Об уменьшении территории Кендерли-Каясанской государственной заповедной зоны республиканского значения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2010 года № 942
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "Об особо охраняемых природных территориях" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Уменьшить территорию Кендерли-Каясанской государственной заповедной зоны республиканского значения на 710 га.
2. Акимату Мангистауской области в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить предоставление из указанной в пункте 1 настоящего постановления территории земельных участков для строительства железнодорожной линии "Узень - Государственная граница с Туркменистаном".
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.09.2015 № 745 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Республикалық маңызы бар Кендірлі-Қаясан мемлекеттік табиғи қорығы аймағының аумағын азайту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 14 қыркүйектегі № 942 Қаулысы
«Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы» Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңының 7-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Республикалық маңызы бар Кендірлі-Қаясан мемлекеттік табиғи қорығы аймағының аумағы 710 га азайтылсын.
2. Маңғыстау облысының әкімдігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген аумақтан жер учаскелерін «Өзен - Түрікменстанмен мемлекеттік шекара» темір жол желісінің құрылысына беруді қамтамасыз етсін.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2015 № 745 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов