О создании военной кафедры в Каспийском государственном университете технологии и инжиниринга имени Ш. Есенова
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2010 года № 1475
В соответствии с подпунктом 7) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 7 января 2005 года "Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан" и в целях подготовки офицеров запаса для Вооруженных Сил Республики Казахстан из числа студентов Республиканского государственного казенного предприятия "Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш. Есенова" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать в Республиканском государственном казенном предприятии "Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш. Есенова" Министерства образования и науки Республики Казахстан военную кафедру в пределах средств и штатной численности учебного заведения.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан совместно с Министерством обороны Республики Казахстан принять предусмотренные законодательством меры по реализации настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Ш.Есенов атындағы Каспий мемлекеттік технологиялар және инжиниринг университетінде әскери кафедра құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 желтоқсандағы № 1475 Қаулысы
«Қазақстан Республикасының қорғанысты және Қарулы Күштері туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 7 қаңтардағы Заңы 7-бабының 7) тармақшасына сәйкес және «Ш. Есенов атындағы Каспий мемлекеттік технологиялар және инжиниринг университеті» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны студенттерінің қатарынан Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері үшін запастағы офицерлерді даярлау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі «Ш. Есенов атындағы Каспий мемлекеттік технологиялар және инжиниринг университеті» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнында оқу орнының қаражаты мен штат саны шегінде әскери кафедра құрылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігімен бірлесіп, осы қаулыны іске асыру жөнінде заңнамада көзделген шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов