-әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағымдану тәртібін түсіндіретін және шағым дайындауға көмек көрсететін уәкілетті адамның байланыс деректері көрсетілген.
22. Қызмет көрсету нәтижесімен келіспеген жағдайда байланыс деректері осы стандарттың 7, 8-қосымшаларында көрсетілген мемлекеттік қызмет көрсетуді ұйымдастыруға жауапты лауазымды адамдарға шағым жасалады.
23. Әдепсіз қызмет көрсетілген жағдайда байланыс деректері осы стандарттың 9, 10-қосымшаларында көрсетілген мемлекеттік қызметті тікелей ұсынатын лауазымды адамдарға шағым жасалады.
24. Шағым құзыретіне шағымда қойылған мәселелерді шешу кіретін субъектіге немесе лауазымды адамға арналуы қажет.
Жеке тұлғаның шағымында оның тегі, аты, әкесінің аты, почталық мекен-жайы, заңды тұлғаның, - оның атауы, пошталық мекенжайы, шығыс нөмірі және күні көрсетілуі қажет. Шағымға тұтынушы қол қоюы тиіс. Шағым берген кезде субъектінің немесе іс-әрекетке шағым жасалатын лауазымды адамның қызметі, тегі мен аты-жөндері, жүгіну себептері және талабы көрсетіледі.
25. Қабылданған шағым уәкілетті органның, ішкі істер органының, Орталықтың ақпаратты есепке алу журналында тіркеледі және «Жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін қарау тәртібі туралы» 2007 жылғы 12 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген мерзімдерде қаралады. Өтініш берушіге күні мен уақыты, өтінішті (шағымды) қабылдаған адамның, тегі мен аты-жөні көрсетілген талон осы стандарттың 11-қосымшасына сәйкес беріледі.
Шағымды қарау нәтижелері туралы өтініш берушіге жазбаша түрде почта арқылы хабарланады.
26. Шағымда қойылған мәселелерді шешуге құзыретті лауазымды адамның шағымды қарау нәтижелерімен келіспеген жағдайда бұл мәселе азаматтық сот ісін жүргізу тәртібімен шешіледі.
27. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Техникалық қызмет департаментінің мекенжайы: 010000, Астана қаласы, Тәуелсіздік даңғылы, 1. Жеке мәселе бойынша департамент басшысы сәрсенбі күндері алдын ала жазылу арқылы сағат 17.00 ден 19.00-ге дейін қабылдайды.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 26 қазандағы
№ 1669 қаулысымен бекітілген
мемлекеттік қызмет стандартына
1-қосымша
Ішкі істер органдары мемлекеттік қызмет көрсететін
орындардың тізбесі
р/с
Мекенжай бюросының атауы
Орналасқан мекенжайы
Жұмыс кестесі
1
2
3
4
1
Астана қаласының Ішкі істер департаменті
Астана қаласы, Сауран көшесі, 7-үй, «г»
демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін аптасына бес күн, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін
2
Алматы қаласының Ішкі істер департаменті
Алматы қаласы, Қарасай батыр көшесі, 109-үй
3
Ақмола облысының Ішкі істер департаменті
Көкшетау қаласы, Горький көшесі, 52-үй
4
Алматы облысының Ішкі істер департаменті
Талдықорған қаласы, Абай көшесі, 249-үй
5
Ақтөбе облысының Ішкі істер департаменті
Ақтөбе қаласы, Қобыланды көшесі, 26а-үй
6
Атырау облысының Ішкі істер департаменті
Атырау қаласы, Молдағұлова көшесі, 247-үй
7
Шығыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті
Өскемен қаласы, Тәуелсіздік көшесі, 72-үй
8
Шығыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаментінің мекенжай анықтама бюросының филиалы
Семей қаласы, Қозыбағаров көшесі, 22-үй
9
Жамбыл облысының Ішкі істер департаменті
Тараз қаласы, Пушкин көшесі, 43-үй
10
Батыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті
Орал қаласы, Достық д-лы, 242-үй
11
Қарағанды облысының ІІД
Қарағанды қаласы, Ермеков көшесі, 118-үй
12
Теміртау қаласының Ішкі істер басқармасы
Теміртау қаласы, Мичурин көшесі, 8 «а» үй,
13
Жезқазған қаласының Ішкі істер басқармасы
Жезқазған қаласы, Достар көшесі, 4-үй
14
Қоcтанай облысының Ішкі істер департаменті
Қостанай қаласы, Баймағанбетов көшесі, 197-үй
15
Қостанай облысы Ішкі істер департаментінің мекенжай бюросының филиалы
Қостанай қаласы, Таран көшесі, 36-үй
16
Қызылорда облысының Ішкі істер департаменті
Қызылорда қаласы, Қорқыт-ата көшесі, 18-үй
17
Маңғыстау облысының Ішкі істер департаменті

1. Своевременность
1. % (доля) случаев
предоставления услуги в
установленный срок с момента
сдачи документа
100
2. Качество
2. % (доля) потребителей,
удовлетворенных качеством
процесса предоставления услуги
100
3. Доступность
3. % (доля) потребителей,
удовлетворенных качеством и
информацией о порядке
предоставления услуги
100
4. % (доля) услуг, информация о которых доступна в электронном формате
0
4. Процесс обжалования
5. % (доля) потребителей,
удовлетворенных существующим
порядком обжалования
100
5. Вежливость
6. % (доля) потребителей,
удовлетворенных вежливостью
персонала
100
Приложение 5
к стандарту государственной услуги,
утвержденному постановлением
Правительства Республики Казахстан
от 26 октября 2009 года № 1669
Контактные данные должностных лиц органов внутренних дел,
разъясняющих порядок обжалования
п/п
Наименование
органа по
обжалованию
действий
(бездействия)
уполномоченных
должностных лиц
и оказыванию
содействия в
подготовке
жалобы
Адрес
электронной
почты
Должность
лица, который
разъясняет
порядок
обжалования
действий
(бездействия)
уполномоченных
должностных
лиц и
оказывает
содействие
в подготовке
жалобы
Номер
кабинета
должностно-
го лица,
который
разъясняет
порядок
обжалования
действий
(бездействия)
уполномо-
ченных
должностных
лиц и
оказывает
содействие
в
подготовке
жалобы
Номер
телефона
должност-
ного
лица,
который
разъясняет
порядок
обжало-
вания
действий
(бездей-
ствия)
уполномо-
ченных
должност-
ных лиц и
оказывает
содействие в
подготовке
жалобы
1
2
3
4
5
6
1
Департамент
внутренних дел
г. Астана
-
1-ый
заместитель
начальника

1. Уақтылылығы
1. Құжаттарды тапсырған сәттен бастап қызметті белгіленген мерзімде ұсыну жағдайларының %-ы (үлесі)
100
2. Сапасы
2. Қызмет көрсету үдерісінің сапасына қанағаттанған тұтынушылардың %-ы (үлесі)
100
3. Қол жетімділік
3. Қызмет көрсету сапасына және оның тәртібі туралы ақпаратқа қанағаттанған тұтынушылардың %-ы (үлесі)
100
4. Ақпаратқа электрондық нысанда қол жеткізуге болатын қызметтердің %-ы (үлесі)
0
4. Шағымдану үдерісі
5. Шағымданудың қолданыстағы тәртібіне қанағаттанған тұтынушылардың %-ы (үлесі)
100
5. Сыпайылық
6. Персоналдың сыпайылығына қанағаттанған тұтынушылардың %-ы (үлесі)
100
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 26 қазандағы
№ 1669 қаулысымен бекітілген
мемлекеттік қызмет стандартына
5-қосымша
Ішкі істер органдарының шағымдану тәртібін түсіндіретін лауазымды адамдарының байланыс деректері
р/с
Уәкілетті лауазымды адамның әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағымдану және шағымды дайындауға көмек көрсету жөніндегі органының атауы
Электрондық-поштаның мекенжайы
Уәкілетті лауазымды адамдардың  іс-әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағымдану тәртібін түсіндіретін және шағым дайындауға көмек көрсететін адамның лауазымы
Уәкілетті лауазымды адамдардың іс-әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағымдану тәртібін түсіндіретін және шағым дайындауға көмек көрсететін лауазымды адам кабинетінің нөмірі
Уәкілетті лауазымды адамдардың іс-әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағымдану тәртібін түсіндіретін және шағым дайындауға көмек көрсететін лауазымды адамның телефон нөмірі
1
2
3
4
5
6
1
Астана қаласының Ішкі істер департаменті
-
Ішкі істер департаменті бастығының 1-ші орынбасары

47-50-11
14
Департамент внутренних дел Павлодарской области
веб-сайт:
www.dvdpavlodar.kz
начальник
секретариата
213
32-04-52
15
Департамент
внутренних дел
Северо-
Казахстанской
области
uvdsko@mail.ru
начальник
секретариата
202
39-40-20
16
Департамент
внутренних дел
Южно-
Казахстанской
области
веб-сайт:
www.dvd-uko.kz
инспектор
секретариата
213
97-65-85
Приложение 6
к стандарту государственной услуги,
утвержденному постановлением
Правительства Республики Казахстан
от 26 октября 2009 года № 1669
Контактные данные должностных лиц аппаратов акимов,
разъясняющих порядок обжалования
пп
Наименование
органа по
обжалованию
действий
(бездействия)
уполномоченных
должностных лиц
и оказыванию
содействия в
подготовке
жалобы
Адрес
электронной почты
Должность
лица, который
разъясняет
порядок
обжалования
действий
(бездействия)
уполномоченных
должностных
лиц и
оказывает
содействие
в подготовке
жалобы
Номер
кабинета
должнос-
тного
лица,
который
разъяс-
няет
порядок
обжало-
вания
действий
(бездей-
ствия)
уполно-
моченных
должностных
лиц и
оказывает
содействие
в подготовке
жалобы
Номер
телефона
должностно-
го лица,
который
разъясняет
порядок
обжалования
действия
(бездейст-
вий) упол-
номоченных
должностных
лиц и
оказывает
содействие
в
подготовке
жалобы
1
2
3
4
5
6
1
Аппарат Акима
г. Астана
s.kapbasov@astana.kz
главный
специалист
отдела по
контролю
соблюдением
качества
предоставления
госуслуг
431
55-64-41
2
Аппарат Акима
г. Алматы
Almaty_con@mail.ru
главный
специалист
отдела
контроля за
соблюдением
качества
предоставления
госуслуг

47-50-11
14
Павлодар облысының Ішкі істер департаменті
веб-сайт: www.dvdpav lodar.kz
хатшылық бастығы
213
32-04-52
15
Солтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті
uvdsko@ mail.ru
хатшылық бастығы
202
39-40-20
16
Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті
веб-сайт: www.dvd-uko.kz
хатшылық инспекторы
213
97-65-85
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 26 қазандағы
№ 1669 қаулысымен бекітілген
мемлекеттік қызмет стандартына
6-қосымша
Әкімдер аппараттарының шағымдану тәртібін түсіндіретін
лауазымды адамдарының байланыс деректері
р/с
Уәкілетті  лауазымды адамның әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағымдану және шағымды дайындауға көмек көрсету жөніндегі органның атауы
Электрондық поштаның мекенжайы
Уәкілетті лауазымды адамдардың іс-әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағымдану тәртібін түсіндіретін және шағым дайындауға көмек көрсететін адамның лауазымы
Уәкілетті лауазымды адамдардың іс-әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағымдану тәртібін түсіндіретін және шағым дайындауға көмек көрсететін лауазымды адам кабинетінің нөмірі
Уәкілетті лауазымды адамдардың іс-әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағымдану тәртібін түсіндіретін және шағым дайындауға көмек көрсететін лауазымды адамның телефон нөмірі
1
2
3
4
5
6
1
Астана қаласы әкімінің аппараты
s.kapbasov@ astana.kz
мемлекеттік қызметтерді ұсыну сапасының сақталуын бақылау бөлімінің бас маманы
431
55-64-41
2
Алматы қаласы әкімінің аппараты
Almaty_con @mail.ru
мемлекеттік қызметтерді ұсыну сапасының сақталуын бақылау бөлімінің бас маманы

204
51-27-72
12
Аппарат акима
Карагандинской
области
kancelyaria@krg.gov.kz
главный
специалист
отдела
мониторинга
качества
госуслуг
802
42-11-54
Приложение 7
к стандарту государственной услуги,
утвержденному постановлением
Правительства Республики Казахстан
от 26 октября 2009 года № 1669
Контактные данные должностных лиц органов внутренних дел,
ответственных за организацию оказания государственной услуги
пп
Наименование органа,
ответственного за
организацию оказания
госуслуги
Адрес
электронной
почты
Должность
лица,
которому
подается
жалоба в
случаях
несогласия с
результатами
оказанной
услуги
График
работы
должностно-
го лица,
которому
подается
жалоба в
случаях
несогласия с
результатами
оказанной
услуги
Контакт-
ные
данные
должност-
ного
лица,
которому
подается
жалоба в
случаях
несогла-
сия с
результа-
тами
оказанной
услуги
1
2
3
4
5
6
1
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
г. Астана
начальник
Управления
с 9.00 до
18.30 часов,
перерыв на
обед с 13.00
до 14.30
часов,
суббота с
9.00 до
13.00 часов,
выходной -
воскресенье
71-60-60
2
Центр криминальной
информации
Департамента
технической службы
г. Алматы
asenova@police.kz
начальник
Центра
254-40-32
3
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
Акмолинской области
www. аkmdvd.online.kz.
начальник
Управления
с 9.00 до
18.30 часов,
перерыв на
обед с
13.00 до
14.30 часов,
суббота с
9.00 до
13.00 часов,
выходной -
воскресенье
29-10-85
25-45-01
4
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
Алматинской области
dvd_almobl@mail.ru
начальник
Управления
60-88-20
5
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
Актюбинской области
telеtaip@aktobedvd.kz
начальник
Управления
52-39-99,
93-60-58
6
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
Атырауской области
krim.info.atyrau@
rambler.ru
начальник
Управления
с 9.00 до
19.00
часов,
перерыв на
обед с 12.30
до 14.30
часов,
суббота с
9.00 до
13.00 часов,
выходной -
воскресенье
27-00-05,
98-15-15
7
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
Восточно-
Казахстанской
области
abd@aips.ustk.kz
начальник
Управления
с 9.00 до
18.30
часов,
перерыв на
обед с 13.00
до 14.30
часов,
суббота с
9.00 до
13.00 часов,
выходной -
воскресенье
23-42-55
8
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
Жамбылской области
police@taraz.kz
начальник
Управления
с 9.00 до
19.00 часов,
перерыв на
обед с 13.00
до 15.00
часов,
суббота с
9.00 до
13.00 часов,
выходной -
воcкресенье
43-06-73
99-72-72
9
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
Западно-
Казахстанской области
makatukha_danil@mail.ru
начальник
Управления
с 9.00 до
18.30 часов,
перерыв на
обед c 13.00
до 14.30
часов, в
субботу с
9.00 до
13.00 часов,
выходной —
воскресенье
51-16-55,
98-45-25
10
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
Карагандинской
области
press@krgdvd.kz
начальник
Управления
42-90-10
11
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
Костанайской области
веб-сайт:
www.kostanaypolice.kz
начальник
Управления
52-60-43
12
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
Кызылординской
области
dvd kzo@rambler.ru
начальник
Управления
27-71-72
13
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
Мангистауской
области
uvd_mang@mail.kz
начальник
Управления
с 9.00 до
18.30 часов,
перерыв на
обед с 13.00
до 14.30
часов, в
субботу с
9.00 до
13.00 часов
выходной -
воскресенье

204
51-27-72
12
Қарағанды облысы әкімінің аппараты
kancelyaria @krg.gov.kz
мемлекеттік қызмет сапасын мониторинглеу бөлімінің бас маманы
802
42-11-54
13
Қостанай облысы әкімінің аппараты
akim@ kostanay.kz
облыс әкімі аппаратының басшысы
103
57-50-84,
57-50-57,
57-50-87
14
Қызылорда облысы әкімінің аппараты
oblkorda@nursat.kz
облыс әкімі аппараты басшысының орынбасары
б/н
26-13-09
15
Маңғыстау облысының әкімдігі
standart_414 @mail.ru
мемлекеттік қызметтерді ұсыну сапасының сақталуын бақылау бөлімінің бас инспекторы
414
42-74-70,
31-28-63
16
Павлодар облысының әкімдігі
веб-сайт: www.pavlod ar.kz
облыс әкімі аппаратының басшысы
317
32-37-56
17
Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппараты
akimat@sko.kz
азаматтарды қабылдау жөніндегі бас маман
119
46-35-28
18
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппараты
Stz2008@ mail.ru
мемлекеттік қызметтерді ұсыну сапасының сақталуын бақылау бөлімінің меңгерушісі
214
55-12-39,
55-13-49
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 26 қазандағы
№ 1669 қаулысымен бекітілген
мемлекеттік қызмет стандартына
7-қосымша
Ішкі істер органдарының мемлекеттік қызмет көрсетуді
ұйымдастыруға жауапты лауазымды адамдарының байланыс
деректері
р/с
Мемлекеттік қызмет көрсетуді ұйымдастыруға жауапты органның атауы
Электрондық поштаның мекенжайы
Көрсетілген қызмет қорытындылары мен келіспеген жағдайда шағымданатын адамның лауазымы
Көрсетілген қызмет қорытындыларымен келіспеген жағдайда шағымданатын  лауазымды адамның жұмыс кестесі
Көрсетілген қызмет қорытындыларымен келіспеген жағдайда шағымданатын лауазымды адамның байланыс деректері
1
2
3
4
5
6
1
Астана қаласы Ішкі істер департаменті Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы
сағат 9-00-ден бастап 18-30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13-00-ден 14-30-ға дейін, сенбі сағат 9-00-ден 13-00-ге дейін, демалыс - жексенбі.
71-60-60
2
Алматы қаласы Ішкі істер департаменті Криминалдық ақпарат орталығы
asenova@ police.kz
Криминалдық ақпарат орталығының бастығы
254-40-32
3
Ақмола облысы Ішкі істер департаменті Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
www.akmdvd.online. kz
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы
29-10-85 25-45-01
4
Алматы облысы Ішкі істер департаменті Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
DVD_ALM OBL@MAIL.KZ
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы
сағат 9-00-ден бастап 18-30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13-00-ден 14-30-ға дейін, сенбі сағат 9-00-ден 13-00-ге дейін, демалыс - жексенбі.
60-88-20
5
Ақтөбе облысы Ішкі істер департаменті Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
teletaip@ aktobedvd.kz
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы
52-39-99,
93-60-58
6
Атырау облысы облысы Ішкі істер департаменті Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
krim.info. atyrau@ rambler.ru
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы
сағат 9.00-ден 19.00-ге дейін, түскі үзіліс сағат 12.30-дан 14.30-ға дейін
27-00-05,
98-15-15
7
Шығыс Қазақстан облысы Ішкі істер департаменті Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
abd@aips.u stk.kz
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы
сағат 9-00-ден бастап 18-30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13-00-ден 14-30-га дейін, сенбі сағат 9-00-ден 13-00-ге дейін, демалыс - жексенбі.
23-42-55
8
Жамбыл облысы Ішкі істер департаменті Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
police@ taraz.kz
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы
сағат 9-00-ден бастап 19-00-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13-00-ден 15-00-ға дейін, сенбі сағат 9-00-ден 13-00-ге дейін, демалыс -жексенбі.
43-06-73
99-72-72
9
Батыс Қазақстан облысы Ішкі істер департамент Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
makatukha_danil@mail.ru
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы
сағат 9-00-ден бастап 18-30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13-00-ден 15-00-ға дейін, сенбі сағат 9-00-ден 13-00-ге дейін, демалыс -жексенбі.
51-16-55
98-45-25
10
Қарағанды облысы Ішкі істер департаменті Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
press@krgd vd.kz
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы
42-90-10
11
Қостанай облысы Ішкі істер департаменті Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
веб-сайт: www.kostan aypolice.kz
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы
52-60-43
12
Қызылорда облысы Ішкі істер департаменті Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
dvdkzo@rambler.ru
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы
27-71-72
13
Маңғыстау облысы Ішкі істер департаменті Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
uvd_mang@mail.kz
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы

47-50-30
14
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
Павлодарской области
веб-сайт:
www.dvdpavlodar.kz
начальник
Управления
32-38-71
15
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
Северо-Казахстанской
области
uvdsko@mail.ru
начальник
Управления
39-41-10
16
Управление
информационно-
технической службы
Департамента
технической службы
Южно-Казахстанской
области
uko-uits@mail.ru
начальник
Управления
97-67-70
Приложение 8
к стандарту государственной услуги,
утвержденному постановлением
Правительства Республики Казахстан
от 26 октября 2009 года № 1669
Контактные данные должностных лиц аппаратов акимов,
ответственных за организацию оказания государственной услуги
пп
Наименование
органа,
ответственного
за организацию
оказания
госуслуги
Адрес
электронной почты
Должность
лица,
которому
подается
жалоба в
случаях
несогласия с
результатами
оказанной
услуги
График работы
должностного
лица, которому
подается
жалоба в
случаях
несогласия с
результатами
оказанной
услуги
Контактные
данные
должност-
ного
лица,
которому
подается
жалоба в
случаях
несогласия с
результа-
тами
оказанной
услуги
1
2
3
4
5
6
1
Аппарат Акима
г. Астана
s.kapbasov@astana.kz
главный
специалист
отдела по
контролю
соблюдением
качества
предоставления
госуслуг
9.00 до
18.00 часов,
выходные дни -
суббота,
воскресенье
55-64-41
2
Аппарат Акима
г. Алматы
Almaty_con@mail.ru
главный
специалист
отдела
контроля за
соблюдением
качества
предоставления
госуслуг
с 9.00 до
18.00 часов,
обед с 13.00
до 14.00 часов,
выходные дни -
суббота,
воскресенье
272-24-02
3
Акимат
Акмолинской
области
Kanz_akim@akmo.kz,
аким области
с 9.00 до
18.00,
выходные дни -
суббота,
воскресенье
25-72-19
4
Акимат
Алматинской
области
tkcoblakimat@global.kz
начальник
юридического
отдела
9.00-18.00
часов,
выходной -
суббота,
воскресенье

47-50-30
14
Павлодар облысы Ішкі істер департаменті Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
веб-сайт: www.dvdpa vlodar.kz
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы
32-38-71
15
Солтүстік Қазақстан облысы Ішкі істер департаменті Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
uvdsko@ mail.ru
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы
39-41-10
16
Оңтүстік Қазақстан облысы Ішкі істер департаменті Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасы
uko-uits@ mail.ru
Ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының бастығы.
сағат 9-00-ден бастап 18-30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13-00-ден 14-30-ға дейін, сенбі сағат 9-00-ден 13-00-ге дейін, демалыс -жексенбі.
97-67-70
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 26 қазандағы
№ 1669 қаулысымен бекітілген
мемлекеттік қызмет стандартына
8-қосымша
Әкімдер аппараттарының мемлекеттік қызмет көрсетуді
ұйымдастыруға жауапты лауазымды адамдардың байланыс деректері
р/с
Мемлекеттік қызмет көрсетуді ұйымдастыруға жауапты органның атауы
Электрондық поштаның мекенжайы
Көрсетілген қызмет қорытындылары мен келіспеген жағдайда шағымданатын адамның лауазымы
Көрсетілген қызмет қорытындыларымен келіспеген жағдайда шағымданатын лауазымды адамның жұмыс кестесі
Көрсетілген қызмет қорытындыларымен келіспеген жағдайда шағымданатын лауазымды адамның байланыс деректері
1
2
3
4
5
6
1
Астана қаласы әкімдігінің аппараты
s.kapbasov@astana.kz
мемлекеттік қызметтерді ұсыну сапасының сақталуын бақылау бөлімінің бас маманы
сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, демалыс күндері- сенбі, жексенбі
55-64-41
2
Алматы қаласы әкімдігінің аппараты
Almaty_con@ mail.ru
мемлекеттік қызметтерді ұсыну сапасының сақталуын бақылау бөлімінің бас маманы
сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі, жексенбі
272-24-02
3
Ақмола облысының, әкімдігі
Kanz_akim@akmo.kz
облыс әкімі
сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі, жексенбі
25-72-19
4
Алматы облысының әкімдігі
tkoblakimat@ global.kz
заң бөлімінің бастығы
сағат 9.00 - ден 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі, жексенбі

27-17-80
5
Аппарат Акима
Актюбинской
области
mail@akimataktobe.kz
руководитель
аппарата
акима области
9.00-18.00
часов,
выходной -
суббота,
воскресенье
56-43-46
6
Аппарат Акима
Атырауской
области
muksiev@global.kz
руководитель
аппарата
акима области
9.00-18.00
часов, перерыв
с 13.00 до
14.00
27-09-53,
35-45-51
7
Акимат
г. Усть-
Каменогорска
akim@oskemen.kz
аким г. Усть-
Каменогорска
ежемесячно,
во 2 и 4
вторник месяца
с 14.30 часов
приемная
акима
0-7232-
26-35-44
для
обращения
граждан
0-7232-
26-85-68
8
Акимат
г. Семей
mainabekov@akimsemеy.qоv.kz
аким г. Семей
ежемесячно, 2
четверг месяца
с 14.00 часов
приемная
акима
0-7222-
52-30-08
для
обращения
граждан
0-7222-
53-35-08
9
Акимат
Жамбылской
области
akim_tz@zhambyl.kz
аким области
с 9.00 до
19.00 часов
обед с 13.00
до 15.00 часов
43-12-22
10
Аппарат Акима
Западно-
Казахстанской
области
zapkazakim@global.kz
заведующий
отделом
госуслуг
с 8.30 до
18.30 часов,
обед с 13.00
до 14.30 часов

27-17-80
5
Ақтөбе облысы әкімінің аппараты
mail@akimata ktobe.kz
облыс әкімі аппаратының басшысы
сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, демалыс күндері - сенбі, жексенбі
56-43-46
6
Атырау облысы әкімінің аппараты
muksiev@ global.kz
облыс әкімі аппаратының басшысы
сағат 9.00- ден 18.00-ге дейін, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс
27-09-53,
35-45-51
7
Өскемен қаласының әкімдігі
akim@oskem en.kz
Өскемен қаласының әкімі
ай сайын, айдың 2-ші және 4-ші сейсенбісі сағат 14.30-дан бастап
әкімнің қабылдау бөлмесі 0-7232-26-35-44 азаматтар арыздану үшін 0-7232-26-85-68
8
Семей қаласының әкімдігі
mainabekov@ akimsemey.go v.kz
Семей қаласының әкімі
ай сайын, айдың 2-ші бейсенбісі сағат 14.00-ден бастап
әкімнің қабылдау бөлмесі 0-7222-52-30-08 азаматтар арыздану үшін 0-7222-53-35-08
9
Жамбыл облысының әкімдігі
akim_tz@zha mbyl.kz
облыс әкімі
сағат 9.00-ден 19.00-ге дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 15.00-ге дейін
43-12-22
10
Батыс Қазақстан облысы әкімінің аппараты
zapkazakim@ global.kz
мемлекеттік қызметтерді ұсыну бөлімінің меңгерушісі
үзіліс сағат 13.00-ден 14.30-ге дейін

51-29-56
11
Аппарат акима
Карагандинской
области
kancelyaria@krg.gov.kz
руководитель
аппарата
акима
с 9.00
до 18.00 часов
42-10-90,
42-11-90
12
Аппарат акима
Костанайской
области
akim@kostanay.kz
руководитель
аппарата
акима
с 9.00 до
18.00 часов
57-50-84,
57-50-57,
57-50-87
13
Аппарат Акима
Кызылординской
области
oblkorda@nursat.kz
заместитель
руководителя
акима области
пятница с
16.00 до 17.00
26-13-09
14
Акимат
Мангистауской
области
standart_414@mail.ru
главный
инспектор
отдела по
контролю за
качеством
оказания
госуслуг
с 9.00 до
18.30 часов,
обед с 12.30
до 14.00 часов
42-74-70,
31-28-63
15
Акимат
Павлодарской
области
веб-сайт:
www.pavlodar.kz
руководитель
аппарата
акима
понедельник-
пятница с 9.00
до 18.30 час,
перерыв с
13.00 до 14.30
час
32-37-56
16
Аппарат Акима
Северо-
Казахстанской
области
akimat@sko.kz
руководитель
аппарата
акима
с 9.00 до
18.00 часов,
кроме субботы
и воскресенья
46-45-95
17
Акимат Южно-
Казахстанской
области
Press_uko@mail.ru
аким области
с 9.00 до
18.00 часов
53-74-07
Приложение 9
к стандарту государственной услуги,
утвержденному постановлением
Правительства Республики Казахстан
от 26 октября 2009 года № 1669
Контактные данные должностных лиц органов внутренних дел,
непосредственно предоставляющих государственную услугу
пп
Наименование
Адресного бюро
Адрес
электронной почты
Номер
кабинета
начальника
адресного
бюро,
которому
подается
жалоба в
случаях
некоррект-
ного
обслужива-
ния
График работы
начальника
адресного бюро
1
2
3
4
5
1
Адресное бюро Департамента
внутренних дел г. Астана
-
1
пять дней в
неделю, за
исключением
выходных и
праздничных
дней,
с 9.00 до 18.00
часов, обед с
13.00 до 14.00
часов
2
Адресное бюро Департамента
внутренних дел г. Алматы
kalieva@police.kz
1
3
Адресное бюро Департамента
внутренних дел Акмолинской
области
-

51-29-56
11
Қарағанды облысы әкімінің аппараты
kancelyaria@ krg.gov.kz
облыс әкімі аппаратының басшысы
сағат 09.00-ден 18.00-ге дейін
42-10-90
42-11-90
12
Қостанай облысы әкімінің аппараты
akim@kostanay.kz
облыс әкімі аппаратының басшысы
сағат 09.00-ден 18.00-ге дейін
57-50-84
57-50-57
57-50-87
13
Қызылорда облысы әкімінің аппараты
oblkorda @ nursat.kz
облыс әкімінің аппарат басшысының орынбасары
жұма, сағат 16.00-ден 17.00-ге дейін
26-13-09
14
Маңғыстау облысының әкімдігі
standart_414 @mail.ru
мемлекеттік қызметтерді ұсыну сапасының сақталуын бақылау бөлімінің бас маманы
сағат 09.00-ден 18.30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 12.30.-дан 14.00-ге дейін
42-74-70
31-28-63
15
Павлодар облысының әкімдігі
веб-сайт: www.pavloda r.kz
облыс әкімі аппаратының басшысы
дүйсенбі- жұма, сағат 09.00-ден 18.30-ға дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.30-га дейін
32-37-56
16
Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппараты
akimat@sko.kz
облыс әкімі аппаратының басшысы
сенбі және жексенбі күндерінен басқа сағат 9.00- ден 18.00-ге дейін
46-45-95
17
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі
Press_uko@m ail.ru
облыс әкімі
53-74-07
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 26 қазандағы
№ 1669 қаулысымен бекітілген
мемлекеттік қызмет стандартына
9-қосымша
Ішкі істер органдарының мемлекеттік қызметті тікелей ұсынатын
лауазымды адамдарының байланыс деректері
р/с
Мекенжай бюросының атауы
Электрондық поштаның мекенжайы
Дұрыс қызмет көрсетпеген жағдайда шағым түсіретін мекенжай бюросы директоры кабинетінің нөмірі
Мекенжай бюросы директорының жұмыс кестесі
1
2
3
4
5
1
Астана қаласы Ішкі істер департаментінің мекенжай бюросы
-
1
демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін аптасына бес күн, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін
2
Алматы қаласы Ішкі істер департаментінің мекенжай бюросы
kalieva@ police.kz
1
3
Ақмола облысы Ішкі істер департаментінің мекенжай бюросы
-

506
12
Адресное бюро Департамента
внутренних дел
Кызылординской области
-
б/н
13
Адресное бюро Департамента
внутренних дел
Мангистауской области
uvd_mang@mail.kz
1
14
Адресное бюро Департамента
внутренних дел Павлодарской
области
-
б/н
пять дней в
неделю, за
исключением
выходных и
праздничных
дней, с 9.00 до
18.00 часов,
обед с 13.00
до 14.00 часов
15
Адресное бюро Департамента
внутренних дел Северо-
Казахстанской области
-
110
16
Адресное бюро Департамента
внутренних дел
Южно-Казахстанской области
uko-oab@mail.ru
1
Приложение 10
к стандарту государственной услуги,
утвержденному постановлением
Правительства Республики Казахстан
от 26 октября 2009 года № 1669
Контактные данные должностных лиц центров обслуживания
населения (ЦОН), непосредственно предоставляющих
государственную услугу
пп
Наименование ЦОН
Адрес
электронной почты
Номер
кабинета
директора
ЦОН,
которому
подается
жалоба в
случаях
некор-
ректного
обслужи-
вания
График работы
директора ЦОН
1
2
3
4
5
1
ЦОН № 1 района Алматы
города Астаны
temihan@mail.ru
2 этаж
с 9.00 до
20.00 часов
2
ЦОН № 2 района Алматы
города Астаны
alipbay@mail.ru
2 этаж
с 9.00 до
20.00 часов
3
ЦОН № 1 района Сарыарка
города Астаны
Saryarkacon1@mail.ru
2 этаж
с 9.00 до
20.00 часов
4
ЦОН № 2 района Сарыарка
города Астаны
Saryarkacon2@mail.ru
2 этаж
с 9.00 до
20.00 часов
5
ЦОН района Есиль
города Астаны
Seysekeeva_1@mail.ru
2 этаж
с 9.00 до
20.00 часов
6
ЦОН Алатауского района
города Алматы
-
1
Ежедневно с
9.00 до 20.00
часов, обед с
13.00 до
14.00 часов,
выходной день -
воскресенье
7
ЦОН Алмалинского района
города Алматы
Ahmetova2008@rambler.ru
104
ежедневно с
9.00 до 20.00
часов, обед с
13.00 до
14.00 часов,
выходной день  -
воскресенье
8
ЦОН Ауэзовского района
города Алматы
-
3
Ежедневно с
9.00 до 20.00
часов, обед с
13.00 до
14.00 часов,
выходной день -
воскресенье
9
ЦОН Бостандыкского района
города Алматы
Вoctan_con_mu_kz@br.ru
1
Ежедневно с
9.00 до 20.00
часов,
обед с 13.00
до 14.00 часов,
выходной день -
воскресенье
10
ЦОН Жетысуского района
города Алматы
Scp_jts@mail.ru
201
Ежедневно с
9.00 до 20.00
часов, обед с
13.00 до
14.00 часов,
выходной день -
воскресенье
11
ЦОН Медеуского района
города Алматы
Medeucon2009@mail.ru
1
Ежедневно с
9.00 до 20.00
часов, обед с
13.00 до
14.00 часов,
выходной день -
воскресенье
12
ЦОН Турксибского района
города Алматы
Con_trk@mail.ru
1
Ежедневно с
9.00 до 20.00
часов, обед с
13.00 до
14.00 часов,
выходной день -
воскресенье
13
ЦОН Акмолинской области
akmcon.kz
2
с 09.00 до
18.30 часов,
перерыв 13.00
до 14.30 часов
14
ЦОН Алматинской области
Y4et_120@mail.ru
приемная
директора
ЦОН
9.00 до 20.00
часов - пo
будням,
9.00-15.00
часов - в
субботу,
выходной -
воскресенье
15
ЦОН Актюбинской области
con_aktobe@mail.ru
приемная
директора
ЦОН
9.00 до 20.00
часов с 13.00
до 14.00
часов -
обеденный
перерыв
16
ЦОН Атырауской области
tson_oblpriem@mail.ru
приемная
директора
ЦОН
9.00 до 19.00
часов,
перерыв 12.30
до 14.30
часов
17
ЦОН № 1
Восточно-Казахстанской
области
Con_Vko1@ustk.kz
приемная
директора
ЦОН
Ежедневно
9.00 до 18.00
часов,
выходной -
воскресенье
18
Усть-Каменогорский ф-л № 1
Con_Vko3@ustk.kz
кабинет
Руково-
дителя
филиала
б/н
Ежедневно
9.00 до
18.00 часов,
выходной -
воскресенье
19
Усть-Каменогорский ф-л № 2
Con_Vko2@ustk.kz
кабинет
Руково-
дителя
филиала
б/н
Ежедневно
9.00 до
18.00 часов,
выходной -
воскресенье
20
ЦОН № 2 г. Семей
Con_Semey@ustk.kz
приемная
директора
ЦОН
Ежедневно
9.00 до
18.00 часов,
выходной -
воскресенье
21
ЦОН Жамбылской области
akim_tz@zhambyl.kz
здание
ЦОН
1 - этаж
с 9.00 до
18.30 часов
обеденный
перерыв
с 13.00 до
15.00 часов
22
ЦОН Западно-Казахстанской
области
con_oral@mail.ru
5
9.00 до 18.00
(обед 13.00
до 15.00)
часов,
суббота 9.00
до 15.00
(обед 13-00 -
14-00) часов
23
ЦОН Карагандинской области
oblcon@yadex.ru
б/н
Среда с 9.00
до 18.00
часов
пятница с
9.00 до 18.00
часов
24
ЦОН Костанайской области
tson_kostanay@mail.ru
б/н
С 9.00 до
18.00 часов,
обед с 13.00
до 14.00
часов
25
ЦОН Кызылординской области
kyzylorda-con@mail.ru.
1
вторник,
четверг с
16.00 до
18.00
26
ЦОН Мангистауской области
con.aktau@mail.ru
20
09.00 до
12.30 часов,
12.30 до
19.00 часов,
суббота
09.00-13.00
27
ЦОН Павлодарской области
pawcon@mail.ru

506
12
Қызылорда облысы Ішкі істер департаментінің мекенжай бюросы
-
н/ж
13
Маңғыстау облысы Ішкі істер департаментінің мекенжай бюросы
uvd_mang@ mail.kz
1
14
Павлодар облысы Ішкі істер департаментінің мекенжай бюросы
-
н/ж
15
Солтүстік Қазақстан облысы Ішкі істер департаментінің мекенжай бюросы
-
110
16
Оңтүстік Қазақстан облысы Ішкі істер департаментінің мекенжай бюросы
uko-oab@mail.ru
1
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 26 қазандағы
№ 1669 қаулысымен бекітілген
мемлекеттік қызмет стандартына
10-қосымша
Халыққа қызмет көрсету орталықтарының (ХҚКО) мемлекеттік
қызметті тікелей ұсынатын лауазымды адамдарының байланыс
деректері
р/с
ХҚКО
Электрондық поштаның мекенжайы
Дұрыс қызмет көрсетпеген жағдайда шағым түсіретін ХҚКО директоры кабинетінің нөмірі
ХҚКО директорының жұмыс кестесі
1
2
3
4
5
1
Астана қаласы Алматы ауданының ХҚКО № 1
temihan@mail.ru
2-қабат
сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін
2
Астана қаласы Алматы ауданының ХҚКО № 2
alipbay@mail.ru
2-қабат
сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін
3
Астана қаласы Сарыарқа ауданының ХҚКО № 1
Saryarkaconl@ mail.ru
2-қабат
сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін
4
Астана қаласы Сарыарқа ауданының № 2 ХҚКО
Saryarkacon2@ mail.ru
2-қабат
сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін
5
Астана қаласы Есіл ауданының ХҚКО
Seysekeeva_1@ mail.ru
2-қабат
сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін
6
Алматы қаласы Алатау ауданының ХҚКО
-
1
күн сайын сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін, демалыс күні - жексенбі
7
Алматы қаласы Алмалы ауданының ХҚКО
Ahmetova2008@r ambler.ru
104
күн сайын сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін, демалыс күні - жексенбі
8
Алматы қаласы Әуезов ауданының ХҚКО
-
3
күн сайын сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін, демалыс күні - жексенбі
9
Алматы қаласы Бостандық ауданының ХҚКО
Boctan_con_mu_kz@br.ru
1
күн сайын сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін, демалыс күні - жексенбі
10
Алматы қаласы Жетісу ауданының ХҚКО
Scp_jts@mail.ru
201
күн сайын сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін, демалыс күні - жексенбі
11
Алматы қаласы Медеу ауданының ХҚКО
Medeucon2009@ mail.ru
1
күн сайын сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін, демалыс күні - жексенбі
12
Алматы қаласы Түрксіб ауданының ХҚКО
Con_trk@mail.ru
1
күн сайын сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін, демалыс күні - жексенбі
13
Ақмола облысының ХҚКО
akmcon.kz
2
сағат 09.00-ден 18.30-ға дейін үзіліс сағат 13.00-ден 14.30-ға дейін
14
Алматы облысының ХҚКО
Y4et_120@mail.ru
ХҚКО директорының қабылдау бөлмесі
жұмыс күндері сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін, сенбі күні сағат 9.00-ден 15.00-ге дейін, жексенбі - демалыс
15
Ақтөбе облысының ХҚКО
con_aktobe@mail. ru
ХҚКО директорының қабылдау бөлмесі
сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін-түскі үзіліс
16
Атырау облысының ХҚКО
tson_oblpriem@ mail.ru
ХҚКО директорының қабылдау бөлмесі
сағат 9.00-ден 19.00-ге дейін, үзіліс 12.30-дан 14.30-ға дейін
17
Шығыс Қазақстан облысының № 1 ХҚКО
Con_Vkol@ustk.kz
ХҚКО директорының қабылдау бөлмесі
күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, демалыс күні - жексенбі
18
Өскемендік № 1 ф-л
Con_Vko3@ustk.kz
филиал басшысының кабинеті н/ж
күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, демалыс күні - жексенбі
19
Өскемендік № 2 ф-л
Con_Vko2@ustk.kz
филиал басшысының кабинеті н/ж
күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, демалыс күні - жексенбі
20
Семей қаласының № 2 ХҚКО
Con_Semey@ustk.kz
филиал басшысының кабинеті н/ж
күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, демалыс күні - жексенбі
21
Жамбыл облысының ХҚКО
akim_tz@ zhambyl.kz
ХҚКО ғимаратының 1-қабаты
сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 15.00-ге дейін
22
Батыс Қазақстан облысының ХҚКО
con_oral@mail.ru
9-00- 18-00 (түскі үзіліс 13-00-15-00), сенбі 9-00-15-00 (түскі үзіліс 13-00-14-00)
23
Қарағанды облысының ХҚКО
oblcon@yadex.ru
н/ж
сәрсенбі, сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін жұма сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін
24
Қостанай облысының ХҚКО
tson_kostanay @mail.ru
н/ж
сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін
25
Қызылорда облысының ХҚКО
kyzylorda-con @mail.ru.
1
сейсенбі - бейсенбі, сағат 16.00-ден 18.00-ге дейін
26
Маңғыстау облысының ХҚКО
con.aktau@mail. ru
20
сағат 09.00-ден 12.30-ға дейін, 12.30-ден 19.00-ге дейін, сенбі, 09.00-ден 13.00-ге дейін
27
Павлодар облысының, ХҚКО
pawcon@mail.ru

201
понедельник -
пятница
с 09.00 до
18.00 часов,
перерыв
с 13.00 до
14.00 часов
28
ЦОН Северо-Казахстанской
области
веб-сайт:
www.skocon.kz
9
с 9.00 до
18.00 часов,
кроме субботы
и воскресенья
29
ЦОН Южно-Казахстанской
области
conyko@mail.ru
207
с 9.00 до
18.30 часов,
обед с 13.00
до 14.30 часов
Приложение 11
к стандарту государственной услуги,
утвержденному постановлением
Правительства Республики Казахстан
от 26 октября 2009 года № 1669
Талон
_____________________________________
(наименование субъекта) Обращение принял(а) ___________________________________
(Ф.И.О. специалиста) "__" ___________ 200_ г. Час. ____ мин. ____
(размер 75 мм х 55 мм)

201
дүйсенбі-жұма сағат 09-00-ден 18-00-ге дейін, үзіліс сағат 13-00-ден 14-00-ге дейін
28
Солтүстік Қазақстан облысының ХҚКО
веб-сайт: www.skocon.kz
9
сағат 9-ден 18-ге дейін, сенбі, жексенбіден басқа
29
Оңтүстік Қазақстан облысының ХҚКО
conyko@mail.ru
207
9.00-ден 18.30-ға дейін, түскі үзіліс 13.00-ден 14.30-ға дейін
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 26 қазандағы
№ 1669 қаулысымен бекітілген
мемлекеттік қызмет стандартына
11-қосымша
Талон
_____________________________________
(субъектінің атауы) Өтінішті қабылдаған ___________________________________
(маманның аты-жөні) 20 ____ жылғы «___» _________ ____ сағ. ____ мин.
(мөлшері 75 мм х 55 мм)