О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2010 года № 1254
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года № 81 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса Республиканского государственного казенного предприятия «Дирекция административных зданий Администрации Президента и Правительства Республики Казахстан» Управления делами Президента Республики Казахстан наружные инженерные сети административного здания «Дом министерств», расположенного по адресу: город Астана, район Есиль, улица Орынбор, 8 (далее - наружные сети) в коммунальную собственность города Астаны согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акиматом города Астаны в установленном законодательством Республики Казахстан порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче наружных сетей, указанных в приложении к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 ноября 2010 года № 1254
Перечень
наружных инженерных сетей
административного здания «Дом министерств»
п/п
Наименование
Балансовая
стоимость,
тенге
Износ,
тенге
Остаточная
стоимость,
тенге
1.
Сети водоснабжения

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 қарашадағы № 1254 Қаулысы
«Мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екінші түріне беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 22 қаңтардағы № 81 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласы, Есіл ауданы, Орынбор көшесі, 8 мекенжайында орналасқан «Министрліктер үйі» әкімшілік ғимаратының сыртқы инженерлік желілері (бұдан әрі - сыртқы желілер) осы қаулыға қосымшаға сәйкес республикалық меншіктен Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасының «Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігі мен Үкіметінің әкімшілік ғимараттары дирекциясы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорының теңгерімінен Астана қаласының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасы (келісім бойынша) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен және Астана қаласының әкімдігімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшада көрсетілген сыртқы желілерді қабылдау-беру жөнінде қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 28 қарашадағы
№ 1254 қаулысына
қосымша
«Министрліктер үйі» әкімшілік ғимаратының сыртқы инженерлік
желілерінің тізбесі
Р/с №
Атауы
Теңгерімдік құны, теңге
Тозуы, теңге
Қалдық құны, теңге
1.
Сумен жабдықтау желілері