Об утверждении перечня объектов, предлагаемых к передаче в концессию на среднесрочный период (на 2011 - 2013 годы)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2010 года № 1506
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "О концессиях" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень объектов, предлагаемых к передаче в концессию на среднесрочный период (на 2011 - 2013 годы).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2010 года № 1506
Перечень объектов,
предлагаемых к передаче в концессию на среднесрочный период
(на 2011 - 2013 годы)
п/п
Наименование
Организатор
конкурса
1
2
3
1. Существующие объекты государственной собственности, улучшение и
эксплуатация которых будут осуществлены на основе договора концессии
1.
Строительство (реконструкция) и эксплуатация участка
"Алматы - Капшагай" автомобильной дороги "Алматы -
Усть-Каменогорск"
МТК
2.
Реконструкция и эксплуатация участка "Алматы -
Хоргос" автомобильной дороги "Граница Республики
Узбекистан (на Ташкент) - Шымкент - Тараз - Хоргос
через Кокпек, Коктал, Благовещенку, с подъездами к
границе Республики Кыргызстан"
МТК
3.
Реконструкция и эксплуатация участка "Астана -
Караганда" автомобильной дороги "Граница Российской
Федерации (на Екатеринбург) - Алматы, через города
Кустанай, Астана, Караганда" 1142-1216 км
МТК
4.
Реконструкция и эксплуатация участка "Астана -
Караганда" автомобильной дороги "Граница Российской
Федерации (на Екатеринбург) - Алматы, через города
Кустанай, Астана, Караганда", 1096-1142 км
МТК
5.
Реконструкция и эксплуатация участка "Астана -
Караганда" автомобильной дороги "Граница Российской
Федерации (на Екатеринбург) - Алматы, через города
Кустанай, Астана, Караганда", 1038-1096 км
МТК
6.
Реконструкция и эксплуатация участка "Астана -
Караганда" автомобильной дороги "Граница Российской
Федерации (на Екатеринбург) - Алматы, через города
Кустанай, Астана, Караганда", 997-1038 км
МТК
7.
Реконструкция участка "Ташкент - Шымкент"
автомобильной дороги "Граница Республики Узбекистан
(на Ташкент) - Шымкент - Тараз - Алматы - Хоргос
через Кокпек, Коктал, Благовещенку, с подъездами к
границе Республики Кыргызстан" 674-806 км
МТК
8.
Внедрение интеллектуально-транспортной и платежной
системы (ИТПС) и эксплуатация участка "Астана -
Щучинск" автомобильной дороги "Астана -
Петропавловск через город Кокшетау"
МТК

Орта мерзімді кезеңге (2011 - 2013 жылдарға) арналған концессияға беруге ұсынылатын объектілердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № 1506 Қаулысы
«Концессиялар туралы» Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңының 16-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған орта мерзімді кезеңге (2011 - 2013 жылдарға) арналған концессияға беруге ұсынылатын объектілердің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 1506 қаулысымен
бекітілген
Орта мерзімді кезеңге
(2011 - 2013 жылдарға) арналған концессияға беруге
ұсынылатын объектілердің тізбесі
Р/с
Атауы
Конкурсты ұйымдастырушы
1
2
3
1. Жақсартылуы және пайдаланылуы концессия шарты негізінде жүзеге асырылатын қолда бар мемлекеттік меншік объектілері
1.
«Алматы - Өскемен» автомобиль жолының «Алматы - Қапшағай» учаскесін салу (қайта жаңарту) және пайдалану
ККМ
2.
«Өзбекстан Республикасының шекарасы (Ташкентке) - Қырғызстан Республикасының шекарасына кіреберістерімен Көкпек, Көктал, Благовещенка арқылы Шымкент - Тараз - Қорғас» автомобиль жолының «Алматы - Қорғас» учаскесін қайта жаңарту және пайдалану
ККМ
3.
«Ресей Федерациясының шекарасы (Екатеринбургке) - Қостанай, Астана, Қарағанды қалалары арқылы Алматы» автомобиль жолының «Астана - Қарағанды» учаскесін қайта жаңарту және пайдалану
ККМ
4.
«Ресей Федерациясының шекарасы (Екатеринбургке) - Қостанай, Астана, Қарағанды қалалары арқылы Алматы» автомобиль жолының «Астана - Қарағанды» 1096-1142 км учаскесін қайта жаңарту және пайдалану
ККМ
5.
«Ресей Федерациясының шекарасы (Екатеринбургке) - Қостанай, Астана, Қарағанды қалалары арқылы Алматы» автомобиль жолының «Астана - Қарағанды» 1038-1096 км учаскесін қайта жаңарту және пайдалану учаскесін қайта жаңарту»
ККМ
6
«Ресей Федерациясының шекарасы (Екатеринбургке) - Қостанай, Астана, Қарағанды қалалары арқылы Алматы» автомобиль жолының «Астана - Қарағанды» 997-1038 км учаскесін қайта жаңарту және пайдалану
ККМ
7
«Өзбекстан Республикасының шекарасы (Ташкентке) - Шымкент - Тараз - Алматы - Қырғызстан Республикасының шекарасына кіреберістермен бірге Көкпек, Көктал, Благовещенка арқылы Қорғасқа» автомобиль жолының «Ташкент - Шымкент» 674-806 км учаскесін қайта жаңарту
ККМ
8
Зияткерлік-көліктік және төлем жүйесін енгізу (ЗКТЖ) және «Астана - Көкшетау қаласы арқылы Петропавл» автомобиль жолының «Астана - Щучье» учаскесін пайдалану
ККМ

2. Объекты, строительство и эксплуатация которых будут осуществлены
на основе договоров концессии
9.
Строительство и эксплуатация автомобильной дороги
"Большая Алматинская кольцевая автомобильная дорога
(БАКАД)"
МТК
10.
Строительство и эксплуатация комплекса детских
садов в городе Караганде
Акимат
Карагандин-
ской области
11.
Строительство и эксплуатация комплекса детских
садов в городе Темиртау
Акимат
Карагандин-
ской области
12.
Строительство железнодорожного вокзала "Станции
Мангистау (Тамак)"
Акимат
Мангистаус-
кой области
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МТК - Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан

2. Салынуы және пайдаланылуы концессия шарттары негізінде жүзеге асырылатын объектілер
9
«Үлкен Алматы айналма автомобиль жолы» (ҮАААЖ) автомобиль жолын салу және пайдалану
ККМ
10
Қарағанды қаласында бала бақшалар кешенін салу және пайдалану
Қарағанды облысының әкімдігі
11
Теміртау қаласында бала бақшалар кешенін салу және пайдалану
Қарағанды облысының әкімдігі
12
«Маңғыстау (Тамақ) станциясы» темір жол вокзалын салу
Маңғыстау облысының әкімдігі
Ескертпе: аббревиатураның толық жазылуы:
ККМ - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі