О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 2010 года № 329
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010 - 2012 годы", постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2010 год на неотложные затраты, денежные средства в сумме 3528166000 (три миллиарда пятьсот двадцать восемь миллионов сто шестьдесят шесть тысяч) тенге для перечисления акимату Алматинской области, в том числе:
Агентству Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства:
в виде целевых трансфертов на развитие в сумме 2457015000 (два миллиарда четыреста пятьдесят семь миллионов пятнадцать тысяч) тенге на вертикальную планировку и строительство жилых домов, пострадавших в результате последствий прорыва плотины Кызылагаш в Аксуском районе Алматинской области;
в виде целевых текущих трансфертов в сумме 571151000 (пятьсот семьдесят один миллион сто пятьдесят одна тысяча) тенге для сноса строений, очистки территорий от селевых наносов и капитального ремонта пострадавших жилых домов;
Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в виде целевых трансфертов на развитие в сумме 500000000 (пятьсот миллионов) тенге на строительство и реконструкцию автомобильных дорог улиц населенных пунктов, разрушенных в результате последствий прорыва плотины Кызылагаш в Аксуском районе Алматинской области.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 20.12.2010 № 1381.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Алматинской области в срок до 10 сентября 2010 года представить в Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан отчет по целевому использованию выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 19 сәуірдегі № 329 Қаулысы
«2010 - 2012 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 7 желтоқсандағы Заңына, «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысының әкімдігіне аудару үшін 2010 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 3 528 166 000 (үш миллиард бес жүз жиырма сегіз миллион бір жүз алпыс алты мың) теңге, оның ішінде:
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігіне:
Алматы облысы Ақсу ауданындағы Қызылағаш бөгетінің жарылуы салдарынан зардап шеккен адамдардың тұрғын үйлерін тігінен жоспарлауға және салуға 2 457 015 000 (екі миллиард төрт жүз елу жеті миллион он бес мың) теңге сомасында нысаналы даму трансферттері түрінде;
залал келтірілген тұрғын үйлердің құрылыстарын бұзу, аумақтарын сел қоқыстарынан тазарту, бұзу және күрделі жөндеу үшін 571 151 000 (бес жүз жетпіс бір миллион бір жүз елу бір мың) теңге ағымдағы нысаналы трансферттер түрінде;
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігіне Алматы облысы Ақсу ауданындағы Қызылағаш бөгетінің жарылуы салдарынан елді мекендердің бұзылған көшелерінің автомобиль жолдарын салуға және қайта жаңғыртуға 500000000 (бес жүз миллион) теңге сомасында нысаналы даму трансферттері түрінде ақшалай қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2010.12.20 № 1381 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Алматы облысының әкімі 2010 жылғы 10 қыркүйекке дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі мен Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігіне бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылғаны жөнінде есеп берсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов