О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 сентября 2010 года № 903
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года № 81 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акима города Астаны о передаче из республиканской собственности с баланса государственного учреждения "Министерство культуры Республики Казахстан" в коммунальную собственность города Астаны следующие квартиры, приравненные к служебным:
1) квартира № 100, расположенная по адресу: г. Астана, улица Отырар, дом 4/2, общей площадью 109,1 квадратных метров, балансовой стоимостью 27 841 536 (двадцать семь миллионов восемьсот сорок одна тысяча пятьсот тридцать шесть) тенге;
2) квартира № 111, расположенная по адресу: г. Астана, улица Отырар, дом 4/2, общей площадью 109,1 квадратных метров, балансовой стоимостью 27 588 096 (двадцать семь миллионов пятьсот восемьдесят восемь тысяч девяносто шесть) тенге;
3) квартира № 149, расположенная по адресу: г. Астана, улица Отырар, дом 4/2, общей площадью 99,4 квадратных метров, балансовой стоимостью 25 454 590 (двадцать пять миллионов четыреста пятьдесят четыре тысячи пятьсот девяносто) тенге.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством культуры Республики Казахстан и акиматом города Астаны в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 6 қыркүйектегі № 903 Қаулысы
«Мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екінші түріне беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 22 қаңтардағы № 81 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласы әкімінің қызметтік тұрғын үйге теңестірілген мынадай пәтерлерді:
1) жалпы алаңы - 109,1 шаршы метр, теңгерімдік құны - 27 841 536 (жиырма жеті миллион сегіз жүз қырық бір мың бес жүз отыз алты) теңге болатын Астана қаласы, Отырар көшесі, 4/2 үй мекенжайында орналасқан № 100 пәтерді;
2) жалпы алаңы - 109,1 шаршы метр, теңгерімдік құны - 27 588 096 (жиырма жеті миллион бес жүз сексен сегіз мың тоқсан алты) теңге болатын Астана қаласы, Отырар көшесі, 4/2 үй мекенжайында орналасқан № 111 пәтерді;
3) жалпы алаңы - 99,4 шаршы метр, теңгерімдік құны - 25 454 590 (жиырма бес миллион төрт жүз елу төрт мың бес жүз тоқсан) теңге болатын Астана қаласы, Отырар көшесі, 4/2 үй мекенжайында орналасқан № 149 пәтерді республикалық меншіктен «Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі» мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Астана қаласының коммуналдық меншігіне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігімен және Астана қаласының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдап алу-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов