О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2005 года № 1036
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2010 года № 1317. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1598
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2013 № 1598 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2005 года № 1036 "О вывозных таможенных пошлинах на сырую нефть и товары, выработанные из нефти" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 38, ст. 533) следующие изменения и дополнение:
в приложении к указанному постановлению:
1) в графе "Классификация товара по ТН ВЭД":
цифры "2710 19 510 1*** - 2710 19 550 9" заменить цифрами "2710 19 510 1, 2710 19 510 9*** - 2710 19 550 9";
2) графу "Ставка пошлины (в долларах за 1000 кг)" изложить в новой редакции:
"Ставка пошлины (в долларах за 1000 кг)" "20", "98,13", "65,42", "65,42", "65,42";
3) слова "** кроме кодов ТН ВЭД 2710 19 410 0 - 2710 19 490 0 в период с 15 февраля по 15 октября ежегодно." заменить словами "** кроме периода с 15 февраля по 15 октября ежегодно.";
в Правилах исчисления ставок вывозных таможенных пошлин на товары, выработанные из нефти, утвержденных указанным постановлением:
4) в приложении 1 к указанным Правилам:
в графе "Классификация товара по ТН ВЭД":
цифры "2710 19 510 1** - 2710 19 690 9" заменить цифрами "2710 19 510 1, 2710 19 510 9** - 2710 19 690 9";
5) в приложении 3 к указанным Правилам:
в графе "Классификация товара по ТН ВЭД":
цифры "2710 19 510 1* - 2710 19 550 9" заменить цифрами "2710 19 510 1, 2710 19 510 9* - 2710 19 550 9";
таблицу дополнить строкой следующего содержания:
"2713 20 000 0 - 2713 90 900 0  0,8  0,5х(0,35+0,4)/2х0,8 = 0,15".
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в двухнедельный срок уведомить Секретариат Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества о принимаемых Правительством Республики Казахстан мерах регулирования внешнеторговой деятельности.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования, за исключением подпунктов 1), 4) и 5) пункта 1, которые вводятся в действие с 15 августа 2010 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 15 қазандағы № 1036 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 7 желтоқсандағы № 1317 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1598 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2013 № 1598 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Шикі мұнай мен мұнайдан жасалған тауарларға кедендік әкету баждары туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 15 қазандағы № 1036 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 38, 533-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
1) «СЭҚ ТН бойынша тауардың жіктеуіші» деген бағанда:
«2710 19 510 1*** - 2710 19 550 9» деген сандар «2710 19 510 1, 2710 19 510 9*** - 2710 19 550 9» деген сандармен ауыстырылсын;
2) «Баж ставкасы (1000 кг үшін доллармен)» деген баған жаңа редакцияда жазылсын:
«Баж ставкасы (1000 кг үшін доллармен)» «20», «98,13», «65,42», «65,42», «65,42»;
3) «**СЭҚ ТН 2710 19 410 0 - 2710 19 490 0 кодтарынан басқа, жыл сайын 15 ақпан - 15 қазан кезеңінде.» деген сөздер «** жыл сайын 15 ақпан - 15 қазан кезеңінен басқа.» деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Мұнайдан жасалған тауарларға кедендік әкету бажы ставкаларын есептеу ережесінде:
4) көрсетілген Ережеге 1-қосымшада:
«СЭҚ ТН бойынша тауардың жіктеуіші» деген бағанда:
«2710 19 510 1** - 2710 19 690 9» деген сандар «2710 19 510 1, 2710 19 510 9** - 2710 19 690 9» деген сандармен ауыстырылсын;
5) көрсетілген Ережеге 3-қосымшада:
«СЭҚ ТН бойынша тауардың жіктеуіші» деген бағанда:
«2710 19 510 1* - 2710 19 550 9» деген сандар «2710 19 510 1, 2710 19 510 9* - 2710 19 690 9» деген сандармен ауыстырылсын;
кесте мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«2713 20 000 0 - 2713 90 900 0 0,8 0,5х(0,35+0,4)/2х0,8 = 0,15»
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі екі апта мерзімде Еуразиялық экономикалық қоғамдастық Интеграциялық комитетінің Хатшылығын Қазақстан Республикасының Үкіметі қабылдайтын сыртқы сауда қызметін реттеу шаралары туралы хабардар етсін.
3. Осы қаулы 1-тармақтың 2010 жылғы 15 тамыздан бастап қолданысқа енгізілетін 1), 4) және 5) тармақшаларын қоспағанда, алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К.Мәсімов