О переводе и предоставлении земельных участков на территории бывшего Семипалатинского испытательного полигона
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 ноября 2010 года № 1243
В соответствии со статьями 105, 138, 143 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки общей площадью 1,139 гектара из категории земель запаса на территории бывшего Семипалатинского испытательного полигона Восточно-Казахстанской области в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения.
2. Предоставить товариществу с ограниченной ответственностью "Дегелен" (далее - товарищество) земельный участок, указанный в пункте 1 настоящего постановления на праве временного возмездного землепользования для добычи гранита на месторождении "Дегелен" согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Товариществу в соответствии с действующим законодательством возместить в доход республиканского бюджета потери сельскохозяйственного производства, вызванные изъятием сельскохозяйственных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением сельского хозяйства.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 ноября 2010 года № 1243
Экспликация
земельных участков, предоставляемых на праве временного
возмездного землепользования Товариществу с ограниченной
ответственностью "Дегелен"
п/п
Общая площадь
земельного
участка, в том
числе пастбища,
гектар
Целевое назначение
земельного участка
Срок предоставления
права
1.

Бұрынғы Семей сынақ полигонының аумағындағы жер учаскелерін ауыстыру және беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 24 қарашадағы № 1243 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 105, 138, 143-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысының бұрынғы Семей сынақ полигоны аумағындағы босалқы жер санатынан жалпы алаңы 1,139 гектар жер учаскелері өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және де өзге де ауыл шаруашылығы емес мақсаттағы жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскесі осы қаулының қосымшасына сәйкес «Дегелең» жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (бұдан әрі - серіктестік) «Дегелең» кен орнында гранит өндіру үшін уақытша өтеулі жер пайдалану құқығында берілсін.
3. Серіктестік қолданыстағы заңнамаға сәйкес ауыл шаруашылығы алқаптарын ауыл шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған ауыл шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 24 қарашадағы
№ 1243 қаулысына
қосымша
«Дегелең» жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне уақытша өтеулі
жер пайдалану құқығында берілетін жер учаскелерінің
экспликациясы
Р/с
Жер учаскесінің жалпы алаңы, оның ішінде жайылым, гектар
Жер учаскесінің нысаналы мақсаты
Құқық беру мерзімі
1.