О некоторых вопросах передачи имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2010 года № 1446
На основании ноты Посольства Соединенных Штатов Америки от 28 октября 2009 года № 0933/09 и в целях реализации Соглашения между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки относительно уничтожения шахтных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет, ликвидации последствий аварийных ситуаций и предотвращения распространения оружия массового уничтожения, подписанного 13 декабря 1993 года (далее - Соглашение), Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять в республиканскую собственность имущество, поступившее на безвозмездной основе от Правительства Соединенных Штатов Америки Правительству Республики Казахстан в рамках Соглашения, для последующей передачи дочерним государственным предприятиям республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный ядерный центр Республики Казахстан" Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан для целевого использования согласно прилагаемому перечню.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством индустрии и новых технологий Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 2010 года № 1446
Перечень имущества,
подлежащего передаче дочерним государственным предприятиям
республиканского государственного предприятия на праве
хозяйственного ведения "Национальный ядерный центр Республики
Казахстан" Министерства индустрии и новых технологий
Республики Казахстан
п/п
Наименование
Модель,
техническая
характерис-
тика
Заводс-
кой
номер
Стоимость
в тысячах
тенге
Дочерние
государственные
предприятия на
праве
хозяйственного
ведения "НЯЦ РК"
1
2
3
4
5
6
Долговременное хранилище на
комплексе исследовательских
реакторов "Байкал-1" (ДКХОЯТ)
(место расположение ВКО г.
Курчатов)
-
-

Мүлікті берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 желтоқсандағы № 1446 Қаулысы
Америка Құрама Штаттары Елшілігінің 2009 жылғы 28 қазандағы № 0933/09 нотасы негізінде және 1993 жылғы 13 желтоқсанда қол қойылған Қазақстан Республикасы мен Америка Құрама Штаттарының арасындағы континентаралық баллистикалық ракеталардың шахталық ұшыру қондырғыларын, апатты жағдайлардың салдарын жоюға және жаппай қырып жоятын қарудың таралуына жол бермеуге қатысты келісімді (бұдан әрі - Келісім) іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Келісім шеңберінде Америка Құрама Штаттарының Үкіметінен Қазақстан Республикасының Үкіметіне өтеусіз негізде келіп түскен мүлік қоса беріліп отырған тізбеге сәйкес мақсатты пайдалану үшін кейіннен Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің «Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының еншілес мемлекеттік кәсіпорындарына беру үшін республикалық меншікке қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдау-өткізу жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 1446 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар
министрлігінің «Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық
орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық
мемлекеттік кәсіпорнының еншілес мемлекеттік
кәсіпорындарына берілуге тиіс мүліктің тізбесі
Р/с
Атауы
Модель, техникалық сипаттама
Зауыт нөмірі
Құны, мың теңге
«ҚР ҰЯО» шаруашылық жүргізу  құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының еншілес мемлекеттік кәсіпорындары
1
2
3
4
5
6
«Байкал-1» зерттеу реакторлары кешенінде (ПЯОҰКС) ұзақ уақыт сақтау орны (орналасқан орны ШҚО Курчатов қ.)
-
-