О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2010 года № 83
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2010 года № 1043
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2010 года № 83 "Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2010 года областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на поддержку семеноводства" (САПП Республики Казахстан 2010 г., № 13-14, ст. 125) следующие изменения:
в Правилах использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2010 года областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на поддержку семеноводства, утвержденных указанным постановлением:
абзац третий подпункта 6) пункта 22 изложить в следующей редакции:
"документы, подтверждающие сортовые и посевные качества элитных семян (копии аттестата на семена);";
абзац пятый пункта 27 изложить в следующей редакции:
"по утвержденным сводным актам по объемам фактического закупа элитных семян по области, на основе указанных в них объемов и утвержденных нормативов бюджетных субсидий на элитные семена, определяет объемы причитающихся бюджетных средств. В процентном соотношении нормативы бюджетных субсидий должны составлять 40 % от полной стоимости приобретенных семян, но не более нормативов бюджетных субсидий на 1 тонну элитных семян сельскохозяйственных растений на 2010 год, утвержденных настоящим постановлением;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 11 ақпандағы № 83 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 8 қазандағы № 1043 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің тұқым шаруашылығын қолдауға 2010 жылғы республикалық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 11 ақпандағы № 83 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 13-14, 125-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің тұқым шаруашылығын қолдауға 2010 жылғы республикалық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану ережесінде:
22-тармақтың 6) тармақшасының үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«элиталық тұқымдардың сорттық және егу сапасын растайтын құжаттарды (тұқымның аттестатының көшірмесін)»;
27-тармақтың бесінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«облыс бойынша элиталық тұқымдардың нақты сатып алынған көлемі женінде бекітілген жиынтық актілер бойынша, онда көрсетілген элиталық тұқымдардың көлемі мен бюджеттік субсидиялардың бекітілген нормативтері негізінде тиесілі бюджет қаражатының көлемін анықтайды. Пайыздық ара қатынаста бюджеттік субсидиялардың нормативтері сатып алынған тұқымның толық құнының 40 %-ын құрауы, бірақ осы қаулыда бекітілген ауыл шаруашылығы өсімдіктерінің элиталық тұқымының 1 тоннасына 2010 жылға арналған бюджеттік субсидиялар нормативтерінен артық болмауы тиіс;».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов