О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 января 2011 № 53
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2011 год на неотложные затраты, средства в сумме, эквивалентной 3335281,4 долларов США (три миллиона триста тридцать пять тысяч двести восемьдесят один доллар сорок центов), на приобретение угля для оказания гуманитарной помощи Кыргызской Республике.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и поставки в Кыргызскую Республику гуманитарного груза до станции Луговая.
3. Министерствам финансов, по чрезвычайным ситуациям, транспорта и коммуникаций Республики Казахстан принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
5. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан обеспечить целевое использование выделенных денежных средств.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 қаңтардағы N 53 Қаулысы
«2011 - 2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 29 қарашадағы Заңына және «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне Қырғыз Республикасына ізгілік көмек көрсету үшін көмір сатып алуға 2011 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 3335281,4 АҚШ долларына (үш миллион үш жүз отыз бес мың екі жүз сексен бір доллар қырық цент) балама сомада қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Қырғыз Республикасына ізгілік жүгін Луговая станциясына дейін тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы, Төтенше жағдайлар, Көлік және коммуникация министрліктері осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі ізгілік көмекті алушыны анықтасын және оны көрсету жөніндегі шараларды үйлестіруді қамтамасыз етсін.
5. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрлігі бөлінген ақша қаражатының мақсатты пайдаланылуын қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов