О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 2010 года № 328
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010 - 2012 годы", постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Агентству Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2010 год на неотложные затраты, средства в сумме 2863900000 (два миллиарда восемьсот шестьдесят три миллиона девятьсот тысяч) тенге для перечисления акимату Восточно-Казахстанской области в виде целевых трансфертов на развитие для строительства жилых домов, разрушенных в результате паводков в Абайском, Аягозском, Зайсанском, Курчумском, Уланском, Тарбагатайском районах и приобретения квартир в городе Зыряновске Восточно-Казахстанской области.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 04.11.2010 № 1151.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
2-1. Рекомендовать акиматам областей, городов Астаны и Алматы, за исключением акиматов Алматинской и Восточно-Казахстанской областей, в установленном законодательством порядке перечислить в бюджет Восточно-Казахстанской области по 50000000 (пятьдесят миллионов) тенге из соответствующего местного бюджета на 2010 год на восстановление жилья, инженерной и социальной инфраструктуры, разрушенных вследствие весенних паводков 2010 года в Восточно-Казахстанской области.
Сноска. Постановление дополнено пунктом 2-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 29.04.2010 № 365.
3. Акиму Восточно-Казахстанской области в срок до 15 ноября 2010 года представить в Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства отчет по целевому использованию выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 19 сәуірдегі № 328 Қаулысы
«2010 - 2012 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 7 желтоқсандағы Заңына, «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық істері агенттігіне Шығыс Қазақстан облысының Абай, Аягөз, Зайсан, Күршім, Ұлан, Тарбағатай аудандарындағы су тасқынының нәтижесінде қираған үйлердің орнына тұрғын үйлер салу және Зырян қаласында пәтерлер сатып алу үшін нысаналы даму трансферттері түрінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігіне аудару үшін 2010 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 2863900000 (екі миллиард сегіз жүз алпыс үш миллион тоғыз жүз мың) теңге сомасындағы қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2010.11.04 № 1151 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
2-1. Алматы және Шығыс Қазақстан облыстарының әкімдіктерін қоспағанда, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдіктеріне заңнамада белгіленген тәртіппен Шығыс Қазақстан облысындағы 2010 жылғы көктемгі су тасқыны салдарынан қираған тұрғын үйлерді, инженерлік және әлеуметтік инфрақұрылымды қалпына келтіруге 2010 жылға арналған тиісті жергілікті бюджеттен 50000000 (елу миллион) теңгеден Шығыс Қазақстан облысының бюджетіне аудару ұсынылсын.
Ескерту. Қаулы 2-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 2010.04.29 № 365 Қаулысымен.
3. Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі 2010 жылғы 15 қарашаға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігіне бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылғаны жөнінде есеп берсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                             К. Мәсімов