О некоторых вопросах Каспийского трубопроводного консорциума
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2010 года № 1366
В целях реализации проекта расширения пропускной способности нефтепровода Каспийского трубопроводного консорциума Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить:
1) Четвертую поправку к Договору о займе члена-основателя (Казахстан) от 16 мая 1997 года между Правительством Республики Казахстан, акционерным обществом "Национальная компания "КазМунайГаз", закрытым акционерным обществом "Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р" и акционерным обществом "Каспийский Трубопроводный Консорциум-К" (далее - Четвертая поправка к Договору о займе);
2) Вторую поправку к Договору между кредиторами КТК о субординировании от 16 мая 1997 года между Федеральным агентством по управлению государственным имуществом Российской Федерации, Правительством Республики Казахстан, АО "Национальная компания "КазМунайГаз", КТК Инвестментс Компани, КТК Компани Лимитед, Шеврон Каспиэн Инвестментс Б.В., Лукарко Файненс Б.В., Мобил Каспийская Трубопроводная Компания, Роснефть-Шелл Каспиан Венчурс Лтд, ЭНИ Интернэшнл (Н.А.) Н.В. С.А.Р.Л., БГ Оверсиз Холдингс Лтд, КОО Казахстан Пайплайн Венчурс и Шелл Каспиан Б.В. (далее - Вторая поправка к Договору между кредиторами).
2. Уполномочить вице-министра нефти и газа Республики Казахстан Киинова Ляззата Кетебаевича подписать от имени Правительства Республики Казахстан Четвертую поправку к Договору о займе и Вторую поправку к Договору между кредиторами.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Каспий құбыр консорциумының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 15 желтоқсандағы № 1366 Қаулысы
Каспий құбыр консорциумы мұнай құбырының өткізу қабілетін кеңейту жобасын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) 1997 жылғы 16 мамырдағы Қазақстан Республикасының Үкіметі, «ҚазМұнайГаз» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамы, «Каспий құбыр консорциумы-Р» жабық акционерлік қоғамы және «Каспий құбыр консорциумы-Қ» акционерлік қоғамы арасындағы негіз қалаушы мүшенің (Қазақстан) қарызы туралы шартқа Төртінші түзету (бұдан әрі - Қарыз туралы шартқа Төртінші түзету);
2) 1997 жылғы 16 мамырдағы Ресей Федерациясының мемлекеттік мүлікті басқару жөніндегі федералдық агенттігі, Қазақстан Республикасының Үкіметі, «ҚазМұнайГаз» ұлттық компаниясы» АҚ, КТК Инвестментс Компани, КТК Компани Лимитед, Шеврон Каспиэн Инвестментс Б.В., Лукарко Файненс Б.В., Мобил Каспий Құбыр Компаниясы, Роснефть-Шелл Каспиан Венчурс Лтд, ЭНИ Интернэшнл (Н.А.) Н.В. С.А. РЛ., БГ Оверсиз Холдинге Лтд, Қазақстан Пайплайн Венчурс ЖШК және Шелл Каспиан Б.В. арасындағы КҚК кредиторлары арасындағы субординациялау туралы шартқа Екінші түзету (бұдан әрі - Кредиторлар арасындағы шартқа Екінші түзету) мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Мұнай және газ вице-министрі Ләззат Кетебайұлы Қиыновқа Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан Қарыз туралы шартқа Төртінші түзетуге және Кредиторлар арасындағы шартқа Екінші түзетуге қол қоюға өкілеттік берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов