Об увеличении годовых плановых назначений соответствующих бюджетных программ за счет остатков бюджетных средств 2010 года и использовании (доиспользовании) в 2011 году неиспользованных (недоиспользованных) сумм целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета в 2010 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраря 2011 года № 147
В соответствии с пунктом 5 статьи 44, подпунктами 3) и 4) пункта 4 статьи 104, статьей 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Увеличить годовые плановые назначения соответствующих бюджетных программ за счет остатков бюджетных средств республиканского бюджета 2010 года согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2010 года № 1350 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы" следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
в абзаце первом цифры "3 939 975 720" заменить цифрами "3 940 019 075";
в абзаце пятом цифры "1 303 078 751" заменить цифрами "1 303 122 106";
в подпункте 2) цифры "4 322 673 002" заменить цифрами "4 333 143 744";
в подпункте 5):
цифры "-602 457 720" заменить цифрами "-612 885 107";
цифры "2,8" заменить цифрами "2,9";
в подпункте 6) цифры "602 457 720" заменить цифрами "612 885 107";
в пункте 2:
в подпункте 18) после слов "текущих трансфертов" дополнить словами "областным бюджетам,";
в приложении 1 к указанному постановлению:
в графе "2011 год":
в строке "Всего:" цифры "348 817 795" заменить цифрами "358 353 806";
в функциональной группе 01 "Государственные услуги общего характера" цифры "20 283 587" заменить цифрами "21 694 869";
по администратору 217 "Министерство финансов Республики Казахстан" цифры "14 486 598" заменить цифрами "15 897 880";
в программе 026 "Строительство объектов таможенного контроля и таможенной инфраструктуры" цифры "6 004 628" заменить цифрами "6 541 969";
после строки "Строительство и реконструкция трех таможенных постов (Бахты, Кулан, Калжат) и трех единых контрольно-пропускных пунктов (Майкапчагай, Атамекен, Карасу) на южной границе 2 345 629" дополнить строкой следующего содержания:
"
Мангистауская область
Строительство здания Департамента таможенного контроля с центром
таможенного оформления в городе Актау

2010 жылғы бюджет қаражатының қалдықтары есебінен тиісті бюджеттік бағдарламалардың жылдық жоспарлы тағайындауларын ұлғайту және 2010 жылы республикалық бюджеттен бөлінген нысаналы трансферттердің пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) сомасын 2011 жылы пайдалану (түгел пайдалану) туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 17 ақпандағы № 147 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 44-бабының 5-тармағына, 104-бабының 4-тармағының 3) және  4) тармақшаларына, 111-бабына және «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес 2010 жылғы республикалық бюджеттің бюджет қаражатының қалдықтары есебінен тиісті бюджеттік бағдарламалардың жылдық жоспарлы тағайындаулары ұлғайтылсын.
2. «2011 - 2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 1350 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшада:
бірінші абзацтағы «3 939 975 720» деген сандар «3 940 019 075» деген сандармен ауыстырылсын;
бесінші абзацтағы «1 303 078 751» деген сандар «1 303 122 106» деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы «4 322 673 002» деген сандар «4 333 143 744» деген сандармен ауыстырылсын;
5) тармақшадағы:
«-602 457 720» деген сандар «-612 885 107» деген сандармен ауыстырылсын;
«2,8» деген сандар «2,9» деген сандармен ауыстырылсын;
6) тармақшадағы «602 457 720» деген сандар «612 885 107» деген сандармен ауыстырылсын;
2-тармақта:
18) тармақшадағы «18-қосымшаға сәйкес» деген сөздерден кейін «облыстық бюджеттерге,» деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
«2011 жылы» деген бағанда:
«Барлығы:» деген жолда «348 817 795» деген сандар «358 353 806» деген сандармен ауыстырылсын;
01 «Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер» деген функционалдық топта «20 283 587» деген сандар «21 694 869» деген сандармен ауыстырылсын;
217 «Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі» деген әкімші бойынша «14 486 598» деген сандар «15 897 880» деген сандармен ауыстырылсын;
026 «Кедендік бақылау және кедендік инфрақұрылым объектілерін салу» деген бағдарламада «6 004 628» деген сандар «6 541 969» деген сандармен ауыстырылсын;
«Оңтүстік шекарада үш кеден бекеттерінің (Бақты, Құлан, Қалжат)  және үш бірыңғай бақылау-өткізу пункттерінің (Майқапшағай, Атамекен, Қарасу) құрылысы және реконструкциялау 2 345 629» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Маңғыстау облысы
Маңғыстау облысы Ақтау қаласындағы кедендік ресімдеу орталығымен кедендік бақылау департаменті ғимаратын салу

42 000
";
в графе "2011 год":
в строке "Строительство 434 быстровозводимых служебных жилых домов и общежитий для сотрудников таможенных постов" цифры "3 657 228" заменить цифрами "4 152 569";
после строки "026 Строительство объектов таможенного контроля и таможенной инфраструктуры 6 004 628" дополнить программой следующего содержания:
"
029
Создание информационной системы Казначейства
33 974
в том числе на инвестиционные проекты:
Прочие
Создание информационной системы Казначейства
33 974
";
после строки "036 Модернизация информационных систем Налоговых органов, связанных с изменением налогового законодательства 3 607 926" дополнить программами следующего содержания:
"
040
Строительство центров приема и обработки информации налоговых
органов
220 075
в том числе на инвестиционные проекты:
Прочие
Строительство центров обработки информации
Налогового Комитета Министерства финансов Республики
Казахстан
220 075
055
Создание и развитие информационной системы финансового
мониторинга
2 249
в том числе на инвестиционные проекты:
Прочие
Создание и развитие информационной системы финансового
мониторинга
2 249
";
в программе 061 "Создание интегрированной автоматизированной информационной системы "е-Минфин"" цифры "2 463 103" заменить цифрами "3 080 746";
в строке "Создание интегрированной автоматизированной информационной системы "е-Минфин" цифры "2 463 103" заменить цифрами "3 080 746";
в графе "2011 год":
в функциональной группе 02 "Оборона" цифры "21 337 944" заменить цифрами "21 428 730";
по администратору 202 "Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" цифры "11 832 265" заменить цифрами "11 911 686";
в программе 003 "Строительство и реконструкция объектов защиты от чрезвычайных ситуаций" цифры "11 832 265" заменить цифрами "11 911 686";
в строке "Для служебного пользования" цифры "332 265" заменить цифрами "411 686";
по администратору 208 "Министерство обороны Республики Казахстан" цифры "9 505 679" заменить цифрами "9 517 044";
в программе 004 "Строительство объектов Вооруженных Сил" цифры "7 085 639" заменить цифрами "7 097 004";
в строке "Для служебного пользования" цифры "7 085 639" заменить цифрами "7 097 004";
в графе "2011 год":
в функциональной группе 03 "Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность" цифры "23 181 386" заменить цифрами "25 952 889";

42 000
»;
«2011 жылы» деген бағанда:
«Кеден бекет қызметкерлеріне 434-тез салынатын қызметтік тұрғын үйлер және жатақханалар салу» деген жолда «3 657 228» деген сандар «4 152 569» деген сандармен ауыстырылсын;
026 «Кедендік бақылау және кедендік инфрақұрылым объектілерін салу 6 004 628» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы бағдарламамен толықтырылсын:
«
029
Қазынашылықтың ақпараттық жүйесін құру
33 974
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
Қазынашылықтың ақпараттық жүйесін құру
33 974
»;
036 «Салық заңнамасын өзгертуге байланысты салық органдарының ақпараттық жүйелерін жаңғырту 3 607 926» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы бағдарламалармен толықтырылсын:
«
040
Салық органдарының ақпаратты қабылдау және өңдеу орталықтарын құру
220 075
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Салық комитетінің ақпаратты қабылдау және өңдеу орталықтарын құру
220 075
055
Қаржылық бақылау жүргізудің ақпараттық жүйесін құру және дамыту
2 249
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
Қаржылық бақылау жүргізудің ақпараттық жүйесін құру және дамыту
2 249
»;
061 «е-Қаржымині» интеграцияланған автоматтандырылған ақпараттық жүйесін жасау» деген бағдарламада «2 463 103» деген сандар «3 080 746» деген сандармен ауыстырылсын;
«е-Қаржымині» интеграцияланған автоматтандырылған ақпараттық жүйесін жасау» деген жолда «2 463 103» деген сандар «3 080 746» деген сандармен ауыстырылсын;
«2011 жылы» деген бағанда:
02 «Қорғаныс» деген функционалдық топта «21 337 944» деген сандар «21 428 730» деген сандармен ауыстырылсын;
202 «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі» деген әкімші бойынша «11 832 265» деген сандар «11 911 686» деген сандармен ауыстырылсын;
003 «Төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу және реконструкциялау» деген бағдарламада «11 832 265» деген сандар «11 911 686» деген сандармен ауыстырылсын;
«Қызмет бабында пайдалану үшін» деген жолда «332 265» деген сандар «411 686» деген сандармен ауыстырылсын;
208 «Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі» деген әкімші бойынша «9 505 679» деген сандар «9 517 044» деген сандармен ауыстырылсын;
004 «Қарулы Күштердің объектілерін салу» деген бағдарламада «7 085 639» деген сандар «7 097 004» деген сандармен ауыстырылсын;
«Қызмет бабында пайдалану үшін» деген жолда «7 085 639» деген сандар «7 097 004» деген сандармен ауыстырылсын;
«2011 жылы» деген бағанда:
03 «Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі» деген функционалдық топта «23 181 386» деген сандар «25 952 889» деген сандармен ауыстырылсын;

по администратору 201 "Министерство внутренних дел Республики Казахстан" цифры "2 660 386" заменить цифрами "2 877 399";
в программе 007 "Строительство, реконструкция объектов общественного порядка и безопасности" цифры "2 452 033" заменить цифрами "2 669 046";
в строке "Строительство объектов для размещения военнослужащих внутренних войск по охране исправительных учреждений в поселке Степной Акмолинской области" цифры "401 500" заменить цифрами "618 513";
по администратору 410 "Комитет национальной безопасности Республики Казахстан" цифры "15 895 021" заменить цифрами "18 449 511";
в программе 002 "Программа развития системы национальной безопасности" цифры "15 895 021" заменить цифрами "18 449 511";
в строке "Программа развития системы национальной безопасности" цифры "15 895 021" заменить цифрами "18 449 511";
в графе "2011 год":
в функциональной группе 04 "Образование" цифры "9 518 459" заменить цифрами "11 562 142";
по администратору 225 "Министерство образования и науки Республики Казахстан" цифры "8 963 641" заменить цифрами "11 001 243";
в программе 005 "Строительство и реконструкция объектов образования и науки" цифры "6 014 865" заменить цифрами "8 052 467";
после строки "в том числе на инвестиционные проекты:" дополнить строками следующего содержания:
"
Алматинская область
Строительство школы-интерната на 250 мест для детей с
проблемами зрения в городе Есик Алматинской области
103 067
";
в строке "Строительство Межрегионального профессионального учебного центра по подготовке и переподготовке кадров технического и обслуживающего труда для нефтегазовой отрасли на 700 мест в городе Атырау" цифры "337 032" заменить цифрами "1 103 396";
после строки "Строительство Межрегионального профессионального учебного центра по подготовке и переподготовке кадров технического и обслуживающего труда для нефтегазовой отрасли на 700 мест в городе Атырау 337 032" дополнить строками следующего содержания:
"
Восточно-Казахстанская область
Строительство Межрегионального профессионального центра по
подготовке и переподготовке кадров технического и обслуживающего
труда для машиностроительной отрасли на 700 ученических мест в
городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области
706 041
Строительство школы на 180 мест в селе Жантикей
Тарбагатайского района
40 233
Строительство школы на 132 мест в селе Барак Батыра
Курчумского района

201 «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі» деген әкімші бойынша «2 660 386» деген сандар «2 877 399» деген сандармен ауыстырылсын;
007 «Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу, реконструкциялау» деген бағдарламада «2 452 033» деген сандар «2 669 046» деген сандармен ауыстырылсын;
«Ақмола облысының Степной ауылында түзеу мекемелерін күзету жөніндегі Ішкі әскерлердің әскери қызметшілерін орналастыруға арналған объектілерді салу» деген жолда «401 500» деген сандар «618 513» деген сандармен ауыстырылсын;
410 «Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті» деген әкімші бойынша «15 895 021» деген сандар «18 449 511» деген сандармен ауыстырылсын;
002 «Ұлттық қауіпсіздік жүйесін дамыту бағдарламасы» деген бағдарламада «15 895 021» деген сандар «18 449 511» деген сандармен ауыстырылсын;
«Ұлттық қауіпсіздік жүйесін дамыту бағдарламасы» деген жолда «15 895 021» деген сандар «18 449 511» деген сандармен ауыстырылсын;
«2011 жылы» деген бағанда:
04 «Білім беру» деген функционалдық топта «9 518 459» деген сандар «11 562 142» деген сандармен ауыстырылсын;
225 «Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі» деген әкімші бойынша «8 963 641» деген сандар «11 001 243» деген сандармен ауыстырылсын;
005 «Білім және ғылым объектілерін салу және реконструкциялау» деген бағдарламада «6 014 865» деген сандар «8 052 467» деген сандармен ауыстырылсын;
«оның ішінде инвестициялық жобаларға:» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Алматы облысы
Алматы облысы Есік қаласында 250 орынды көзі нашар көретін балаларға арналған мектеп-интернат салу
103 067
»;
«Атырау қаласында мұнай-газ саласы үшін техникалық және қызмет көрсететін еңбек кадрларын дайындау және қайта даярлау бойынша 700 оқушылық орынға арналған аймақаралық кәсіптік оқу орталығын салу» деген жолда «337 032» деген сандар «1 103 396» деген сандармен ауыстырылсын;
«Атырау қаласында мұнай-газ саласы үшін техникалық және қызмет көрсететін еңбек кадрларын дайындау және қайта даярлау бойынша 700 оқушылық орынға арналған аймақаралық кәсіптік оқу орталығын салу 337 032» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Шығыс Қазақстан облысы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласында 700 орындық машина жасау саласы үшін техникалық қызмет көрсету және өңдеу саласындағы қызметкерлерді даярлау мен қайта даярлауға арналған өңіраралық кәсіби орталығын салу
706 041
Тарбағатай ауданының Жантікей ауылында 180 орынға арналған мектеп салу
40 233
Күршім ауданының Барақ батыр ауылында 132 орынға арналған мектеп салу

27 849
";
в строке "Строительство Межрегионального профессионального центра по подготовке кадров технического и обслуживающего труда (для топливно-энергетической отрасли на 700 мест в городе Экибастуз), расположенного на пересечении улиц Беркимбаева - Московская, площадью 8,0 гектаров" цифры "1 451 559" заменить цифрами "1 668 028";
в строке "Строительство профессионального межрегионального центра по подготовке и переподготовке кадров технического и обслуживающего труда для обрабатывающей отрасли в Южно-Казахстанской области на 700 мест" цифры "375 000" заменить цифрами "382 370";
после строки "Строительство общежития на 610 мест Египетского университета Исламской культуры "Нурмубарак" на закрепленном земельном участке по проспекту Аль-Фараби, 73 в Бостандыкском районе г. Алматы 374 370" дополнить строками следующего содержания:
"
Реконструкция комплекса зданий РГКП "Центральная научная
библиотека"
133 239
город Астана
Разработка ПСД на строительство общежития на 500 мест
Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева для
Казахстанского филиала МГУ им. Ломоносова в г. Астана
28 994
Республиканская школа-интернат для одаренных детей в городе
Астана
7 976
";
в графе "2011 год":
по администратору 226 "Министерство здравоохранения Республики Казахстан" цифры "300 000" заменить цифрами "306 081";
в программе 026 "Строительство и реконструкция объектов образования" цифры "300 000" заменить цифрами "306 081";
после строки "Строительство общежития на 1000 мест при РГП "Казахский национальный университет им. С.Д. Асфендиярова 100 000" в г. Алматы (разработка проектно-сметной документации)" дополнить строками следующего содержания:
"
Южно-Казахстанская область
Строительство спортивного и лекционного зала на ранее
отведенном земельном участке на площади Аль-Фараби, № 3б
Южно-Казахстанской государственной медицинской академии в г.
Шымкенте и строительство 4-х этажного учебного корпуса на своей
территории, пл. Аль-Фараби, № 3б Южно-Казахстанской государственной
медицинской академии в г. Шымкенте
6 081
";
в графе "2011 год":
в функциональной группе 05 "Здравоохранение" цифры "15 384 558" заменить цифрами "17 220 612";
по администратору 226 "Министерство здравоохранения Республики Казахстан" цифры "15 384 558" заменить цифрами "17 179 240";
в программе 016 "Строительство и реконструкция объектов здравоохранения" цифры "3 419 755" заменить цифрами "5 155 486";

27 849
»;
«Беркімбаев-Московская көшелерінің қиылысында орналасқан көлемі 8,0 гектар (Екібастұз қаласындағы 700 орынды отын-энергетика саласына арналған) техникалық және қызмет көрсететін еңбек кадрларын даярлау бойынша регионаралық кәсіби орталығының құрылысы» деген жолда «1 451 559» деген сандар «1 668 028» деген сандармен ауыстырылсын;
«Оңтүстік Қазақстан облысында өңдеуші салаларында жұмыс істейтін техникалық қызмет көрсету кадрларын дайындайтын және қайта дайындайтын 700 оқу орынды регион аралық кәсіби орталығын салу» деген жолда «375 000» деген сандар «382 370» деген сандармен ауыстырылсын;
«Алматы қаласы Бостандық ауданы Аль-Фараби даңғылы, 73 мекен-жайындағы бекітілген жер учаскесінде орналасқан «Нұр-Мүбарак» Ислам мәдениеті Египет университетінің 610 орынды жатақхананың құрылысы 374 370» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
«Қазақстан Республикасының орталық ғылыми кітапханасы» РМҚК ғимараттарының кешенін реконструкциялау
133 239
Астана қаласы
Астана қаласындағы Ломоносов атындағы ММУ-нің Қазақстан филиалы үшін Л.Н.Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университетінің 500 орынға арналған жатақханасы бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
28 994
Астана қаласындағы дарынды балаларға арналған республикалық мектеп-интернат
7 976
»;
«2011 жылы» деген бағанда:
226 «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі» деген әкімші бойынша «300 000» деген сандар «306 081» деген сандармен ауыстырылсын;
026 «Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау» деген бағдарламада «300 000» деген сандар «306 081» деген сандармен ауыстырылсын;
«Алматы қаласындағы «С.Д.Асфендияров атындағы қазақ ұлттық университеті» РМК жанында 1000 орындық жатақхана салу (жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу) 100 000» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Оңтүстік Қазақстан облысы
Шымкент қаласындағы мемлекеттік медициналық академиясының Әл-Фараби, 3б алаңындағы бұрын бөлінген жер учаскесіндегі спорт және лекция залдарының құрылысы және Шымкент қаласындағы мемлекеттік медициналық академиясының Әл-Фараби, 3б алаңындағы төрт қабатты оқу корпусын салу
6 081
»;
«2011 жылы» деген бағанда:
05 «Денсаулық сақтау» деген функционалдық топта «15 384 558» деген сандар «17 220 612» деген сандармен ауыстырылсын;
226 «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі» деген әкімші бойынша «15 384 558» деген сандар «17 179 240» деген сандармен ауыстырылсын;
016 «Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау» деген бағдарламада «3 419 755» деген сандар «5 155 486» деген сандармен ауыстырылсын;

в строке "Строительство Павлодарского регионального кардиохирургического центра на 50 коек в г. Павлодар (без внеплощадочных инженерных сетей)" цифры "1 437 509" заменить цифрами "1 907 021";
после строки "Реконструкция здания РГКП "Республиканский клинический госпиталь для инвалидов ВОВ 141 143" (разработка проектно-сметной документации)" дополнить строками следующего содержания:
"
Лечебный корпус на 150 коек при РГКП "Научный центр педиатрии
и детской хирургии" в городе Алматы (корректировка)
430 575
Корректировка и проведение государственной вневедомственной
экспертизы проектно-сметной документации проекта строительства
спального корпуса Республиканского детского реабилитационного центра
"Балбулак" на 125 коек в городе Алматы
4 838
";
в графе "2011 год":
в строке "Строительство Республиканского кардиохирургического центра на 180 коек на пересечении улиц Сары-Арка и ул. № 23 в г. Астана. Инженерные сети" цифры "1 482 246" заменить цифрами "1 514 565";
после строки "Строительство Центра судебной медицины по проспекту Кабанбай Батыра в г. Астана 358 857" дополнить строками следующего содержания:
"
Строительство пристройки 4-х этажного операционного блока с
приемным отделением РГКП НИИ травматологии и ортопедии в городе
Астана
134 109
Разработка проектно-сметной документации и проведение
вневедомственной государственной экспертизы на строительство
многопрофильной больницы на 300 коек при РГКП "Казахская
государственная медицинская академия" в городе Астана
9 681
Строительство НИИ скорой медицинской помощи на 240 коек со
станцией скорой помощи в городе Астана
217 837
Строительство кардиохирургического центра на 180 коек в городе
Астана
436 860
";
в графе "2011 год":
в программе 019 "Создание информационных систем здравоохранения" цифры "2 641 747" заменить цифрами "2 647 544";
в строке "Создание единой информационной системы здравоохранения Республики Казахстан" цифры "2 641 747" заменить цифрами "2 647 544";
в программе 023 "Развитие мобильной и телемедицины в здравоохранении аульной (сельской) местности" цифры "736 448" заменить цифрами "781 794";
в строке "Развитие мобильной и телемедицины в здравоохранении аульной (сельской) местности" цифры "736 448" заменить цифрами "781 794";
в программе 029 "Реформирование системы здравоохранения" цифры "8 586 608" заменить цифрами "8 594 416";

«Павлодар қаласындағы 50 төсек-орынға арналған Павлодар аймақтық кардиохирургия орталығының құрылысы (алаңнан тыс инженерлік желілерсіз)» деген жолда «1 437 509» деген сандар «1 907 021» деген сандармен ауыстырылсын;
«Республикалық клиникалық Отан соғысы мүгедектеріне арналған госпиталь» РМҚК ғимаратын реконструкциялау (жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу) 141 143» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Алматы қаласындағы «Педиатрия және балалар хирургиясы ғылыми орталығы» РМҚК жанынан 150 төсекке арналған емдеу корпусын салу (түзету)
430 575
Алматы қаласындағы 125 төсекке арналған «Балбұлақ» республикалық балаларды оңалту орталығының жататын корпусы құрылысы жобасының жоба-сметалық құжаттамасын түзету және ведомстводан тыс мемлекеттік сараптама жүргізу
4 838
»;
«2011 жылы» деген бағанда:
«Астана қаласындағы Сары-Арқа және № 23-ші көшелерінің қиылысындағы 180 көйкелі республикалық кардиохирургиялық орталығының құрылысы. Инженерлік желілер» деген жолда «1 482 246» деген сандар «1  514 565» деген сандармен ауыстырылсын;
«Астана қаласының Қабанбай батыр даңғылындағы сот медициналық орталығының құрылысы 358 857» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Астана қаласындағы Травмотология және ортопедия ҒЗИ РМКК-на қабылдау бөлімшесі бар 4 қабатты операциялық блокты жалғап салу
134 109
Астана қаласындағы «Қазақ мемлекеттік медициналық академиясы» РМҚК жанынан 300 төсекке арналған көп бейінді аурухана салуға арналған жоба-сметалық құжаттамасын әзірлеу және ведомстводан тыс мемлекеттік сараптама жүргізу
9 681
Астана қаласындағы жедел-жәрдем станциясы бар 240 төсектік жедел медициналық көмек көрсету ҒЗИ салу
217 837
Астана қаласындағы 180 төсектік кардиохирургиялық орталықты салу
436 860
»;
«2011 жылы» деген бағанда:
019 «Денсаулық сақтаудың ақпараттық жүйелерін құру» деген бағдарламада «2 641 747» деген сандар «2 647 544» деген сандармен ауыстырылсын;
«Қазақстан Республикасының Бірыңғай денсаулық сақтаудың ақпараттық жүйесін құру» деген жолда «2 641 747» деген сандар «2 647 544» деген сандармен ауыстырылсын;
023 «Ауылдық (селолық) жерлердегі денсаулық сақтауда ұтқыр және телемедицинаны дамыту» деген бағдарламада «736 448» деген сандар «781 794» деген сандармен ауыстырылсын;
«Ауылдық (селолық) жерлердегі денсаулық сақтауда ұтқыр және телемедицинаны дамыту» деген жолда «736 448» деген сандар «781 794» деген сандармен ауыстырылсын;
029 «Денсаулық сақтау жүйесін реформалау» деген бағдарламада «8 586 608» деген сандар «8 594 416» деген сандармен ауыстырылсын;

в подпрограмме 016 "За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета" цифры "2 267 695" заменить цифрами "2 275 503";
после подпрограммы 016 "За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета 2 267 695" дополнить администратором бюджетной программы следующего содержания:
"
694
Управление делами Президента Республики Казахстан
41 372
018
Создание комплексной медицинской информационной системы
41 372
в том числе на инвестиционные проекты:
Прочие
Создание комплексной медицинской информационной системы
41 372
";
в графе "2011 год":

016 «Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен» деген кіші бағдарламада «2 267 695» деген сандар «2 275 503» деген сандармен ауыстырылсын;
016 «Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен 2 267 695» деген кіші бағдарламадан кейін мынадай мазмұндағы бюджеттік бағдарлама әкімшісімен толықтырылсын:
«
694
Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы
41 372
018
Кешенді медициналық ақпараттық жүйені құру
41 372
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
Кешенді медициналық ақпараттық жүйені құру
41 372
»;
«2011 жылы» деген бағанда:

в функциональной группе 08 "Культура, спорт, туризм и информационное пространство" цифры "4 832 517" заменить цифрами "4 870 955";
по администратору 694 "Управление делами Президента Республики Казахстан" цифры "1 500 000" заменить цифрами "1 538 438";
в программе 015 "Развитие инфраструктуры Щучинско-Боровской курортной зоны" цифры "1 500 000" заменить цифрами "1 538 438";
после строки "Туристическо-развлекательный комплекс на оз. Щучье Щучинско-Боровской курортной зоны (инфраструктура). Наружные сети водопровода, канализации, электропитания и станция очистки воды в г. Щучинск 1 500 000" дополнить строкой следующего содержания:
"
Центральная контора ГНПП "Бурабай" с производственной базой
38 438
";
в графе "2011 год":
в функциональной группе 10 "Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения" цифры "37 477 427" заменить цифрами "38 621 283";
по администратору 212 "Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан" цифры "32 728 719" заменить цифрами "33 872 575";
в программе 011 "Строительство, реконструкция и оснащение ветеринарных лабораторий, биохранилища и здания подведомственного учреждения" цифры "1 666 821" заменить цифрами "1 723 102";
в строке "Приведение в соответствии с требованиями международных стандартов зданий и ветеринарных лабораторий Республики Казахстан" цифры "1 666 821" заменить цифрами "1 723 102";
в программе 029 "Строительство и реконструкция системы водоснабжения, гидротехнических сооружений" цифры "22 997 059" заменить цифрами "23 750 950";
в подпрограмме 005 "За счет внутренних источников" цифры "22 997 059" заменить цифрами "23 750 950";
в строке "Объединенный гидроузел "Достык" на р. Хоргос с подключением магистральных каналов в Панфиловском районе Алматинской области. Объединенный гидроузел "Достык" на реке Хоргос" цифры "300 000" заменить цифрами "852 031";
после строки "Реконструкция Большого Алматинского канала с внедрением систем автоматизации водоучета и водораспределения в Алматинской области. Разработка проектно-сметной документации 66 300" дополнить строками следующего содержания:
"
Реконструкция Тургенского группового водопровода в
Енбекшиказахском районе Алматинской области (2 очередь строительства
3 пусковой комплекс. Остаточные объемы работ (поселок Акши,
Маловодное, Таутурген)

08 «Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік» деген функционалдық топта «4 832 517» деген сандар «4 870 955» деген сандармен ауыстырылсын;
694 «Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы» деген әкімші бойынша «1 500 000» деген сандар «1 538 438» деген сандармен ауыстырылсын;
015 «Щучье-Бурабай курорттық аймағының инфрақұрылымын дамыту» деген бағдарламада «1 500 000» деген сандар «1 538 438» деген сандармен ауыстырылсын;
«Щучинск-Бурабай курорттық аймағының Щучье көліндегі туристік-ойын-сауық кешені (Инфрақұрылым). Щучинск қаласында сумен жабдықтау, кәріз, электрмен жабдықтаудың және су тазалау станциясының сыртқы желілері 1 500 000» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
«Бурабай» МҰТП Өндірістік базасымен кеңсе
38 438
»;
«2011 жылы» деген бағанда:
10 «Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары» деген функционалдық топта «37 477 427» деген сандар «38 621 283» деген сандармен ауыстырылсын;
212 «Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі» деген әкімші бойынша «32 728 719» деген сандар «33 872 575» деген сандармен ауыстырылсын;
011 «Ветеринариялық зертханаларды, биосақтау орны мен ведомстволық бағыныстағы мекеменің ғимаратын салу, реконструкциялау және жарақтандыру» деген бағдарламада «1 666 821» деген сандар «1 723 102» деген сандармен ауыстырылсын;
«Қазақстан Республикасының ғимараттарын және ветеринарлық зертханаларын халықаралық стандарттар талаптарына сәйкес келтіру» деген жолда «1 666 821» деген сандар «1 723 102» деген сандармен ауыстырылсын;
029 «Сумен жабдықтау жүйесін, гидротехникалық құрылыстарды салу  және реконструкциялау» деген бағдарламада «22 997 059» деген сандар «23 750 950» деген сандармен ауыстырылсын;
005 «Ішкі көздер есебінен» деген кіші бағдарламада «22 997 059» деген сандар «23 750 950» деген сандармен ауыстырылсын;
«Алматы облысы Панфилов ауданының Қорғас өзеніндегі «Достық» біріккен гидроторапты магистральды арналарға қосу. Қорғас өзеніндегі «Достық» біріккен гидроторабы» деген жолда «300 000» деген сандар «852 031» деген сандармен ауыстырылсын;
«Алматы облысында суды бөлу және суды есептеуді автоматтандыру жүйесін енгізумен Үлкен Алматы каналын реконструкциялау. Жобалық-сметалық құжаттамасын әзірлеу 66 300» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданындағы Түрген топтық суқұбырын қайта жаңғырту. (Құрылыстың 2 кезегі 3-қосылу комплексі. Жұмыстың қалдық көлемі. Ақши, Маловодное, Таутүрген мекендері)

1 897
Реконструкция Бартогайского водохранилища Алматинской области
(1 очередь) Разработка ПСД
475
";
в графе "2011 год":
в строке "Строительство Кояндинского группового водопровода 3-й очереди Курмангазинского района Атырауской области с подключением населенных пунктов Контыртерек, Батырбек, Егинкудук - 2 этап" цифры "394 854" заменить цифрами "419 540";
после строки "Реконструкция сооружений Уйденинского водохранилища с Зайсанского района Восточно-Казахстанской области. Разработка проектно-сметной документации 50 000" дополнить строками следующего содержания:
"
Реконструкция сооружений водохранилища на реке Каракол
Урджарского района Восточно-Казахстанской области (I - пусковой
комплекс строительства 2006 года)
40 273
Реконструкция сооружений Чарского водохранилища с гидроузлом и
магистральным каналом "Центральный" Жарминского района
Восточно-Казахстанской области. Разработка ПСД
900
Реконструкция сооружений водохранилища на реке Каракол
Урджарского района Восточно-Казахстанской области, 2-я очередь.
Разработка ПСД
1 250
Реконструкция плотинного гидроузла на р.Кельды-Мурат с МК
"Актоган" Урджарского района Восточно-Казахстанской области.
Разработка ПСД
871
";
после строки "Реконструкция межхозяйственного канала К-30 с гидротехническими сооружениями с внедрением автоматизации водоучета и водбраспределения в Мактаральском районе ЮКО. Разработка проектно-сметной документации 100 000" дополнить строками следующего содержания:
"
Реконструкция водозаборных сооружений "Келес" для
водоснабжения населения Дарбазинского и Жилгинского сельских округов
в городе Сарыагаш Южно-Казахстанской области (1 этап. Водоснабжение
поселка Дарбаза и разъездов № 51 и № 52)
6 021
Реконструкция системы водоснабжения сельских населенных
пунктов от Жетысайского группового водопровода Махтааральского
района Южно-Казахстанской области (1-этап)
64 414
Реконструкция Жетысайского группового водопровода
Махтааральского района Южно-Казахстанской области
24 720
Реконструкция Тасты-Шуйского группового водопровода Сузакского
района Южно-Казахстанской области
9 447
Реконструкция (сегментация) Дарбазинского группового
водопровода Сарыагашского района Южно-Казахстанской области
2 940
Реконструкция межхозяйственного канала К-28 с сооружениями
Махтаралького района Южно-Казахстанской области
23 966
";
в графе "2011 год":
в программе 041 "Реабилитация и управление окружающей средой бассейна рек Нура и Ишим" цифры "667 800" заменить цифрами "1 001 484";
в подпрограмме 016 "За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета" цифры "577 852" заменить цифрами "911 536";

1 897
Алматы облысындағы Бартоғай су қоймасын қайта жаңарту, 1-ші кезең. ЖСҚ әзірлеу
475
»;
«2011 жылы» деген бағанда:
«Атырау облысының Құрманғазы ауданындағы Қонтыртерек, Батырбек, Егінқұдық елді мекендерін қосуымен 3-ші кезектегі Қоянды топталған су құбырының құрылысы. 2-ші кезең.» деген жолда «394 854» деген сандар «419 540» деген сандармен ауыстырылсын;
«Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданындағы Үйден су қоймасының құрылыстарын реконструкциялау. Жобалық-сметалық құжаттамалар әзірлеу 50 000» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Қаракөл өзеніндегі су қоймасы имараттарын қайта жаңғырту (құрылыстың 2006 жылғы 1 қосылатын кешені)
40 273
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданындағы Шар су қоймасы имараттары гидроторабымен және «Центральный» магистралды каналын қайта жаңарту. ЖСҚ әзірлеу
900
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Қаракөл өзеніндегі су қоймасы имараттарын қайта жаңғырту, 2-ші кезең. ЖСҚ әзірлеу
1 250
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданындығы Келді-Мұрат өзеніндегі бөгеттік гидроторабын «Ақтоған» магистралды каналымен қайта жаңарту. ЖСҚ әзірлеу
871
»;
«Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтарал ауданындағы шаруашылық аралық К-30 гидротехникалық құрылыстармен суды бөлу және суды есептеуді автоматтандырып енгізумен реконструкциялау. Жобалық-сметалық құжаттамалар әзірлеу 100 000» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш қ. Дарбаза және Жылға ауылдық округтері тұрғындарын сумен қамтамасыз ету үшін «Келес» су жинақтаушы имаратын қайта құру (1-кезең. Дарбаза ауылын және №51 және №52 разъездерді сумен қамтамасыз ету)
6 021
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданындағы Жетісай топтық су құбырынан елді мекендерді сумен жабдықтау жүйелерін қайта құру (1 кезең)
64 414
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы Жетісай қаласында су құбыры желілерін қайта жаңарту
24 720
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы Тасты-Шу топтық су торабын қайта жаңарту
9 447
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы Дарбаза топтық су торабын қайта жаңарту (сегменттеу)
2 940
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтарал ауданындағы К-28 шаруааралық каналын және имаратарын қайта құру
23 966
»;
«2011 жылы» деген бағанда:
041 «Нұра және Есіл өзендері бассейнінің қоршаған ортасын оңалту және басқару» деген бағдарламада «667 800» деген сандар «1 001 484» деген сандармен ауыстырылсын;
016 «Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен» деген кіші бағдарламада «577 852» деген сандар «911 536» деген сандармен ауыстырылсын;

в строке "Реабилитация и управление окружающей средой бассейна рек Нура и Ишим" цифры "577 852" заменить цифрами "911 536";
в графе "2011 год":
в функциональной группе 11 "Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность" цифры "351 173" заменить цифрами "357 662";
по администратору 231 "Министерство нефти и газа Республики Казахстан" цифры "351 173" заменить цифрами "357 662";
в программе 064 "Строительство инфраструктуры и ограждений территорий специальной экономической зоны "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк" в Атырауской области" цифры "351 173" заменить цифрами "357 662";
в строке "Строительство инфраструктуры и ограждений территории специальной экономической зоны "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк" в Атырауской области" цифры "351 173" заменить цифрами "357 662";
в графе "2011 год":
в функциональной группе 13 "Прочие" цифры "12 208 850" заменить цифрами "12 402 770";
по администратору 694 "Управление делами Президента Республики Казахстан" цифры "10 242 861" заменить цифрами "10 436 781";
в программе 008 "Строительство и реконструкция объектов Управления делами Президента Республики Казахстан" цифры "10 242 861" заменить цифрами "10 436 781";
после строки "Внутриплощадочные сети канализации севернее улицы № 23 в районе поселка Тельмана г. Астаны 47 820" дополнить строками следующего содержания:
"
Строительство многоквартирного жилого дома по пр. Б. Момышулы в
г. Астане
21 000
Подключение зданий "Ак Орда", "Дом Правительства", "Сенат" и
"Мажилис" к городским сетям теплоснабжения
172 920
";
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению (для служебного пользования);
приложение 18 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
3. Местным исполнительным органам в 2011 финансовом году использовать (доиспользовать) неиспользованные (недоиспользованные) суммы целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета в 2010 году, с соблюдением их целевого назначения, за счет остатков бюджетных средств местных бюджетов на начало финансового года:
1) по целевым трансфертам на развитие на сумму неоплаченной части зарегистрированных обязательств прошлого финансового года согласно приложению 4 к настоящему постановлению;
2) по целевым текущим трансфертам на сумму неиспользованного их остатка на начало текущего финансового года.

«Нұра және Есіл өзендері бассейнінің қоршаған ортасын оңалту және басқару» деген жолда «577 852» деген сандар «911 536» деген сандармен ауыстырылсын;
«2011 жылы» деген бағанда:
11 «Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі» деген функционалдық топта «351 173» деген сандар «357 662» деген сандармен ауыстырылсын;
231 «Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі» деген әкімші бойынша «351 173» деген сандар «357 662» деген сандармен ауыстырылсын;
064 «Атырау облысында «Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі» арнайы экономикалық аймағының инфрақұрылымын салу және аумағын қоршау» деген бағдарламада «351 173» деген сандар «357 662» деген сандармен ауыстырылсын;
«Атырау облысында «Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі» арнайы экономикалық аймағының инфрақұрылымын салу және аумағын қоршау» деген жолда «351 173» деген сандар «357 662» деген сандармен ауыстырылсын;
«2011 жылы» деген бағанда:
13 «Басқалар» деген функционалдық топта «12 208 850» деген сандар «12 402 770» деген сандармен ауыстырылсын;
694 «Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы» деген әкімші бойынша «10 242 861» деген сандар «10 436 781» деген сандармен ауыстырылсын;
008 «Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасының объектілерін салу және реконструкциялау» деген бағдарламада «10 242 861» деген сандар «10 436 781» деген сандармен ауыстырылсын;
«Астана қаласы Тельман кентінің аймағында № 23 көшенің солтүстігіндегі алаңішілік канализация тораптары 47 820» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Астана қаласы Б. Момышұлы даңғылындағы көппәтерлі тұрғын үй салу
21 000
«Ақорда», «Үкімет үйі», «Сенат» және «Мәжіліс» ғимараттарын қалалық жылумен қамтамасыз ету желілеріне қосу
172 920
»;
көрсетілген қаулыға 2-қосымша осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын (қызмет бабында пайдалану үшін);
көрсетілген қаулыға 18-қосымша осы қаулыға 3-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Жергілікті атқарушы органдар 2010 жылы республикалық бюджеттен бөлінген нысаналы трансферттердің пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) сомасын олардың нысаналы мақсатын сақтай отырып, жергілікті бюджеттердің бюджет қаражатының қаржы жылының басындағы қалдықтары есебінен 2011 қаржы жылы:
1) осы қаулыға 4-қосымшаға сәйкес өткен қаржы жылының тіркелген міндеттемелерінің төленбеген бөлігінің сомасына дамуға арналған нысаналы трансферттер бойынша;
2) ағымдағы қаржы жылының басына олардың пайдаланылмаған қалдығының сомасына ағымдағы нысаналы трансферттер бойынша пайдалансын (түгел пайдалансын).

34 166,0
Реконструкция разводящих сетей водопровода села Абай
Коргалжынского района Акмолинской области
2 892,1
Реконструкция разводящих сетей водопровода села
Кенбидаик Коргалжынского района Акмолинской области
5 680,4
Реконструкция разводящих сетей водопровода села Шалкар
Коргалжынского района Акмолинской области
8 569,6
Реконструкция системы водоснабжения в ауле Олжабай
батыра Ерейментауского района Акмолинской области
117,3
Разработка проектно-сметной документации на
реконструкцию магистральных сетей от села Оразак до
станции 2 подъема (33 км) в ауле Акмол
Целиноградского района Акмолинской области
1 925,0
Разработка проектно-сметной документации на
строительство разводящих сетей водоснабжения и
канализации в районе новой застройки (микрорайоны 1,
2, 3, 4) в ауле Акмол Целиноградского района
Акмолинской области
3 250,0
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Реконструкция водопроводных сетей поселка Аршалы
Аршалинского района Акмолинской области"
3 223,5
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Реконструкция водопроводных сетей и сооружений и
водоотведения поселка Шортанды Шортандинского района
Акмолинской области"
500,0
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Реконструкция разводящих водопроводных сетей в селе
Запарожье Жаксынского района"
327,0
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Реконструкция водопроводных сетей и сооружений села
Бектау Шортандинского района Акмолинской области"
505,0
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Реконструкция водопроводных сетей в г. Акколь
Аккольского района Акмолинской области (третья
очередь)"
466,2
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Реконструкция сетей водопровода в селе Енбек
Аккольского района Акмолинской области"
1 000,0
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Реконструкция скважинного водозабора и системы
водоснабжения села Новокиенка Жаксынского района
Акмолинской области"
3 404,9
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Реконструкция скважинного водозабора системы
водоснабжения села Киевское Жаксынского района
Акмолинской области"
286,0
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Реконструкция скважинного водозабора системы
водоснабжения села Подгорное Жаксынского района
Акмолинской области"
279,9
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Реконструкция водопровода и сетей водоснабжения в
селе Тасты-Талды Жаркаинского района Акмолинской
области"
620,8
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Реконструкция водопроводных сетей и сооружений в селе
Андреевка и в селе Октябрьское Шортандинского района
Акмолинской области"

34 166,0
Ақмола облысы Қорғалжын ауданы Абай селосының тарату суөткізгіш желілерін қайта жаңарту
2 892,1
Ақмола облысы Қорғалжын ауданы Кеңбидайық селосын тарату суөткізгіш желілерін қайта жаңарту
5 680,4
Ақмола облысы Қорғалжын ауданы Шалқар селосының тарату суөткізгіш желістерін қайта жаңарту
8 569,6
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Олжабай ауылын сумен жабдықтауды қайта жаңарту
117,3
Ақмола. (33 шқ) ст. 2 көтеріміне дейінгі Оразақ с. магистралды желісін қайта құруға жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
1 925,0
Ақмола облысы Целиноград ауданының Ақмол aуылында жаңа құрылыс аудандарында (1, 2, 3, 4 шағын аудандар) канализация және таратушы желілерінің құрылысына жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
3 250,0
"Ақмола облысы Аршалы ауданы Аршалы кентінің су құбыры желілерін қайта жаңарту" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
3 223,5
"Ақмола облысы Шортанды ауданы Шортанды ауылының су құбыры желілері мен қондырғыларын қайта жаңарту" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
500,0
"Ақмола облысы Жақсы ауданы Запорожье селосының тарату суөткізгіш желістерін қайта жаңарту" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
327,0
"Ақмола облысы Шортанды ауданы Бектау ауылының су құбыры желісін қайта құру және жарақтандыру" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
505,0
"Ақмола облысы Шортанды ауданы Шортанды ауылының су құбыры желілері мен қондырғыларын қайта жаңарту" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
466,2
"Ақмола облысы Ақкөл ауданы Еңбек ауылының су құбыры желісін қайта құру" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
1 000,0
"Ақмола облысы Жақсы ауданы Новокиенка селосындағы су қабылдағыш ұңғымасын және сумен қамтамассыздандыру жүйесін қайта құру" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
3 404,9
"Ақмола облысы Жақсы ауданы Киевское селосындағы су қабылдағыш ұңғымасын және сумен қамтамассыздандыру жүйесін қайта құру" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
286,0
"Ақмола облысы Жақсы ауданы Подгорное селосының сумен қамту және ұңғымалық су қабылдағышын қайта құру" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
279,9
"Ақмола облысы Жарқайын ауданы Тасты-Талды селосын сумен қамту және ұңғымалық су қабылдағышын қайта құру" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
620,8
"Ақмола облысы Шортанды ауданы Андреевка және Октябрь селосының су құбырын қайта құру және орнату" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу

505,0
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Реконструкция разводящих водопроводных сетей в селе
Чапаевское Жаксынского района Акмолинской области"
152,8
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Строительство водопровода, площадки водопроводных
сооружений и разводящей сети в селе Есенгельды
Атбасарского района Акмолинской области"
460,5
Алматинская область
4 962,6
Реконструкция и строительство системы водоснабжения
г. Ушарал Алакольского района Алматинской области
4 962,6
Атырауская область

505,0
"Ақмола облысы Жақсы ауданы Чапаев селосының тарату су құбыры желілерін қайта құру" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
152,8
"Ақмола облысы Жақсы ауданы Чапаев селосының тарату су құбыры желілерін қайта құру" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
460,5
Алматы облысы
4 962,6
Алматы облысы Алакөл ауданы Үшарал қаласындағы су құбыры жүйесінің құрылысы және қайта жаңарту
4 962,6
Атырау облысы

22 097,2
Водообеспечение и водоотведение населенных пунктов
Макатского района Атырауской области.
Реконструкция водопроводной линии с реконструкцией
задвижек в поселке Доссор.
Реконструкция коллекторов с канализационными колодцами
в поселке Доссор
2 682,0
Водообеспечение и водоотведение населенных пунктов
Макатского района Атырауской области.
Реконструкция водопроводной линии с реконструкцией
задвижек, с установкой водомерного узла и
железобетонных колодцев поселка Макат.
Реконструкция коллекторов с канализационными
колодцами и с реконструкцией задвижек в поселке Макат
3 122,0
Водообеспечение и водоотведение населенных пунктов
Макатского района Атырауской области.
Реконструкция насосных агрегатов с электродвигателями разных мощностей от 22 до 40 кВт и резервуарного парка
с 4-мя емкостями по 2000 м3 каждая в поселке Макат.
Реконструкция насосных агрегатов с электродвигателями
разных мощностей от 22 до 40 кВт и автоматизации КНС в
поселке Макат

22 097,2
Атырау облысы Мақат ауданының елді мекендерін сумен жабдықтау және кәріз жүйелері, Доссор поселкесіндегі су құбырлар желісін қайта жаңарту. Доссор поселкесіндегі коллекторларды және кәріз құдықтарын қайта жаңарту
2 682,0
Атырау облысы Мақат ауданының елді мекендерін сумен жабдықтау және кәріз жүйелері. Мақат поселкесіндегі су өлшеу буыны және темірбетон құдықтарын қондырумен су құбырлар желісін қайта жаңарту. Кәріз құдықтары мен коллекторларды және ысырмаларды қайта жаңарту
3 122,0
Атырау облысы Мақат ауданының елді мекендерін сумен жабдықтау және кәріз жүйелері. Қуаты 22-ден 40 квт дейінгі электрқоздырғыштарының сорғы қондырғыларын және әр қайсысының көлемі 200 м3 болатын 4 резервуарын қайтадан жаңарту. Қуаты 22-ден 40 квт дейінгі электрқоздырғыштарының сорғы қондырғыларының қайтадан жаңарту және КСС автоматтандыру

5 305,7
Реконструкция и строительство водопроводных сетей
населенных пунктов Макатского района Атырауской
области (поселок Макат)
10 527,0
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Строительство водопроводных сетей в селе Махамбет
Махамбетского района"
460,5
Восточно-Казахстанская область
17 663,9
Реконструкция водопровода и канализации в селе Урджар
Урджарского района Восточно-Казахстанской области
(2-я очередь строительства водоснабжения)

5 305,7
Атырау облысы Мақат ауданының елді мекендерінің су құбырлар жүйелерін қайта жаңарту және құрылысы (Мақат поселкесі)
10 527,0
"Атырау облысы Махамбет ауданы Махамбет селосы су құбыры жүйесінің құрылысы" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
460,5
Шығыс Қазақстан облысы
17 663,9
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Үржар селосындағы су құбыры жүйесін қайта жаңарту (2 кезең сумен жабдықтау құрылысы)

16 846,8
Реконструкция поселкового водопровода с водозабором в
селе Тарбагатай Аягозского района
Восточно-Казахстанской области
817,1
Жамбылская область
2 173,9
Восстановление системы водоснабжения села Аккайнар Меркенского района Жамбылской области
139,5
Строительсво водоснабжения в ауыле Назарбек Мойынкумского района Жамбылской области
228,9
Строительство водопроводной сети в ауыле Шолак
Кайынды района Т. Рыскулова Жамбылской области
654,5
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Водозаборные сооружения и водопроводные сети ауыла
Каракыстак (Каменка) района Т. Рыскулова Жамбылской
области"
230,2
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Восстановление системы водоснабжения ауыла Юбилейное
района Т. Рыскулова Жамбылской области"
230,2
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Строительство водопроводной сети в ауле Жаксылык
района имени Т. Рыскулова Жамбылской области"
230,2
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Восстановление водопроводных сетей и водозаборных
сооружений села Енбекши и Кокарык района им.
Т. Рыскулова Жамбылской области"
230,2
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Строительство водопроводной сети в ауыле Каракат
района Т. Рыскулова Жамбылской области"
230,2
Западно-Казахстанская область

16 846,8
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданының Тарбағатай селосындағы су құбыры жүйесін қайта жаңарту
817,1
Жамбыл облысы
2 173,9
Жамбыл облысы Меркі ауданы Аққайнар ауылының сумен жабдықтау жүйесін қалпына келтіру
139,5
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы Назарбек ауылының сумен жабдықтау жүйесінің құрылысы
228,9
Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы Шолақ Қайыңды ауылында су құбыры желісінің құрылысы
654,5
"Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы Қарақыстақ (Каменка) ауылының су шығару имараттары және су құбыры желілері" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
230,2
"Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы Юбилейное ауылының сумен қамтамасыз ету жүйесін қалпына келтіру сметалық құжаттаманы түзету" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
230,2
"Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы Жақсылық ауылында су құбыры желісінің құрылысын салу" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
230,2
"Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы Еңбекші-Көкарық ауылының су құбырларын және су шығару имараттарын қалпына келтіру" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
230,2
"Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы Қарақат ауылында су құбыры желісінің құрылысын салу" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
230,2
Батыс Қазақстан облысы

921,0
Разработка инвестиционного обоснования,
проектно-сметной документации по водоснабжению по
объекту "Водоснабжение с. Таскала Таскалинского района
Западно-Казахстанской области"
460,5
Разработка инвестиционного обоснования,
проектно-сметной документации по водоснабжению по
объекту "Водоснабжение села Оян Таскалинского района
Западно-Казахстанской области"
460,5
Кызылординская область
230,3
Разработка проектно-сметной документации по объекту
"Строительство станции подкачки в районном центре
Жосалы Кармакшинского района Кызылординской области"
230,3
Павлодарская область

921,0
"Батыс Қазақстан Облысы Тасқал ауданы Тасқала селосын сумен жабдықтау" объектісі бойынша инвестициялық негіздеме, жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
460,5
"Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Оян ауылын сумен қамту" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
460,5
Қызылорда облысы
230,3
"Қызылорда облысы Қармақшы ауданы Жосалы aуданы орталығындағы суды алдын-ала айдау станциясының құрылысы" объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
230,3
Павлодар облысы

111 728,9
Строительство средней школы имени Алтынсарина на 450
мест в городе Жаркент Панфиловского района Алматинской
области
105 402,7
Строительство новых объектов образования
6 326,2
Атырауская область
17 850,4
Строительство новых объектов образования
17 850,4
Восточно-Казахстанская область
23 549,6
Строительство интеллектуальной школы Первого
Президента Республики Казахстан на 1000 мест в городе
Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области
23 549,6
Жамбылская область
14 414,3
Строительство школы на 780 учащихся по ул. Орынбаева в
городе Шу Шуского района Жамбылской области
14 414,3
Западно-Казахстанская область
81 014,6
Строительство школы на 300 мест с пришкольным
интернатом на 100 мест в селе Таскала Таскалинского
района Западно-Казахстанской области
81 014,6
Кызылординская область
277 443,2
Строительство средней школы на 1200 мест в поселке
Теренозек Сырдарьинского района Кызылординской области
793,7
Строительство средней школы на 1200 мест по улице
Туркестанская в городе Кызылорде Кызылординской
области
886,7
Строительство средней школы на 1200 мест в поселке
Жанакорган Жанакорганского района Кызылординской
области
763,7
Строительство новых объектов образования
274 999,1
Костанайская область
135 531,5
Строительство средней школы на 300 мест в поселке
Заречный Костанайского района Костанайской области
135 531,5
Северо-Казахстанская область
102 817,7
Строительство новых объектов образования
102 817,7
Южно-Казахстанская область
40 123,2
Строительство средней школы на 700 мест с пришкольным
интернатом на 350 мест в селе Шаян Байдибекского
района Южно-Казахстанской области
40 123,2
г. Астана
532 532,7
Строительство детского сада на 240 мест южнее улицы
С. Сейфуллина города Астаны
18 872,2
Строительство детского сада на 240 мест в поселке
Интернациональный города Астаны
212 930,7
Строительство детского сада на 240 мест в поселке
Комсомольский города Астаны
12 028,3
Строительство детского сада на 240 мест в районе
поселка Коктал-2 города Астаны
52 905,0
Строительство школы на 800 посадочных мест в районе
Коктал - 2 города Астаны
95 528,5
Строительство детского сада на 240 мест в микрорайоне
Уркер
30 827,0
Строительство детского сада на 240 мест на левом
берегу южнее улицы № 19 города Астаны
109 441,0
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
1 873 355,1
005
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство и
реконструкцию объектов здравоохранения и областному
бюджету Алматинской области и бюджету города Алматы
для сейсмоусиления объектов здравоохранения
1 873 355,1
Акмолинская область

111 728,9
Алматы облысы Панфилов ауданының Жаркент қаласында Алтынсарин атындағы 450 орынды орта мектеп салу
105 402,7
Жаңа білім беру объектілерін салу
6 326,2
Атырау облысы
17 850,4
Жаңа білім беру объектілерін салу
17 850,4
Шығыс Қазақстан облысы
23 549,6
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қ. 1000 оқушыға арналған Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің интеллектуалды мектебін салу
23 549,6
Жамбыл облысы
14 414,3
Жамбыл облысы Шу ауданы Шу қаласы Орынбаев көшесінің бойында 780 оқушыға арналған орта мектеп құрылысын салу
14 414,3
Батыс Қазақстан облысы
81 014,6
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылында 100 орындық интернаты бар орындық мектеп салу
81 014,6
Қызылорда облысы
277 443,2
Қызылорда облысы, Сырдария ауданы, Тереңөзек қыстағында 1200 орынға арналған орта мектеп салу
793,7
Қызылорда облысы Қызылорда қаласы Түркістан көшесінде 1200 орынға арналған орта мектеп салу
886,7
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Жаңақорған қыстағында 1200 орынға арналған орта мектеп салу
763,7
Жаңа білім беру объектілерін салу
274 999,1
Қостанай облысы
135 531,5
Қостанай облысы Заречный ауылында 300 орынға арналған орта мектеп салу
135 531,5
Солтүстік Қазақстан облысы
102 817,7
Жаңа білім беру объектілерін салу
102 817,7
Оңтүстік Қазақстан облысы
40 123,2
Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданының Шаян ауылында 700 орынға арналған орта мектеп және мектеп жанындағы 350 орынға арналған интернат салу
40 123,2
Астана қаласы
532 532,7
Астана қаласы С. Сейфуллин көшесінің оңтүстігінде 240 орынға арналған балабақша салу
18 872,2
Астана қаласының Интернациональный ауылында 240 орындық балабақша салу
212 930,7
Астана қаласының Интернациональный ауылында 240 орындық балабақша салу
12 028,3
Астана қаласы Көктал-2 кентінің ауданында 240 орынға арналған бала бақша салу
52 905,0
Астана қаласының Көктал-2 ауданында 800 орындық мектеп салу
95 528,5
Үркер шағын ауданында 240 орынға арналған балабақша салу
30 827,0
Астана қаласының сол жағалауындағы № 19 көшесі оңтүстігінде 240 орынға арналған балабақша салу
109 441,0
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
1 873 355,1
005
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға, Алматы облысының облыстық бюджетіне және Алматы қаласының бюджетіне денсаулық сақтау объектілерінің сейсмотұрақтылығын күшейтуге берілетін нысаналы даму трансферттері
1 873 355,1
Ақмола облысы

265 480,9
Строительство городской поликлиники на 500 посещений в смену (взрослая поликлиника на 350 посещений в смену,
детская поликлиника на 150 посещений в смену) в городе
Кокшетау Акмолинской области
235 475,6
Строительство родильно-обсервационного корпуса на 50
коек Акмолинского областного перинатального центра в
городе Кокшетау Акмолинской области
30 005,3
Актюбинская область
33 169,6
Строительство многопрофильной детской больницы на 200
коек в городе Актобе Актюбинской области
33 169,6
Алматинская область
324 159,7
Строительство центральной районной больницы на 250
коек в городе Есик Енбекшиказахского района
Алматинской области
171 573,5
Строительство центральной районной больницы на 150
коек в городе Талгар Талгарского района Алматинской
области
114 362,3
Строительство Алматинской региональной детской
больницы на 200 коек с поликлиникой на 450 посещений в
смену в поселке Отеген Батыра, микрорайона Куат,
Илийского района Алматинской области

265 480,9
Ақмола облысының Көкшетау қаласындағы ауысымда 500 адам қабылдайтын қалалық емханасын (ауысымда 350 адам қабылдайтын ересектер емханасы, ауысымда 150 адам қабылдайтын балалар емханасы) құрылысы
235 475,6
Ақмола облысының Көкшетау қаласындағы Ақмола облыстық перинаталдық орталығының 50 орындық туу-обсервациялық корпусын салу
30 005,3
Ақтөбе облысы
33 169,6
Ақтөбе облысының Ақтөбе қаласында 200 төсектік көп бейінді балалар ауруханасын салу
33 169,6
Алматы облысы
324 159,7
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданының Есік қаласында 250 төсектік орталық аудандық аурухана салу
171 573,5
Алматы облысы Талғар ауданының Талғар қаласында 150 төсектік орталық аудандық аурухана салу
114 362,3
Алматы облысы Іле ауданының Өтеген Батыр кентінің Қуат шағын ауданында бір ауысымда 450 адам қабылдайтын емханасы бар 200 төсектік Алматы өңірлік балалар ауруханасын салу

38 148,1
Строительство медицинского пункта в селе Егинсу
Аксуского района Алматинской области, с привязкой
проекта повторного применения
37,9
Строительство медицинского пункта в селе Актоган
Аксуского района Алматинской области, с привязкой
проекта повторного применения
37,9
Жамбылская область
174 535,1
Строительство областной многопрофильной детской
больницы на 200 коек в городе Тараз Жамбылской области
174 535,1
Западно-Казахстанская область
243 075,9
Строительство онкологического диспансера на 150 коек в
городе Уральске Западно-Казахстанской области
243 075,9
Карагандинская область
80 377,9
Строительство Карагандинского областного центра крови
в городе Караганде Карагандинской области
80 377,9
Кызылординская область
56 439,8
Строительство городского перинатального центра на 200
коек в городе Кызылорде Кызылординской области
89,2
Строительство городской поликлиники на 500 посещений в
смену в городе Кызылорде Кызылординской области
56 350,6
Мангистауская область
125 606,0
Строительство Мангистауской центральной районной
больницы на 150 коек в селе Шетпе Мангистауского
района Мангистауской области
125 606,0
Павлодарская область
138 090,6
Строительство поликлиники на 150 посещений в селе
Баянаул Павлодарской области
34 213,6
Строительство врачебной амбулатории в поселке
Ленинский Павлодарской области
34 603,8
Строительство врачебной амбулатории в селе Кенжеколь
Павлодарской области
34 644,1
Строительство врачебной амбулатории в селе Песчаное
Павлодарской области
34 629,1
Северо-Казахстанская область
155 892,4
Строительство межрайонного противотуберкулезного
диспансера на 100 коек с поликлиникой на 90 посещений
в смену в селе Новоишимское района имени Г. Мусрепова
Северо-Казахстанской области
145 809,0
Строительство городской поликлиники на 500 посещений в
смену в г. Петропавловске Северо-Казахстанской области
10 083,4
г. Алматы
154 074,9
Строительство городского перинатального центра на 150
коек в г. Алматы
124 811,6
Строительство больницы скорой неотложной помощи на 350
коек в г. Алматы
29 263,3
г. Астана
122 452,3
Строительство амбулаторно-поликлинического комплекса
(взрослая поликлиника на 350 посещений в смену,
детская поликлиника на 150 посещений в смену) на
левобережье в г. Астане
122 452,3
231
Министерство нефти и газа Республики Казахстан
23 084,9
024
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие
газотранспортной системы
23 084,9
Актюбинская область
22 870,5
Строительство подводящего газопровода к пос. Шибаевка
Алгинского района Актюбинской области
22 870,5
Кызылординская область
214,4
Перевод теплоисточников и жилого сектора в
г. Кызылорде на попутный газ
214,4

38 148,1
Қайта қолданылатын жобаны бейімдегі пайдалана отырып, Алматы облысы Ақсу ауданын Егінсу ауылында медициналық пункт салу
37,9
Қайта қолданылатын жобаны бейімдегі пайдалана отырып, Алматы облысы Ақсу ауданының Ақтоған ауылында медициналық пункт салу
37,9
Жамбыл облысы
174 535,1
Жамбыл облысы Тараз қаласында 200 төсектік облыстық көпбейінді балалар ауруханасын салу
174 535,1
Батыс Қазақстан облысы
243 075,9
Батыс Қазақстан облысының Орал қаласында 150 төсектік онкологиялық диспансер салу
243 075,9
Қарағанды облысы
80 377,9
Қарағанды облысының Қарағанды қаласында Қарағанды облыстық қан орталығын салу
80 377,9
Қызылорда облысы
56 439,8
Қызылорда облысының Қызылорда қаласында 200 төсектік қалалық перинаталдық орталық салу
89,2
Қызылорда облысының Қызылорда қаласында 500 адам қабылдайтын қалалық емхана салу
56 350,6
Маңғыстау облысы
125 606,0
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданының Шетпе кентінде 150 төсектік Маңғыстау орталық аудандық ауруханасын салу
125 606,0
Павлодар облысы
138 090,6
Павлодар облысының Баянауыл ауылындағы ауысымда 150 адам қабылдайтын емханасының құрылысы
34 213,6
Павлодар облысының Ленинский селосындағы дәрігерлік амбулаторияның құрылысы
34 603,8
Павлодар облысының Кенжекөл селосындағы дәрігерлік амбулаторияның құрылысы
34 644,1
Павлодар облысының Песчаное селосындағы дәрігерлік амбулаторияның құрылысы
34 629,1
Солтүстік Қазақстан облысы
155 892,4
Солтүстік Қазақстан облысы Ғ. Мүсірепов атындағы ауданының Новоишим ауылында бір ауысымда 90 адам қабылдайтын емханасы бар 100 төсектік ауданаралық туберкулезге қарсы диспансер салу
145 809,0
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласында бір ауысымда 500 адам қабылдайтын қалалық емхана салу
10 083,4
Алматы қаласы
154 074,9
Алматы қаласында 150 төсектік қалалық перинаталдық орталық салу
124 811,6
Алматы қаласында 350 төсектік жедел шұғыл көмек ауруханасын салу
29 263,3
Астана қаласы
122 452,3
Астана қаласының сол жақ жағалауында амбулаториялық-емханалық кешен (бір ауысымда 350 адам қабылдайтын ересектер емханасы, бір ауысымда 150 адам қабылдайтын балалар емханасы) салу
122 452,3
231
Қазақстан Республикасы Мұнай және газ мннистрлігі
23 084,9
024
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне газ тасымалдау жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
23 084,9
Ақтөбе облысы
22 870,5
Ақтөбе облысы Алға ауданы Шибаевка ауылына жалғастыратын газ құбырын салу
22 870,5
Қызылорда облысы
214,4
Қызылорда қаласындағы жылыту көздері мен жеке секторды ілеспе газға көшіру
214,4

233
Министерство индустрии и новых технологий
Республики Казахстан
2 498 734,2
048
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие
теплоэнергетической системы
2 498 734,2
Акмолинская область
271 992,9
Строительство и реконструкция электрических сетей
Щучинско-Боровской курортной зоны
271 992,9
Атырауская область
30 669,4
Строительство и реконструкция объектов
электроснабжения г. Атырау и Атырауской области
30 669,4
Мангистауская область
200 000,0
Реконструкция и расширение центральной котельной с
переводом на мини-ТЭЦ в г. Жанаозен Мангистауской
области
200 000,0
г. Алматы
1 600 000,0
Строительство соединительной тепломагистрали
ТЭЦ-2 - ТЭЦ-1 с насосной станцией в г. Алматы
1 600 000,0
г. Астана
396 071,9
Реконструкция существующих электрических сетей в
г. Астане
3 545,0
Расширение и реконструкция ТЭЦ-2, тепловых сетей и
электросетевых объектов г. Астаны
6 539,3
Строительство ПС 110/10 кВ "Коктем-2" мощностью 2x63
МВА в г. Астане
73 537,9
Строительство ТЭЦ-3 в г. Астане
312 449,7
234
Министерство охраны окружающей среды
Республики Казахстан
281 689,6
009
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство и
реконструкцию объектов охраны окружающей среды
281 689,6
Мангистауская область
281 689,6
Строительство канализационных очистных сооружений № 2
КОС-2 г. Актау производительностью 30 000 м3/сут.
(1-очередь)
281 689,6
619
Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
1 266 547,1
009
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие,
обустройство и (или) приобретение
инженерно-коммуникационной инфраструктуры
809 551,4
Акмолинская область
56 171,6
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие,
обустройство и (или) приобретение
инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках
Государственной программы жилищного строительства на
2008-2010 годы
54 722,4
Разработка ПСД сетей электроснабжения с. Акмол
899,0
Разработка ПСД сетей теплоснабжения с. Акмол
550,2
Восточно-Казахстанская область
83,7
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие,
обустройство и (или) приобретение
инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках
Государственной программы жилищного строительства на
2008-2010 годы
83,7
Кызылординская область
13 777,0
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Государственной программы жилищного строительства на 2008-2010 годы
13 777,0
Северо-Казахстанская область
32 034,1
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие,
обустройство и (или) приобретение
инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках
Государственной программы жилищного строительства на
2008-2010 годы
32 034,1
г. Алматы

233
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі
2 498 734,2
048
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне жылу-энергетика жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 498 734,2
Ақмола облысы
271 992,9
Шучинск-Бурабай курорттық зонасының электр желілерін салу және қайта құру
271 992,9
Атырау облысы
30 669,4
Атырау облысы Атырау қаласында электр қуаты мен жабдықтау объектілерін салу мен қайта құру
30 669,4
Маңғыстау облысы
200 000,0
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласындағы орталық қазандықты кеңейтіп кіші ЖЭО-на ауыстыру және қайта құру
200 000,0
Алматы қаласы
1 600 000,0
Алматы қаласындағы ЖЭО-2 жылуды қабылдауға ЖЭО-1-ін қайта құру
1 600 000,0
Астана қаласы
396 071,9
Астана қаласындағы жұмыс істеп тұрған электр жүйесін қайта жаңғырту
3 545,0
Астана қаласының ЖЭО-2, жылу желілері мен электржелі объектілерін кеңейту және қайта жаңарту
6 539,3
Астана қаласындағы қуаттылығы 2x63 MBA "Көктем-2" 110/10 кВ ҚС құрылысы
73 537,9
Астана қаласындағы ЖЭО-3 құрылысы
312 449,7
234
Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлігі
281 689,6
009
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне қоршаған ортаны қорғау объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
281 689,6
Маңғыстау облысы
281 689,6
Ақтау қаласында орналасқан тәулігіне 30 000 м3 өнім беретін № 2 канализациялық тазартқыш имараттарының (КТИ-2) құрылысы. (Бірінші кезек)
281 689,6
619
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі
1 266 547,1
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
809 551,4
Ақмола облысы
56 171,6
2008 - 2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
54 722,4
Ақмол селосын электрмен жабдықтау желілерінің жобалық-сметалық құжаттамасын әзірлеу
899,0
Ақмол селосын жылумен жабдықтау желілерінің жобалық-сметалық құжаттамасын әзірлеу
550,2
Шығыс Қазақстан облысы
83,7
2008 - 2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
83,7
Қызылорда облысы
13 777,0
2008 - 2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
13 777,0
Солтүстік Қазақстан облысы
32 034,1
2008 - 2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
32 034,1
Алматы қаласы

28 243,1
010
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие системы водоснабжения
146 803,0
005
За счет внутренних источников
122 190,0
Акмолинская область
122 190,0
Реконструкция системы объектов водоснабжения
водоотведения г. Кокшетау
108 549,0
Реконструкция магистральных водопроводных сетей от
Сопки 305 до г. Степногорск
13 641,0
016
За счет софинансирования внешних займов из
республиканского бюджета
24 613,0
г. Астана
24 613,0
Водоснабжение и водоотведение г. Астаны
24 613,0
011
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство и
(или) приобретение жилья государственного
коммунального жилищного фонда
67 960,5
Акмолинская область
14 317,4
Целевые трансферты областным бюджетам, бюджетам гг.
Астаны и Алматы на строительство и (или) приобретение
жилья государственного жилищного фонда
14 317,4
Кызылординская область
5 482,3
Целевые трансферты областным бюджетам, бюджетам гг.
Астаны и Алматы на строительство и (или) приобретение
жилья государственного жилищного фонда
5 482,3
Мангистауская область
36 357,8
Целевые трансферты областным бюджетам, бюджетам гг.
Астаны и Алматы на строительство и (или) приобретение
жилья государственного жилищного фонда
36 357,8
г. Алматы
11 803,0
Целевые трансферты областным бюджетам, бюджетам гг.
Астаны и Алматы на строительство и (или) приобретение
жилья государственного жилищного фонда
11 803,0
012
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие
коммунального хозяйства
215 450,8
г. Астана
215 450,8
Инженерные сети и благоустройство к первоочередным
объектам в г. Астане
208,5
Развитие системы ливневой канализации в г. Астане
8 171,5
Строительство инженерных сетей и дорог планировочного
района А, Б, Слободки, улицы Кенесары-реки
Ишим-Кумесбекова-Сарыарка;
ул.Джангильдина-Кенесары-Кумесбекова-Сарыарка;
ул.Богенбая-Джангильдина-Кумесбекова-Сарыарка в
г. Астане
207 070,8
013
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие
благоустройства городов и населенных пунктов
443,2
г. Астана
443,2
Реконструкция русла Ишим в г. Астане
443,2
119
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам,
бюджетам городов Астаны и Алматы на расходы развития
в рамках реализации стратегии региональной занятости
и переподготовки кадров

28 243,1
010
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне сумен жабдықтау жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
146 803,0
005
Ішкі көздер есебінен
122 190,0
Ақмола облысы
122 190,0
Көкшетау қаласының сумен жабдықтау және су бұру объектілерін реконструкциялау
108 549,0
Сопка 305-тен Степногор қаласына дейін магистральды су құбыры желілерін реконструкциялау
13 641,0
016
Сыртқы қарыздарды республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен
24 613,0
Астана қаласы
24 613,0
Астана қаласын сумен жабдықтау және оған су бұру
24 613,0
011
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
67 960,5
Ақмола облысы
14 317,4
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
14 317,4
Қызылорда облысы
5 482,3
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
5 482,3
Маңғыстау облысы
36 357,8
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
36 357,8
Алматы қаласы
11 803,0
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
11 803,0
012
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
215 450,8
Астана қаласы
215 450,8
Астана қаласындағы бірінші кезектегі объектілерге инженерлік желілер және оларды абаттандыру
208,5
Астана қаласында нөсер кәрізі жүйесін дамыту
8 171,5
Астана қаласында А, Б жоспарлы ауданының, Слободканың, Кеңесары көшесі - Есіл өзені - Күмісбеков - Сарыарқа көшелерінің; Жангелдин - Кеңесары — Күмісбеков - Сарыарқа көшесінің; Бөгенбай — Жангелдин - Күмісбеков - Сарыарқа көшесінің инженерлік желілері мен жолдарын салу
207 070,8
013
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне қалалар мен елді мекендерді көркейтуге берілетін нысаналы даму трансферттері
443,2
Астана қаласы
443,2
Астана қаласында Есіл өзенінің арнасын реконструкциялау
443,2
119
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде даму шығындарына берілетін нысаналы даму трансферттері