О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2009 года № 2125
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2010 года № 687. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2020 года № 603 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 23.09.2020 № 603 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2009 года № 2125 "Об утверждении Правил предоставления водных объектов в обособленное или совместное пользование на конкурсной основе" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 59, ст. 523) следующие изменения:
в Правилах предоставления водных объектов в обособленное или совместное пользование на конкурсной основе, утвержденных указанным постановлением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Предоставление физическим и юридическим лицам в обособленное или совместное пользование водных объектов осуществляется на конкурсной основе в порядке, установленном настоящими Правилами. Предоставление физическим и юридическим лицам права ведения рыбного хозяйства на закрепляемых за ними рыбохозяйственных водоемах и (или) участках производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области охраны, воспроизводства и использования животного мира.";
в пункте 7 слова "обособленное и совместное" заменить словами "обособленное или совместное";
в части первой пункта 27 слово "объекта" заменить словами "объекта в", текст на государственном языке не меняется.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 15 желтоқсандағы № 2125 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 3 шілдедегі № 687 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 23 қыркүйектегі № 603 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2020 № 603 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Су объектілерін оқшау немесе бірлесіп пайдалануға конкурстық негізде беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 15 желтоқсандағы № 2125 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 59, 523-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Су объектілерін оқшау немесе бірлесіп пайдалануға конкурстық негізде беру ережесінде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Жеке және заңды тұлғаларға су объектілерін оқшау немесе бірлесіп пайдалануға беру осы Ережеде белгіленген тәртіппен конкурстық негізде жүзеге асырылады. Жеке және заңды тұлғаларға өздеріне бекітіліп берілген балық шаруашылығы су тоғандарында және (немесе) учаскелерінде балық шаруашылығын жүргізу құқығын беру Қазақстан Республикасының жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану саласындағы заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.";
7-тармақтағы "оқшау және бірлесіп" деген сөздер "оқшау немесе бірлесіп" деген сөздермен ауыстырылсын;
27-тармақтың бірінші бөлігінің орыс тіліндегі мәтініне өзгеріс енгізілген, мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгертілмейді.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов