О повышении размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования с 1 января 2011 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2010 года № 1480
В соответствии со статьей 24 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года "Об обязательном социальном страховании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С 1 января 2011 года произвести повышение назначенных размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца лицам, являющимся получателями социальных выплат на 1 января 2011 года, на семь процентов.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

2011 жылғы 1 қаңтардан бастап Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан төленетін әлеуметтік төлемдердің мөлшерін арттыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 желтоқсандағы № 1480 Қаулысы
«Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы» Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 25 сәуірдегі Заңының 24-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылғы 1 қаңтарға әлеуметтік төлемдерді алушылар болып табылатын адамдарға Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан еңбек қабілетін жоғалту және асыраушысынан айрылу жағдайларына тағайындалған әлеуметтік төлемдердің мөлшері 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап жеті пайызға арттырылсын.
2. Осы қаулы 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов