О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 228
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2010 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, средства в сумме 847530000 (восемьсот сорок семь миллионов пятьсот тридцать тысяч) тенге для перечисления акимату Восточно-Казахстанской области в виде целевых текущих трансфертов на проведение первоочередных мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций весеннего паводкового периода 2010 года.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 22.12.2010 № 1401.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Восточно-Казахстанской области в срок до 10 ноября 2010 года представить в Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан отчет по целевому использованию выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 19 наурыздағы № 228 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне Шығыс Қазақстан облысының әкімдігіне аудару үшін 2010 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған резервінен 2010 жылғы көктемгі су тасқыны кезеңінде төтенше жағдайларды жою жөніндегі бірінші кезектегі іс-шараларды жүргізуге ағымдағы нысаналы трансферттер түрінде 847530000 (сегіз жүз қырық жеті миллион бес жүз отыз мың) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2010.12.22 № 1401 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың нысаналы пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Шығыс Қазақстан облысының әкімі 2010 жылғы 10 қарашаға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне бөлінген қаражаттың нысаналы пайдаланылуы жөнінде есеп берсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов