О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 554
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2010 года № 1258. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2015 года № 457
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 18.06.2015 № 457 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 554 «О Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 25, ст. 238) следующие изменения:
ввести в состав Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденный указанным постановлением:
Майлебаева                - директора Департамента предупреждения
Аскара Муратовича           чрезвычайных ситуаций Министерства
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан, секретарем,
Асылова                   - заместителя Генерального прокурора
Берика Ногаевича            Республики Казахстан (по согласованию),
Жарасова                  - заместителя Председателя Комитета
Жаната Абдоллаулы           Национальной безопасности
Республики Казахстан (по согласованию),
Бекетаева                 - ответственного секретаря Министерства
Марата Бахытжановича        юстиции Республики Казахстан,
Бишимбаева                - вице-министра экономического
Куандыка Валихановича       развития и торговли
Республики Казахстан,
Абдибекова                - вице-министра индустрии и новых
Нурмухамбета Канапиевича    технологий Республики Казахстан,
Садыкова                  - ответственного секретаря Министерства
Болата Нурмурзаевича        здравоохранения Республики Казахстан,
Сарыбекова                - вице-министра образования и науки
Махметгали Нургалиулы       Республики Казахстан,
Сарсенова                 - вице-министра связи и информации
Сакена Сейтжаппаровича      Республики Казахстан,
Смаилова                  - вице-министра по чрезвычайным
Жанболата Амангельдиновича  ситуациям Республики Казахстан,
Даирова                   - начальника Главного управления
Муслима Кадылбековича       специальных войск Вооруженных Сил
Республики Казахстан,
Алпысбаева                - директора Республиканского
Мелика Нармухамбетулы       государственного предприятия «Казахский
научно-исследовательский и
проектно-экспериментальный институт
сейсмостойкого строительства и
архитектуры» Агентства Республики
Казахстан по делам строительства и
жилищно-коммунального хозяйства;
в строке:
«Киинов                   - вице-министр энергетики и минеральных
Ляззат Кетебаевич           ресурсов Республики Казахстан»
слова «энергетики и минеральных ресурсов» заменить словами «нефти и газа»;
вывести из указанного состава: Федоренко Александра Анатольевича, Абдиказимова Кабдулкарима Ратаевича, Жоргенбаева Мухтара Акебаевича, Вощенкову Тамару Анатольевну, Кармазину Лену Магауяновну, Квятковского Эдуарда Олеговича, Куанганова Фархада Шаймуратовича, Носоновского Геннадия Владимировича, Ашимбаева Марата Умарбаевича.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 маусымдағы № 554 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 қарашадағы № 1258 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 18 маусымдағы № 457 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.06.2015 № 457 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі ведомствоаралық мемлекеттік комиссия туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 маусымдағы № 554 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., № 25, 238-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі ведомствоаралық мемлекеттік комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Майлыбаев               - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
Асқар Мұратұлы            министрлігі Төтенше жағдайлардың алдын алу
департаментінің директоры, хатшы,
Асылов                  - Қазақстан Республикасы Бас прокурорының
Берік Ноғайұлы            орынбасары (келісім бойынша),
Жарасов                 - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік
Жанат Абдоллаұлы          комитеті төрағасының орынбасары (келісім
бойынша),
Бекетаев                - Қазақстан Республикасы Әділет
Марат Бақытжанұлы         министрлігінің жауапты хатшысы,
Бишімбаев               - Қазақстан Республикасының Экономикалық даму
Қуандық Уәлиханұлы        және сауда вице-министрі,
Әбдібеков               - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Нұрмұхамбет Қанапияұлы    жаңа технологиялар вице-министрі,
Садықов                 - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Болат Нұрмырзаұлы         министрлігінің жауапты хатшысы,
Сарыбеков               - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Махметғали Нұрғалиұлы     вице-министрі,
Сарсенов                - Қазақстан Республикасының Байланыс және
Сәкен Сейітжаппарұлы      ақпарат вице-министрі,
Смайлов                 - Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар
Жанболат Амангелдіұлы     вице-министрі,
Дайыров                 - Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері
Мүслім Қадылбекұлы        Арнайы әскерлер бас басқармасының бастығы,
Алпысбаев               - Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын
Мелик Нармұхамбетұлы      үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі
«Қазақ сейсмикалық төзімді құрылыс және
сәулет ғылыми-зерттеу және
жобалау-эксперименталдық институты»
республикалық мемлекеттік кәсіпорнының
директоры;
мына:
«Қиынов
Ләззат Кетебайұлы       - Қазақстан Республикасының Энергетика
және минералдық ресурстар вице-министрі»
деген жолдағы «Энергетика және минералдық ресурстар» деген сөздер «Мұнай және газ» деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген құрамнан Александр Анатольевич Федоренко, Қабдылкәрім Ратайұлы Әбдіқазымов, Мұхтар Әкебайұлы Жөргенбаев, Тамара Анатольевна Вощенкова, Лена Мағауияқызы Кармазина, Эдуард Олегович Квятковский, Фархад Шаймұратұлы Қуанғанов, Геннадий Владимирович Носоновский, Марат Омарбайұлы Әшімбаев шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов