О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2003 года № 131 и от 26 декабря 2008 года № 1265
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 августа 2010 года № 822
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2003 года № 131 "Об утверждении Правил организации деятельности торговых рынков" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 6, ст. 62):
в Правилах организации деятельности торговых рынков, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 1 слова "Законом Казахской ССР от 5 июня 1991 года" заменить словами "Законом Республики Казахстан от 4 мая 2010 года";
в абзаце втором подпункта 10) пункта 19 слова "Закон Казахской ССР" заменить словами "Закон Республики Казахстан";
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2008 года № 1265 "Об утверждении Технического регламента "Требования к безопасности деревянных конструкций":
в Техническом регламенте "Требования к безопасности деревянных конструкций", утвержденном указанным постановлением:
в пункте 3 слова "от 5 июля 1991 года" заменить словами "от 4 мая 2010 года".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 18 августа 2010 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 5 ақпандағы № 131 және 2008 жылғы 26 желтоқсандағы № 1265 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 18 тамыздағы № 822 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) «Сауда рыноктарының қызметін ұйымдастыру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 5 ақпандағы № 131 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., № 6, 62-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Сауда рыноктарының қызметін ұйымдастыру ережесінде:
1-тармақтағы «Қазақ КСР-нің 1991 жылғы 5 маусымдағы Заңына» деген сөздер «Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 4 мамырдағы Заңына» деген сөздермен ауыстырылсын;
19-тармақтың 10) тармақшасының екінші абзацындағы «Қазақ КСР-нің Заңы» деген сөздер «Қазақстан Республикасының Заңы» деген сөздермен ауыстырылсын;
2) «Ағаш конструкцияларының қауіпсіздігіне қойылатын талаптар» техникалық регламентін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 26 желтоқсандағы № 1265 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген «Ағаш конструкцияларының қауіпсіздігіне қойылатын талаптар» техникалық регламентінде:
3-тармақтағы «1991 жылғы 5 шілдедегі» деген сөздер «2010 жылғы 4 мамырдағы» деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы 2010 жылғы 18 тамыздан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов