О выделении финансовых средств на социальные проекты в рамках Окончательного соглашения о разделе продукции подрядного участка Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения от 18 ноября 1997 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2010 года № 839
В рамках Окончательного соглашения о разделе продукции подрядного участка Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения от 18 ноября 1997 года (далее - ОСРП) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Министерства нефти и газа Республики Казахстан:
1) о выделении в 2010 году Подрядчиком по ОСРП 20 (двадцать) миллионов долларов США на социальные проекты города Уральска Западно-Казахстанской области;
2) об отнесении вышеназванных затрат к возмещаемым затратам, предусмотренным условиями ОСРП.
2. Министерству нефти и газа Республики Казахстан принять в установленном законодательством порядке необходимые меры по реализации пункта 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

1997 жылғы 18 қарашадағы Қарашығанақ мұнайгаз конденсаты кен орны мердігерлік учаскесінің өнімін бөлу туралы түпкілікті келісім шеңберінде әлеуметтік жобаларға қаржылай қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 26 тамыздағы № 839 Қаулысы
1997 жылғы 18 қарашадағы Қарашығанақ мұнайгаз конденсаты кен орны мердігерлік учаскесінің өнімін бөлу туралы түпкілікті келісім (бұдан әрі - ӨБТК) шеңберінде Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігінің:
1) Мердігердің 2010 жылы ӨБТК бойынша Батыс Қазақстан облысы Орал қаласының әлеуметтік жобаларына 20 (жиырма) миллион АҚШ долларын бөлуі туралы;
2) жоғарыда аталған шығындарды ӨБТК шарттарында көзделген өтелетін шығындарға жатқызу туралы ұсынысына келісім берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағын іске асыру жөніндегі қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов