Об утверждении Правил синхронизации работ систем электронного закупа с работой реестра товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 января 2011 года № 54. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 июня 2015 года № 412
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 05.06.2015 № 412 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 57) статьи 16 Закона Республики Казахстан от 24 июня 2010 года "О недрах и недропользовании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила синхронизации работ систем электронного закупа с работой реестра товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 31 января 2011 года № 54
Правила
синхронизации работ систем электронного закупа
с работой реестра товаров, работ и услуг, используемых при
проведении операций по недропользованию, и их производителей
1. Общие положения
1. Настоящие Правила синхронизации работ систем электронного закупа с работой реестра товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан 24 июня 2010 года "О недрах и недропользовании" (далее - Закон) и определяют порядок синхронизации работ, используемых недропользователем, систем электронного закупа, расположенных в казахстанском сегменте сети Интернет, с работой реестра товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей.
2. Действие настоящих Правил не распространяется на:
1) недропользователей, осуществляющих операции по разведке или добыче общераспространенных полезных ископаемых;
2) недропользователей, приобретающих товары, работы и услуги в соответствии с законодательством Республики Казахстан о государственных закупках;

Электрондық сатып алу жүйелері жұмыстарының жер қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде пайдаланылатын тауарлардың, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтердің және оларды өндірушілердің тізілімі жұмысымен қадамдастыру қағидасын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 қаңтардағы № 54 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 5 маусымдағы № 412 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.06.2015 № 412 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 24 маусымдағы Заңының 16-бабы 57) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Электрондық сатып алу жүйелері жұмыстарының жер қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде пайдаланылатын тауарлардың, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтердің және оларды өндірушілердің тізілімі жұмысымен қадамдастыру қағидасы бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 31 қаңтардағы
№ 54 қаулысымен
бекітілген
Электрондық сатып алу жүйелері жұмыстарының жер
қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде
пайдаланылатын тауарлардың, жұмыстар мен көрсетілетін
қызметтердің және оларды өндірушілердің тізілімі
жұмысымен қадамдастыру қағидасы
1. Жалпы ережелер
1. Осы Электрондық сатып алу жүйесінің жұмыстарын жер қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде пайдаланылатын тауарлардың, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтердің және оларды өндірушілердің тізілімі жұмысымен қадамдастыру қағидасы (бұдан әрі - Қағида) «Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 24 маусымдағы Заңына (бұдан әрі - Заң) сәйкес әзірленді және жер қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде пайдаланылатын тауарлар, жұмыстар және көрсетілетін қызметтер мен оларды өндірушілердің тізілімі жұмысымен жер қойнауын пайдаланушы пайдаланатын Интернет желісінің қазақстандық сегмент желісінде орналасқан электрондық сатып алу жүйелерінің жұмысын қадамдастыру тәртібін айқындайды.
2. Осы Қағида:
1) кең таралған пайдалы қазбаларды барлау немесе өндіру жөніндегі операцияларды жүзеге асыратын жер қойнауын пайдаланушыларға;
2) тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді Қазақстан Республикасының мемлекеттік сатып алу туралы заңнамасына сәйкес сатып алатын жер қойнауын пайдаланушыларға;

3) юридических лиц, обладающих правом недропользования, пятьюдесятью и более процентами акций (долей участия) которых прямо или косвенно владеет национальный управляющий холдинг;
4) недропользователей, осуществляющих приобретение товаров, работ и услуг при проведении операций по недропользованию только с использованием реестра товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей.
3. В настоящих Правилах используются понятия и определения, установленные в Законе, а также следующие понятия:
1) заявитель - физическое или юридическое лицо, являющееся собственником и (или) владельцем системы электронных закупок и подавшее заявку на реализацию информационного взаимодействия систем электронных закупок с реестром товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей (далее - Реестр);
2) сервис - набор операций, которые реализуют определенную логику и доступны для сетевого взаимодействия через интерфейсы, основанные на передаче электронных сообщений;
3) уполномоченный орган - уполномоченный орган в области регулирования индустриальной политики.
4. Под синхронизацией работ систем электронных закупок с работой Реестра (далее - синхронизация) понимается передача посредством информационного взаимодействия в Реестр объявлений о проведении закупок, протоколов вскрытия конкурсных заявок, допуска к участию в конкурсе, подведения итогов от систем электронных закупок.
5. Ввод в промышленную эксплуатацию информационного взаимодействия систем электронных закупок с Реестром осуществляется уполномоченным органом на основании положительного результата приемочных испытаний, проведенных совместно с уполномоченными органами в области нефти и газа и в сфере информатизации.
6. Для проведения мероприятий по вводу в промышленную эксплуатацию информационного взаимодействия систем электронных закупок с Реестром уполномоченный орган создает рабочую группу, в состав которой входят представители уполномоченного органа и уполномоченных органов в области нефти и газа и в сфере информатизации.
2. Порядок осуществления информационного взаимодействия
7. Подача и рассмотрение заявки на осуществление информационного взаимодействия осуществляются в следующем порядке:
1) заявителем подается заявка в уполномоченный орган по форме согласно приложению к настоящим Правилам, с предоставлением перечня, используемых для функционирования системы электронных закупок программных и технических средств с указанием их технических характеристик;

3) акцияларының (қатысу үлестерінің) елу және одан да көп пайызын тікелей немесе жанама түрде ұлттық басқарушы холдинг иеленетін жер қойнауын пайдалану құқығына ие заңды тұлғаларға;
4) тек жер қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде пайдаланылатын тауарлардың, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтердің және оларды өндірушілердің тізілімін пайдаланылатын жер қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде тауарларды, жұмыстарды және көрсетілетін қызметтерді сатып алуды жүзеге асыратын жер қойнауын пайдаланушыларға қатысты болмайды.
3. Осы Қағидада Заңда белгіленген ұғымдар мен анықтамалар, сондай-ақ мынадай ұғымдар пайдаланылады:
1) өтініш беруші - электрондық сатып алу жүйесінің иесі және (немесе) меншік иесі болып табылатын және электрондық сатып aлу жүйелері жұмыстарының жер қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде пайдаланылатын тауарлардың, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтердің және оларды өндірушілердің тізілімімен (бұдан әрі - Тізілім) ақпараттық өзара іс-қимылды іске асыруға өтінім берген жеке немесе заңды тұлға;
2) сервис - белгілі бір қисынды іске асыратын және электрондық хабар беруге негізделген интерфейстер арқылы желілік өзара іс-қимыл үшін қол жетімді операциялар жиынтығы;
3) уәкілетті орган - индустриялық саясатты реттеу саласындағы уәкілетті орган.
4. Электрондық сатып алу жүйесінің жұмыстарын Тізілім жұмысымен қадамдастыру (бұдан әрі - қадамдастыру) деп электрондық сатып алу жүйелерінен ақпараттың өзара іс-қимыл арқылы сатып алуды жүргізу туралы хабарламаларды, конкурстық өтінімдерді ашу хаттамаларын, конкурсқа қатысуға рұқсат, қорытындылауды Тізілімге беру түсініледі.
5. Электрондық сатып алу жүйелерінің Тізіліммен ақпараттық өзара іс-қимылын өнеркәсіптік пайдалануға беруді мұнай және газ, ақпараттандыру саласындағы мемлекеттік органдармен бірге жүргізілген қабылдау сынақтарының оң нәтижесі негізінде уәкілетті орган жүзеге асырады.
6. Электрондық сатып алу жүйелерін Тізіліммен ақпараттық өзара іс-қимылды өнеркәсіптік пайдалануға беру бойынша іс-шараларды жүргізу үшін уәкілетті орган құрамына уәкілетті органның мұнай және газ бен ақпараттандыру саласындағы және уәкілетті органдардың өкілдері кіретін жұмыс тобын құрады.
2. Ақпараттық өзара іс-қимылды іске асыру тәртібі
7. Ақпараттық өзара іс-қимылды іске асыруға өтінім беру және қарау мынадай тәртіппен жүзеге асырылады:
1) өтінім беруші осы Қағидаға қосымшаға сәйкес нысан бойынша уәкілетті органға электронды сатып алу жүйесінің жұмыс істеуі үшін пайдаланылатын бағдарламалық және техникалық құралдардың тізбесін, олардың техникалық сипаттамаларын көрсете отырып өтінім береді;

2) уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней с даты получения заявки осуществляет проверку соответствия заявки и прилагаемых к заявке документов требованиям к форме и комплектности, установленным настоящими Правилами;
в случае несоответствия, заявка возвращается заявителю с указанием причин возврата в течение вышеуказанного срока;
3) в случае соответствия заявки и приложенных документов требованиям к форме и комплектности, установленным настоящими Правилами, уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней с даты получения заявки направляет соответствующее уведомление заявителю.
8. На основании соответствующего уведомления заявитель совместно с уполномоченным органом проводит работы по осуществлению информационного взаимодействия, включающие в себя разработку и публикацию соответствующих сервисов на стороне Реестра и на стороне системы электронных закупок. Для проведения мероприятий по вводу информационного взаимодействия систем электронных закупок с Реестром в промышленную эксплуатацию уполномоченный орган может привлекать в качестве консультантов и (или) экспертов иные организации.
9. Расходы по осуществлению информационного взаимодействия оплачивает заявитель, выступающий инициатором реализации информационного взаимодействия.
10. В процессе информационного взаимодействия обязательной передаче в Реестр подлежит следующая информация (далее - информация):
1) объявления о проведении закупок;
2) протоколы вскрытия конкурсных заявок;
3) протоколы допуска к участию в конкурсе;
4) протоколы подведения итогов.
Информация передается по форме и в сроки в соответствии с правилами приобретения товаров, работ и услуг при проведении операций по недропользованию посредством государственной информационной системы «Реестр товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей», утверждаемыми Правительством Республики Казахстан (далее - порядок приобретения товаров, работ и услуг посредством реестра).
11. Для осуществления информационного взаимодействия уполномоченным органом утверждаются правила доступа и передачи информации, указанной в пункте 10 настоящих Правил, которые согласовываются с уполномоченным органом в сфере информатизации.
12. До ввода информационного взаимодействия в промышленную эксплуатацию уполномоченным органом совместно с заявителем проводятся следующие мероприятия:
1) проведение испытаний информационного взаимодействия на стенде уполномоченного органа;

2) уәкілетті орган өтінімдерді алған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде өтінімдердің және өтінімге қоса берілетін құжаттардың осы Қағидада белгіленген нысан мен жинақтыққа қойылатын талаптарға сәйкестігін тексеруді жүзеге асырады;
өтінім сәйкес келмеген жағдайда, өтінім берушіге қайтару себептері көрсетіліп, жоғарыда көрсетілген мерзімі ішінде қайтарылады.
3) өтінімдер мен қоса берілген құжаттар осы Қағидада белгіленген нысан мен жинақтыққа қойылатын талаптарға сәйкес келген жағдайда уәкілетті орган өтінімді алған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде өтінім берушіге тиісті хабарламаны жібереді.
8. Тиісті хабарламаның негізінде өтінім беруші уәкілетті органмен бірлесіп ақпараттық өзара іс-қимылды іске асыру бойынша өзіне Тізілімінің жағында және электрондық сатып алу жүйесі жағында тиісті сервистерді әзірлеу және жариялауды қосатын жұмыстарды жүргізеді. Тізілімімен электрондық сатып алу жүйесінің ақпараттық өзара іс-қимыл жүйесін өнеркәсіптік пайдалануға енгізу жөніндегі іс-шараларды жүргізу үшін уәкілетті орган кеңесшілері және (немесе) сарапшылары ретінде басқа ұйымдарды тарта алады.
9. Ақпараттық өзара іс-қимылды іске асыру жөніндегі шығыстарды ақпараттық іс-қимылды іске асыруға бастамашы болған өтінім беруші және (немесе) өтінім берушінің электрондық сатып алу жүйесін пайдаланатын тапсырыс беруші төлейді.
10. Ақпараттық өзара іс-қимыл үдерісінде мынадай ақпарат (бұдан әрі - ақпарат) Тізілімге міндетті түрде беруге жатады:
1) сатып алуды жүргізу туралы хабарландырулар;
2) конкурстық өтінімдерді ашу хаттамалары;
3) конкурсқа қатысуға рұқсаттама хаттамалары;
4) қорытындыларын шығару хаттамалары.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысымен бекітілген «Жер қойнауын пайдалану бойынша операциялар жүргізу кезінде пайдаланылатын тауарлар, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтердің және оларды өндірушілердің тізілімі» мемлекеттік ақпараттық жүйесі арқылы жер қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде тауарларды, жұмыстарды және қызметтерді сатып алу тәртібіне (бұдан әрі - Тізілім арқылы тауарларды, жұмыстарды мен қызметтерді сатып алу тәртібі) сәйкес нысан бойынша және мерзімде ақпарат жіберіледі.
11. Ақпараттық өзара іс-қимылды іске асыру үшін, ақпараттандыру саласындағы уәкілетті органмен келісілетін осы Қағиданың 10-тармағында көрсетілген ақпаратқа қол жеткізу және беру қағидасын уәкілетті орган бекітеді.
12. Уәкілетті орган өтінім берушімен бірлесіп ақпараттық өзара іс-қимылды өнеркәсіптік пайдалануға енгізгенге дейін мынадай іс-шараларды өткізеді:
1) уәкілетті ұйымның стендінде ақпараттық өзара іс-қимыл сынақтарын жүргізу;

2) проведение опытной эксплуатации информационного взаимодействия в течение десяти рабочих дней;
3) проведение анализа результатов опытной эксплуатации, при необходимости доработки сервисов, разработанных в рамках информационного взаимодействия;
4) оценка интенсивности информационных запросов к подключаемому сервису в промышленном режиме, нагрузочное тестирование;
5) проведение предварительных испытаний информационного взаимодействия.
13. Для ввода информационного взаимодействия в промышленную эксплуатацию проводятся следующие мероприятия:
1) в случае положительного результата предварительных испытаний информационного взаимодействия уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней с даты проведения предварительных испытаний созывает рабочую группу и проводит приемочные испытания информационного взаимодействия. Результаты приемочных испытаний оформляются в виде протокола. Протокол составляется в трех экземплярах (по одному для уполномоченного органа, рабочей группы и заявителя);
2) в случае положительного результата приемочных испытаний уполномоченным органом в течение пяти рабочих дней с даты проведения приемочных испытаний составляется акт ввода информационного взаимодействия в промышленную эксплуатацию. Акт составляется в двух экземплярах (по одному для уполномоченного органа и заявителя).
14. После ввода информационного взаимодействия в промышленную эксплуатацию, заявитель обеспечивает неизменность условий функционирования информационного взаимодействия.
15. В случае внесения изменений и (или) дополнений в сроки передачи и состав передаваемой информации в порядке приобретения товаров, работ и услуг посредством реестра, уполномоченный орган вносит соответствующие изменения и (или) дополнения в правила доступа и передачи информации.
В случае внесения изменений и (или) дополнений в правила доступа и передачи информации информационное взаимодействие возобновляется после повторного проведения процедур, установленных настоящими Правилами, и получения заявителем протокола результатов приемочных испытаний.
16. При внесении изменений и (или) дополнений, предусмотренных пунктом 15 настоящих Правил, до даты возобновления информационного взаимодействия недропользователи, уполномоченные лица недропользователей, а также их подрядчики осуществляют приобретение товаров, работ и услуг при проведении операций по недропользованию с обязательным использованием Реестра.
17. Реестр и иные системы электронных закупок, расположенные в казахстанском сегменте сети Интернет, работа которых синхронизирована с работой Реестра, должны обеспечивать неизменность информационного взаимодействия, действовавшего до вступления в силу изменений и (или) дополнений, предусмотренных пунктом 15 настоящих Правил, до завершения объявленных закупок в соответствии с Порядком приобретения товаров, работ и услуг посредством реестра, действовавшим до вступления в силу изменений и (или) дополнений, предусмотренных пунктом 16 настоящих Правил.
Приложение
к Правилам синхронизации работ
систем электронных закупок с работой
реестра товаров, работ и услуг,
используемых при проведении
операций по недропользованию,
и их производителей
Кому ________________________________
(наименование уполномоченного органа)
ЗАЯВКА
на реализацию информационного взаимодействия систем электронных закупок с реестром товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей
____________________________________________________________________
(наименование заявителя, Ф.И.О. заявителя)
заявляет о готовности реализации информационного взаимодействия
____________________________________________________________________
(наименование системы электронных закупок)
с реестром товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей.

2) ақпараттық өзара іс-қимылдың тәжірибелік пайдалануын он жұмыс күні ішінде жүргізу;
3) ақпараттық өзара іс-қимыл шеңберінде әзірленген сервистерді пысықтау қажеттілігі кезінде тәжірибелік пайдалану нәтижелеріне талдау жүргізу;
4) өнеркәсіптік режимде қосылатын сервиске ақпараттық сауалдардың қарқындылығын бағалау, жүктемелік тестілеу;
5) ақпараттық өзара іс-қимылға алдын ала сынақтар жүргізу.
13. Ақпараттық өзара іс-қимылды өнеркәсіптік пайдалануға енгізу үшін мынадай іс-шаралар өткізіледі:
1) ақпараттық өзара іс-қимылға алдын ала сынақтардың оң нәтижелері болған жағдайда уәкілетті орган алдын ала сынақтар жүргізілген күннен бастап бес жұмыс күні ішінде жұмыс тобын шақырады және ақпараттық өзара іс-қимылға қабылдау сынағын өткізеді. Қабылдау сынақтарының нәтижелері хаттама түрінде ресімделеді. Хаттама үш данада жасалады (уәкілетті орган, жұмыс тобы мен өтініш беруші үшін бір-бірден);
2) қабылдау сынақтарының оң нәтижелері болған жағдайда уәкілетті орган қабылдау сынақтары жүргізілген күннен бастап бес жұмыс күні ішінде ақпараттық өзара іс-қимылды өнеркәсіптік пайдалануға беру туралы акт жасайды. Акт екі данада жасалады (уәкілетті орган мен өтініш беруші үшін бір-бірден).
14. Ақпараттық өзара іс-қимыл өнеркәсіптік пайдалануға енгізілгеннен кейін өтінім беруші ақпараттық өзара іс-қимылдың жұмыс істеу шарттарының өзгермеуін қамтамасыз етеді.
15. Тізілім арқылы тауарларды, жұмыстарды мен қызметтерді сатып алу тәртібіне беру мерзіміне және ақпараттық берілетін құрамына өзгерістер және (немесе) толықтырулар енгізетін жағдайда, уәкілетті орган ақпаратқа қол жеткізу және беру қағидаларына тиісті өзгерістер және (немесе) толықтырулар енгізеді.
Ақпаратқа қол жеткізу және беру қағидаларына өзгерістер және (немесе) толықтырулар енгізілген жағдайда ақпараттық өзара іс-қимыл осы Қағидада белгіленген рәсімдерді қайта өткізгеннен кейін және өтініш беруші қабылдау сынақтары қорытындыларының хаттамасын алғаннан кейін қайта басталады.
16. Егер осы Қағиданың 15-тармағында көзделген өзгерістер және (немесе) толықтырулар енгізілген жағдайда ақпараттық өзара іс-қимыл қайта басталатын күнге дейін жер қойнауын пайдаланушылар, жер қойнауын пайдаланушылардың уәкілетті тұлғалары, сондай-ақ, олардың мердігерлері жер қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді сатып алуды Тізілімді міндетті түрде пайдаланумен жүзеге асырады.
17. Тізілім және жұмысы Тізілім жұмысымен қадамдастырылған, Интернет желісінің қазақстандық сегментінде орналасқан электрондық сатып алудың өзге жүйелері осы Қағиданың 16-тармағында көзделген өзгерістер және (немесе) толықтырулар күшіне енгенге дейін қолданыстағы Тізілім арқылы тауарларды, жұмыстарды мен қызметтерді сатып алу тәртібіне сәйкес жарияланған сатып алу аяқталғанға дейін осы Қағиданың 15-тармағында көзделген өзгерістер және (немесе) толықтырулар күшіне енгенге дейін қолданыстағы ақпараттық өзара іс-қимылдың өзгермеуін қамтамасыз етуі тиіс.
Электрондық сатып алу жүйелері
жұмыстарының жер қойнауын пайдалану
жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде
пайдаланылатын тауарлардың, жұмыстар
мен көрсетілетін қызметтердің және
оларды өндірушілердің тізілімі
жұмысымен қадамдастыру қағидасына
қосымша
Кімге _____________________________
(уәкілетті органның атауы)
Жер қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу
кезінде пайдаланылатын тауарлардың, жұмыстар мен көрсетілетін
қызметтердің және оларды өндірушілердің тізілімі бар
электрондық сатып алу жүйелерінің ақпараттық өзара
іс-қимылын іске асыруға
ӨТІНІМ
_______________________________________________________________                  (өтініш берушінің атауы, өтінім берушінің Т.А.Ә.)
жер қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде пайдаланылатын тауарлардың, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтердің және оларды өндірушілердің тізілімі бар
_______________________________________________________________
(электрондық сатып aлу жүйесінің атауы)
ақпараттық өзара іс-қимылды іске асыруға дайындығы туралы мәлімдейді.

1. Систему электронных закупок в соответствии с порядком приобретения товаров, работ и услуг при проведении операций по недропользованию посредством государственной информационной системы «Реестр товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей», утвержденным Правительством Республики Казахстан используют:
____________________________________________________________________
(наименование заказчика(ов) и реквизиты контрактов на
недропользование)
2. Документация по системе электронных закупок на ______ листах прилагается.
3. ___________________________________________________________
(наименование заявителя, Ф.И.О. заявителя)
готов представить необходимые документы и провести работы по реализации информационного взаимодействия.
_______________________
(подпись)
М.П.
"__" __________ 20____ г.

1. Электрондық сатып алу жүйесіне Қазақстан Республикасының Үкіметі бекіткен «Жер қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде пайдаланылатын тауарлардың, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтердің және оларды өндірушілердің тізілімі» мемлекеттік ақпараттық жүйесі арқылы жер қойнауын пайдалану жөніндегі операцияларды жүргізу кезінде тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді сатып алу тәртібіне сәйкес мыналарды пайдаланады:
_______________________________________________________________
(тапсырыс берушінің (лердің) атауы және жер қойнауын пайдалануға арналған
келісімшарттардың деректемелері)
2. Электрондық сатып алу жүйесі жөніндегі құжаттама __ парақта қоса беріледі.
3. _______________________________________________________
(өтінім берушінің атауы, өтінім берушінің Т.А.Ә.)
қажет құжаттарды беруге және ақпараттық өзара іс-қимылды іске асыру жөніндегі жұмысты жүргізуге дайын.
______________________
(қолы)
М.О.
20___ж.«___»_________