О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2008 года № 459
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2010 года № 1422. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 апреля 2014 года № 329
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2008 года № 459 "О создании Совета по вопросам государственной статистики" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 24, ст. 245) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Совета по вопросам государственной статистики:
Каирбекову                  - Министра здравоохранения Республики
Салидат Зекеновну             Казахстан;
Жумагулова                  - Министра образования и науки Республики
Бакытжана Турсыновича         Казахстан;
вывести из состава указанного совета: Доскалиева Жаксылыка Акмурзаевича, Туймебаева Жансеита Кансеитулы;
в Положении о Совете по вопросам государственной статистики, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 11 слова "трех раз" заменить словами "одного раза".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 16 мамырдағы № 459 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 27 желтоқсандағы № 1422 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 329 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Мемлекеттік статистика мәселелері жөнінде кеңес құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 16 мамырдағы № 459 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 24, 245-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
Мемлекеттік статистика мәселелері жөніндегі кеңестің құрамына мыналар енгізілсін:
Қайырбекова             - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Салидат Зекенқызы         сақтау министрі;
Жұмағұлов               - Қазақстан Республикасының Білім және
Бақытжан Тұрсынұлы        ғылым министрі;
көрсетілген кеңестің құрамынан Жақсылық Ақмырзаұлы Досқалиев, Жансейіт Қансейітұлы Түймебаев шығарылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік статистика мәселелері жөніндегі кеңес туралы ережеде:
11-тармақтағы «үш рет» деген сөздер «бір рет» деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов