О начале разбирательства в отношении импорта некоторых видов аккумуляторных батарей
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2010 года № 535
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 28 декабря 1998 года "О мерах защиты внутреннего рынка при импорте товаров" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству экономического развития и торговли Республики Казахстан:
1) начать разбирательство в отношении импорта следующих товаров, за исключением происходящих и ввозимых из Республики Беларусь и Российской Федерации:
прочие аккумуляторы электрические, свинцовые, используемые для запуска поршневых двигателей, массой более 5 кг, работающие с жидким электролитом, классифицируемые кодом Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза 8507 10 920 9;
прочие аккумуляторы электрические, свинцовые, используемые для запуска поршневых двигателей, массой более 5 кг, классифицируемые кодом Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Казахстан 8507 10 980 9;
2) до завершения процедуры разбирательства в установленном законодательством порядке осуществлять лицензирование импорта товаров, за исключением происходящих и ввозимых из Республики Беларусь и Российской Федерации, указанных в подпункте 1) пункта 1 настоящего постановления;
3) совместно с Министерством иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитетЕвразийского экономического сообщества о начале разбирательства.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 29.11.2010 № 1269.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении тридцати календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Аккумулятор батареяларының кейбір түрлерінің импортына қатысты іс қарауды бастау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 8 маусымдағы № 535 Қаулысы
«Тауарлар импорты жағдайында ішкі рынокты қорғау шаралары туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 28 желтоқсандағы Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігі:
1) Беларусь Республикасынан және Ресей Федерациясынан шығарылатындарын және әкелінетіндерін қоспағанда, мына тауарлар импортына қатысты іс қарауды бастасын:
Кеден одағының Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасының 8507 10 920 9 кодымен жіктелетін, поршеньді қозғалтқыштарды іске қосу үшін пайдаланылатын, сұйық электролитпен жұмыс істейтін, салмағы 5 кг астам өзге де электрлі, қорғасынды аккумуляторлар;
Қазақстан Республикасының Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасының 8507 10 980 9 кодымен жіктелетін, поршеньді қозғалтқыштарды іске қосу үшін пайдаланылатын, салмағы 5 кг астам өзге де электрлі, қорғасынды аккумуляторлар.
2) іс қарау рәсімі аяқталғанға дейін Беларусь Республикасынан және Ресей Федерациясынан шығарылатындарын және әкелінетіндерін қоспағанда, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағының 1) тармақшасында көрсетілген тауарлар импортын лицензиялауды жүзеге асырсын;
3) Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігімен бірлесіп, белгіленген тәртіппен Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Интеграциялық комитетін іс қараудың басталғаны туралы хабардар етсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2010.11.29 № 1269 Қаулысымен.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін отыз күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К. Мәсімов