О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 21 февраля 2002 года № 237 и от 24 апреля 2010 года № 348
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2010 года № 368
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 31.07.2014 № 860.
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2010 года № 348 "Об оказании официальной гуманитарной помощи Кыргызской Республике":
1) пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Разбронировать из государственного материального резерва для оказания гуманитарной помощи Кыргызской Республике дизельное топливо (летнее) в количестве 3700 (три тысячи семьсот) тонн.";
2) в пункте 2 после слова "топлива" дополнить словами "железнодорожным транспортом до станций Рыбачье, Ош".
2. Министерствам по чрезвычайным ситуациям, финансов, транспорта и коммуникаций Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 21 ақпандағы № 237 және 2010 жылғы 24 сәуірдегі № 348 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 29 сәуірдегі № 368 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай
өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.07.2014 № 860 қаулысымен;
2) «Қырғыз Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы»
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 24 сәуірдегі
№ 348 қаулысында:
1) 1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Қырғыз Республикасына ізгілік көмек көрсету үшін мемлекеттік материалдық резервтен саны 3700 (үш мың жеті жүз) тонна дизель отыны (жазғы) броньнан шығарылсын.»;
2) 2-тармақта «отынын» деген сөзден кейін «темір жол көлігімен
Рыбачье, Ош станцияларына дейін» деген сөздермен толықтырылсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 31.07.2014 № 860 қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар, Қаржы, Көлік және коммуникация министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов