О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 216
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Агентству Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2011 год на неотложные затраты, средства в сумме 252857262 (двести пятьдесят два миллиона восемьсот пятьдесят семь тысяч двести шестьдесят два) тенге для перечисления акимату Карагандинской области в виде целевых текущих трансфертов для проведения аварийно-восстановительных работ на котельной и инженерных коммуникаций многоквартирных жилых домов города Приозерска Карагандинской области.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
3. Акиму Карагандинской области в срок до 1 июня 2011 года представить в Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства отчет по целевому использованию выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 216 Қаулысы
«2011 - 2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 29 қарашадағы Заңына және «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігіне Қарағанды облысы Приозерск қаласының қазандығында және көп пәтерлі тұрғын үйлерінде инженерлік коммуникацияларды авариялық-қалпына келтіру жұмыстарын жүргізу үшін Қарағанды облысының әкімдігіне аудару үшін 2011 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен ағымдағы нысаналы трансферттер түрінде 252857262 (екі жүз елу екі миллион сегіз жүз елу жеті мың екі жүз алпыс екі) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Қарағанды облысының әкімі 2011 жылғы 1 маусымға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігіне бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылғаны жөнінде есеп берсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                            К. Мәсімов