О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2005 года № 99
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 2010 года № 875. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1085
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.12.2015 № 1085 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2005 года № 99 "О создании Национального Координационного совета по охране здоровья при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 5, ст. 48) следующее изменение:
состав Национального Координационного совета по охране здоровья при Правительстве Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции:
Доскалиев                  - Министр здравоохранения Республики
Жаксылык Акмурзаевич         Казахстан, председатель
Каирбекова                 - вице-министр здравоохранения Республики
Салидат Зекеновна            Казахстан, заместитель председателя
Рысбеков                   - директор Департамента стратегического
Мырзабек Мырзашевич          развития Министерства здравоохранения
Республики Казахстан, секретарь
Аяганов                    - депутат Сената Парламента Республики
Серик Акпенович              Казахстан (по согласованию)
Джалмагамбетова            - депутат Сената Парламента Республики
Светлана Жакияновна          Казахстан (по согласованию)
Сейтмаганбетова            - депутат Мажилиса Парламента Республики
Гульнар Сулейменовна         Казахстан (по согласованию)
Мынбай                     - заведующий Отделом внутренней политики
Дархан Камзабекулы           Администрации Президента Республики
Казахстан (по согласованию)
Аманбаев                   - заместитель Министра юстиции Республики
Амирхан Тапашевич            Казахстан
Абдибеков                  - вице-министр индустрии и новых
Нурмухамбет Канапиевич       технологий Республики Казахстан
Бектуров                   - вице-министр транспорта и коммуникаций
Азат Габбасович              Республики Казахстан
Бишимбаев                  - вице-министр экономического развития и
Куандык Валиханович          торговли Республики Казахстан
Хасенов                    - вице-министр сельского хозяйства
Сакташ Сатыбалдович          Республики Казахстан
Куренбеков                 - заместитель Министра внутренних дел
Амантай Жанкеевич            Республики Казахстан
Курмангалиева              - вице-министр здравоохранения Республики
Аида Даденовна               Казахстан
Магауов                    - вице-министр нефти и газа Республики
Асет Маратович               Казахстан
Нусупова                   - вице-министр труда и социальной защиты
Асель Бековна                населения Республики Казахстан
Умаров                     - заместитель Министра иностранных дел
Кайрат Ермекович             Республики Казахстан
Уразов                     - вице-министр связи и информации
Нурай Нургожаевич            Республики Казахстан
Петров                     - вице-министр по чрезвычайным ситуациям
Валерий Викторович           Республики Казахстан
Сарыбеков                  - вице-министр образования и науки
Махметгали Нургалиевич       Республики Казахстан
Сембинов                   - заместитель Министра обороны Республики
Булат Каскенович             Казахстан
Телебаев                   - вице-министр культуры Республики
Газиз Турысбекович           Казахстан
Турмагамбетов              - вице-министр охраны окружающей среды
Мажит Абдыкаликович          Республики Казахстан
Шолпанкулов                - вице-министр финансов Республики
Берик Шолпанкулович          Казахстан
Айдарханов                 - председатель Комитета контроля
Арман Тергеуович             медицинской и фармацевтической
деятельности Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Ермекбаев                  - председатель Комитета оплаты
Канат Картаевич              медицинских услуг Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Оспанов                    - председатель Комитета государственного
Кенес Сарсенгалиевич         санитарно-эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения Республики
Казахстан
Сапашев                    - заместитель председателя Комитета по
Малик Абуханович             спорту Министерства туризма и спорта
Республики Казахстан
Нургазиев                  - директор Департамента организации
Куаныш Шадыбаевич            медицинской помощи Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Хамзина                    - директор Департамента науки и
Нургуль Калиевна             человеческих ресурсов Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Бутина                     - председатель профсоюза работников
Мереке Сагимбаевна           здравоохранения Республики Казахстан
(по согласованию)
Глинская                   - главный координатор сектора
Елена Евгеньевна             человеческого развития в странах
Центральной Азии Представительства
Всемирного Банка в Казахстане
(по согласованию)
Раганин                    - член правления объединения юридических
Мейрам Уахитович             лиц "Национальная экономическая палата
Казахстана "Союз "Атамекен"
(по согласованию)
Савченко                   - координатор ЮНЭЙДС в Казахстане,
Ирина                        Кыргызстане и Туркменистане
(по согласованию)
Садыкова                   - президент Республиканского общественного
Айжан Бегайдаровна           объединения "Национальная медицинская
ассоциация" (по согласованию).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 3 ақпандағы № 99 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 2 қыркүйектегі № 875 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1085 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.12.2015 № 1085 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Денсаулық сақтау жөніндегі ұлттық үйлестіру кеңесін құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 3 ақпандағы № 99 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 5, 48-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Денсаулық сақтау жөніндегі ұлттық үйлестіру кеңесінің құрамы жаңа редакцияда жазылсын:
Досқалиев                - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Жақсылық Ақмырзаұлы        сақтау министрі, төраға
Қайырбекова              - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Салидат Зекенқызы          вице-министрі, төрағаның орынбасары
Рысбеков                 - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Мырзабек Мырзашұлы         министрлігі Стратегиялық даму
департаментінің директоры, хатшы
Аяғанов                  - Қазақстан Республикасының Парламенті
Серік Әкпенұлы             Сенатының депутаты (келісім бойынша)
Жалмағамбетова           - Қазақстан Республикасының Парламенті Светлана Жақияқызы         Сенатының депутаты (келісім бойынша)
Сейітмағанбетова         - Қазақстан Республикасының Парламенті
Гүлнәр Сүлейменқызы        Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша)
Мыңбай                   - Қазақстан Республикасының Президенті
Дархан Қамзабекұлы         Әкімшілігінің Ішкі саясат бөлімінің
меңгерушісі (келісім бойынша)
Аманбаев                 - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің
Әмірхан Тапашұлы           орынбасары
Әбдібеков                - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Нұрмұхамбет Қанапияұлы     жаңа технологиялар вице-министрі
Бектұров                 - Қазақстан Республикасының Көлік және
Азат Ғаббасұлы             коммуникация вице-министрі
Бишімбаев                - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Қуандық Уәлиханұлы         даму және сауда вице-министрі
Хасенов                  - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы
Сақташ Сатыбалдыұлы        вице-министрі
Күреңбеков               - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Амантай Жанкеұлы           министрінің орынбасары
Құрманғалиева            - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Аида Дәденқызы             вице-министрі
Мағауов                  - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ
Әсет Маратұлы              вице-министрі
Нүсіпова                 - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Әсел Бекқызы               халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Омаров                   - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Қайрат Ермекұлы            министрінің орынбасары
Оразов                   - Қазақстан Республикасының Байланыс және
Нұрай Нұрғожаұлы           ақпарат вице-министрі
Петров                   - Қазақстан Республикасының Төтенше
Валерий Викторович         жағдайлар вице-министрі
Сарыбеков                - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Махметғали Нұрғалиұлы      вице-министрі
Сембинов                 - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Болат Қаскенұлы            министрінің орынбасары
Телебаев                 - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Ғазиз Тұрысбекұлы          вице-министрі
Тұрмағамбетов            - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны
Мәжит Әбдіқалықұлы         қорғау вице-министрі
Шолпанқұлов              - Қазақстан Республикасының Қаржы
Берік Шолпанқұлұлы         вице-министрі
Айдарханов               - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Арман Тергеуұлы            министрлігі Медициналық және
фармацевтикалық қызметті бақылау
комитетінің төрағасы
Ермекбаев                - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Қанат Қартайұлы            министрлігі Медициналық қызметке ақы төлеу
комитетінің төрағасы
Оспанов                  - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Кеңес Сәрсенғалиұлы        министрлігі Мемлекеттік
санитариялық-эпидемиологиялық қадағалау
комитетінің төрағасы
Сапашев                  - Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
Мәлік Әбуханұлы            министрлігінің Спорт комитеті төрағасының
орынбасары
Нұрғазиев                - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Қуаныш Шадыбайұлы          министрлігінің Медициналық көмекті
ұйымдастыру департаментінің директоры
Хамзина                  - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Нұргүл Қалиқызы            министрлігі Ғылым және адами ресурстар
департаментінің директоры
Бутина                   - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Мереке Сағымбайқызы        қызметкерлері кәсіподағының төрайымы
(келісім бойынша)
Глинская                 - Дүниежүзілік банктің Қазақстандағы
Елена Евгеньевна           өкілдігінің Орталық Азия елдерінде адами
даму секторының бас үйлестірушісі (келісім
бойынша)
Раганин                  - «Атамекен» Одағы» Қазақстан ұлттық
Мейрам Уахитұлы            экономикалық палатасы» заңды тұлғалар
бірлестігінің басқарма мүшесі (келісім
бойынша)
Савченко Ирина           - ЮНЭЙДС-тің Қазақстандағы, Қырғызстандағы
және Түрікменстандағы үйлестірушісі
(келісім бойынша)
Садықова                 - «Ұлттық медицина қауымдастығы»
Айжан Бегайдарқызы         республикалық қоғамдық бірлестігінің
президенті (келісім бойынша).

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов