О внесении дополнения и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2010 года № 181
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2010 года № 1399. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2017 года № 318
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.05.2017 № 318.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2010 года № 181 "О создании Комиссии по охране прав интеллектуальной собственности" следующие дополнение и изменение:
в Положении о Комиссии по охране прав интеллектуальной собственности, утвержденном указанным постановлением:
подпункт 3) пункта 5 после слов "государственных органов" дополнить словами ", независимых экспертов, представителей международных организаций, правообладателей на объекты интеллектуальной собственности и ученых";
состав Комиссии по охране прав интеллектуальной собственности, утвержденный указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 декабря 2010 года № 1399
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 9 марта 2010 года № 181
Состав
Комиссии по охране прав интеллектуальной собственности
Тусупбеков - Министр юстиции Республики Казахстан,
Рашид Толеутаевич председатель
Аманбаев - заместитель Министра юстиции Республики
Амирхан Тапашевич Казахстан, заместитель председателя
Кәкен - начальник управления по реализации
Гүлнәра Қаратайқызы государственной политики в области
авторского и смежных прав Комитета по
правам интеллектуальной собственности
Министерства юстиции Республики
Казахстан, секретарь
Даулбаев - заместитель Генерального прокурора
Асхат Кайзуллаевич Республики Казахстан (по согласованию)
Ибраимов - первый заместитель Председателя
Рустам Анварович Агентства Республики Казахстан по
борьбе с экономической и коррупционной
преступностью (финансовой полиции)
(по согласованию)
Абдибеков - вице-министр индустрии и новых
Нурмухамбет Канапиевич технологий Республики Казахстан
Аубакиров - заместитель Министра внутренних
Амантай Акрамович дел Республики Казахстан
Даленов - вице-министр финансов
Руслан Ерболатович Республики Казахстан
Оразаев - вице-министр сельского хозяйства
Марат Аблахатович Республики Казахстан
Оразов - вице-министр связи и информации
Нурай Нургожаевич Республики Казахстан
Сулейменов - вице-министр экономического развития
Тимур Муратович и торговли Республики Казахстан
Телебаев - вице-министр культуры Республики
Газиз Турысбекович Казахстан
Жумабаева - заместитель заведующего Юридическим
Алия Ермековна отделом Аппарата Верховного Суда
Республики Казахстан (по согласованию)
Стамбекова - председатель Комитета по правам
Лиза Сейдалиевна интеллектуальной собственности
Министерства юстиции Республики
Казахстан
Әзімхан - генеральный директор республиканского
Дархан Әзімханұлы общественного объединения
"Казахстанское общество по управлению
правами исполнителей"
(по согласованию);
Абсеметов - директор Юридического департамента
Динмухамед Бакытжанович объединения юридических лиц
"Национальная экономическая палата
Казахстана "Союз "Атамекен"
(по согласованию)
Ажгалиев - председатель Союза селекционеров
Талгат Болатович и семеноводов Ассоциации национальной
агропромышленной палаты Казахстана
(по согласованию)
Ахтямов - вице-президент объединения юридических
Руслан Рашитович лиц "Казахстанская ассоциация
по защите авторских и смежных прав"
(по согласованию)
Каудыров - Евразийский патентный поверенный,
Толеш Ерденович доктор юридических наук, профессор
(по согласованию)
Сабиров - президент объединения юридических лиц
Шавкат Умарович "Интернет Ассоциация Казахстана"
(по согласованию)
Сиротина - директор Департамента соглашений
Марина Николаевна Всемирной торговой организации
акционерного общества "Центр развития
торговой политики" (по согласованию)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 9 наурыздағы № 181 қаулысына толықтыру мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 1399 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 мамырдағы № 318 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.05.2017 № 318 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Зияткерлік меншік құқықтарын қорғау жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 9 наурыздағы № 181 қаулысына мынадай толықтыру мен өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Зияткерлік меншік құқықтарын қорғау жөніндегі комиссия туралы ережеде:
5-тармақтың 3) тармақшасында "мемлекеттік органдардың мамандарын" деген сөздерден кейін ", тәуелсіз сарапшыларды, халықаралық ұйымдардың өкілдерін, зияткерлік меншік объектілеріне құқық иеленушілерді және ғалымдарды" деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Зияткерлік меншік құқықтарын қорғау жөніндегі комиссияның құрамы осы қаулының қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 1399 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 9 наурыздағы
№ 181 қаулысымен
бекітілген
Зияткерлік меншік құқықтарын қорғау жөніндегі комиссияның құрамы
Түсіпбеков - Қазақстан Республикасының Әділет министрі,
Рашид Төлеутайұлы төраға
Аманбаев - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің
Әмірхан Тапашұлы орынбасары, төрағаның орынбасары
Кәкен - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Гүлнәра Қаратайқызы Зияткерлік меншік құқығы комитеті авторлық
және сабақтас құқықтар саласындағы
мемлекеттік саясатты іске асыру
басқармасының бастығы, хатшы
Дауылбаев - Қазақстан Республикасы Бас прокурорының
Асхат Қайзоллаұлы орынбасары (келісім бойынша)
Ыбырайымов - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Рустам Әнуарұлы қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы
күрес агенттігі (қаржы полициясы)
төрағасының бірінші орынбасары (келісім
бойынша)
Әбдібеков - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Нұрмұхамбет Қанапияұлы жаңа технологиялар вице-министрі
Әубәкіров - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Амантай Акрамұлы министрінің орынбасары
Дәленов - Қазақстан Республикасының Қаржы
Руслан Ерболатұлы вице-министрі
Оразаев - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы
Марат Әбілахатұлы вице-министрі
Оразов - Қазақстан Республикасының Байланыс және
Нұрай Нұрғожаұлы ақпарат вице-министрі
Сүлейменов - Қазақстан Республикасының Экономикалық даму
Тимур Мұратұлы және сауда вице-министрі
Телебаев - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Ғазиз Тұрысбекұлы вице-министрі
Жұмабаева - Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты
Әлия Ермекқызы Аппаратының Заң бөлімі меңгерушісінің
орынбасары (келісім бойынша)
Стамбекова - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Лиза Сейдәліқызы Зияткерлік меншік құқығы комитетінің
төрайымы
Әзімхан - "Қазақстан орындаушыларының құқықтарын
Дархан Әзімханұлы басқару қоғамы" республикалық қоғамдық
бірлестігінің бас директоры (келісім
бойынша)
Әбсеметов - "Атамекен" Одағы" Қазақстан ұлттық
Дінмұхамед Бақытжанұлы экономикалық палатасы" заңды тұлғалар
бірлестігі заң департаментінің директоры
(келісім бойынша)
Әжіғалиев - Қазақстан ұлттық агроөнеркәсіп палатасы
Талғат Болатұлы қауымдастығы Селекционерлер және тұқым
өсірушілер одағының төрағасы (келісім
бойынша)
Ахтямов - "Қазақстандық авторлық және сабақтас
Руслан Рашитұлы құқықтарды қорғау қауымдастығы" заңды
тұлғалар бірлестігінің вице-президенті
(келісім бойынша)
Қаудыров - Еуразиялық патенттік сенімді өкілі, заң
Төлеш Ерденұлы ғылымдарының докторы, профессор (келісім
бойынша)
Сабиров - "Қазақстан интернет қауымдастығы" заңды
Шавкат Умарович тұлғалар бірлестігінің президенті (келісім
бойынша)
Сиротина - "Сауда саясатын дамыту орталығы"
Марина Николаевна акционерлік қоғамы Дүниежүзілік сауда
ұйымының келіссөздер департаментінің
директоры (келісім бойынша)