Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2011 года областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на проведение противоэпизоотических мероприятий
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2011 года № 241
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы" и в целях обеспечения защиты сельскохозяйственных животных и птиц от особо опасных инфекционных и инвазионных болезней Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2011 года областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на проведение противоэпизоотических мероприятий.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 10 марта 2011 года № 241
Правила
использования целевых текущих трансфертов из республиканского
бюджета 2011 года областными бюджетами, бюджетами городов
Астаны и Алматы на проведение противоэпизоотических мероприятий
1. Общие положения
1. Настоящие Правила использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2011 года областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на проведение противоэпизоотических мероприятий (далее - Правила) определяют порядок использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на проведение противоэпизоотических мероприятий по республиканской бюджетной программе 009 "Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на проведение противоэпизоотических мероприятий" (далее - целевые текущие трансферты).
2. Целевые текущие трансферты направлены на покрытие расходов, связанных с транспортировкой, временным хранением и применением ветеринарных препаратов, закупленных централизованно Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан (далее - Министерство) за счет средств республиканского бюджета по бюджетной программе 053 "Противоэпизоотические мероприятия, ликвидация очагов острых и хронических инфекционных заболеваний животных и птиц" и предусматривают осуществление закупа услуг по:
1) транспортировке ветеринарных препаратов;
2) временному хранению ветеринарных препаратов;

Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге 2011 жылғы республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану қағидасын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 10 наурыздағы № 241 Қаулысы
«2011 - 2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 29 қарашадағы Заңына сәйкес және ауыл шаруашылығы жануарлары мен құстарды аса қауіпті инфекциялық және инвазиялық аурулардан қорғауды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге 2011 жылғы республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану қағидасы бекітілсін.
2. Осы қаулы 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Pecпубликасының
Премьер-Министрі                            К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 10 наурыздағы
№ 241 қаулысымен
бекітілген
Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары
бюджеттерінің эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
2011 жылғы республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттерді пайдалану қағидасы
1. Жалпы ережелер
1. Осы Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге 2011 жылғы республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану қағидасы (бұдан әрі - Қағида) 009 «Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне эпизоотияға қарсы шараларды жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер» республикалық бюджеттік бағдарламасы бойынша облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді (бұдан әрі - ағымдағы нысаналы трансферттер) пайдалану тәртібін анықтайды.
2. Ағымдағы нысаналы трансферттер 053 «Эпизоотияға қарсы шаралар, жануарлар мен құстардың қауіпті жұқпалы және созылмалы ауруларының ошақтарын жою» бюджеттік бағдарламасы бойынша республикалық бюджет қаражаты есебінен Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі (бұдан әрі - Министрлік) орталықтандырып сатып алған ветеринариялық препараттарды тасымалдауға, уақытша сақтауға және қолдануға байланысты шығыстарды жабуға бағытталған және мыналарды:
1) ветеринариялық препараттарды;
2) ветеринариялық препараттарды уақытша сақтау;

3) применению ветеринарных препаратов.
3. Использование целевых текущих трансфертов осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Республики Казахстан и законодательством Республики Казахстан о государственных закупках.
4. Целевые текущие трансферты выделяются на мероприятия, предусмотренные планом ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике особо опасных болезней животных на 2011 год (далее - План ветеринарных мероприятий), утверждаемым Министерством.
В случае неполного освоения какой-либо областью, городами Астаной, Алматы выделенных средств, Министерство в установленное законодательством порядке вносит предложение в Правительство Республики Казахстан о перераспределении средств на проведение противоэпизоотических мероприятий по областям, городам Астаны и Алматы в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2011 год на реализацию бюджетной программы.
2. Порядок использования целевых текущих трансфертов
на проведение противоэпизоотических мероприятий
5. Министерство, как администратор республиканской бюджетной программы, перечисляет целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы в соответствии с индивидуальными планами финансирования по платежам, на основе Плана ветеринарных мероприятий, а также в рамках подписанного соглашения о результатах по целевым текущим трансфертам между Министром сельского хозяйства Республики Казахстан и акимами областей, городов Астаны и Алматы.
6. Управления сельского хозяйства областей перечисляют полученные из республиканского бюджета целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на основании соглашения о результатах по целевым текущим трансфертам между акимами районов (городов областного значения) и начальником Управления сельского хозяйства области, индивидуального плана финансирования соответствующей бюджетной программы по платежам, утвержденного в установленном порядке, а также Плана ветеринарных мероприятий.
7. Организатором конкурсов по государственной закупке услуг по транспортировке ветеринарных препаратов выступают управления сельского хозяйства областей, городов Астаны и Алматы.
Организатором конкурсов по государственной закупке услуг по временному хранению ветеринарных препаратов и по применению ветеринарных препаратов выступают управления сельского хозяйства городов Астаны и Алматы, отделы ветеринарии районов (городов областного значения).

3) ветеринариялық препараттарды қолдану жөніндегі қызметтерді сатып алуды жүзеге асыруды көздейді.
Ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану Қазақстан Республикасының бюджет заңнамасына және Қазақстан Республикасының мемлекеттік сатып алу туралы заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
4. Ағымдағы нысаналы трансферттер Министрлік бекітетін жануарлардың аса қауіпті ауруларының алдын алу және диагностикасы жөніндегі ветеринариялық іс-шаралардың 2011 жылға арналған жоспарында (бұдан әрі - Ветеринариялық іс-шаралар жоспары) көзделген іс-шараларға бөлінеді.
Қандай да бір облыс, Астана және Алматы қалалары бөлінген қаражатты толығымен игермеген жағдайда, Министрлік заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне 2011 жылға арналған республикалық бюджетте бюджеттік бағдарламаны іске асыруға көзделген қаражат шегінде облыстар, Астана және Алматы қалалары бойынша эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге арналған қаражатты қайта бөлу туралы ұсыныс енгізеді.
2. Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану тәртібі
5. Министрлік республикалық бюджеттік бағдарламаның әкімшісі ретінде төлемдер бойынша жеке қаржыландыру жоспарларына сәйкес, Ветеринариялық іс-шаралар жоспарының негізінде, сондай-ақ қол қойылған Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі мен облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері арасындағы нысаналы ағымдағы трансферттер бойынша нәтижелер туралы келісім щеңберінде облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттерді аударады.
6. Облыстардың ауыл шаруашылығы басқармалары аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) әкімдері мен облыстың ауыл шаруашылығы басқармасының бастығы арасындағы нысаналы ағымдағы трансферттер бойынша нәтижелер туралы келісім, төлемдер бойынша тиісті бюджеттік бағдарламаны жеке қаржыландыру жоспары, сондай-ақ Ветеринариялық іс-шаралар жоспары негізінде республикалық бюджеттен алынған нысаналы ағымдағы трансферттерді аудандардың (облыстық маңызы қалалардың) бюджеттеріне аударады.
7. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының ауыл шаруашылығы басқармалары ветеринариялық препараттарды тасымалдау жөніндегі қызметтерді мемлекеттік сатып алу жөніндегі конкурстарды ұйымдастырушы болып табылады.
Астана және Алматы қалаларының ауыл шаруашылығы басқармалары, аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) ветеринария бөлімдері ветеринарлық препараттарды уақытша сақтау, ветеринариялық препараттарды қолдану бойынша қызметтерді мемлекеттік сатып алу жөніндегі конкурстарды ұйымдастырушы болып табылады.

8. Транспортировка ветеринарных препаратов осуществляется из франко-складов, расположенных в городах Астане, Актобе и Алматы.
9. Управлениями сельского хозяйства областей осуществляется распределение ветеринарных препаратов между районами (городами областного значения) в соответствии с направлениями использования целевых текущих трансфертов, согласно Плану ветеринарных мероприятий.
10. Управлениями сельского хозяйства городов Астаны и Алматы, отделами ветеринарии районов (городов областного значения) осуществляется распределение ветеринарных препаратов между поставщиками услуг по применению ветеринарных препаратов соответствующих административно-территориальных единиц в соответствии с направлениями использования сумм целевых текущих трансфертов, согласно Плану ветеринарных мероприятий.
11. В управлениях сельского хозяйства областей, городов Астаны и Алматы (далее - управления), отделах ветеринарии районов (городов областного значения) создаются комиссии по оценке выполненных работ (далее - Комиссия).
Рабочими органами Комиссии являются отделы ветеринарии управления, районов (городов областного значения) (далее - Отдел).
12. Поставщики услуг по транспортировке ветеринарных препаратов, по временному хранению ветеринарных препаратов, по применению ветеринарных препаратов по мере выполнения работ ежемесячно, согласно Плана ветеринарных мероприятий, но не позднее 15 декабря 2011 года, представляют в Отдел следующие документы:
1) акты оценки оказанных услуг по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам;
2) акты оказанных услуг, по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.
13. Отдел ежемесячно по мере поступления документов в течение пяти рабочих дней, но не позднее 20 декабря 2011 года, проверяет представленные документы, указанные в пункте 12 настоящих Правил. В случае их соответствия установленным настоящими Правилами требованиям представляет собранные документы на рассмотрение и оплату в управление, отделы ветеринарии районов (городов областного значения).
14. В случае несоответствия представленных документов установленным настоящими Правилами требованиям Отдел в течение трех рабочих дней возвращает их поставщикам услуг по транспортировке ветеринарных препаратов, по временному хранению ветеринарных препаратов, по применению ветеринарных препаратов на доработку с описанием причин их несоответствия.
15. Перечисление финансовых средств за оказанную услугу на банковские счета соответствующих поставщиков услуг осуществляется управлением, отделом ветеринарии района (города областного значения) в соответствии с индивидуальным планом финансирования по платежам путем представления в территориальное подразделение казначейства Министерства финансов Республики Казахстан реестра счетов к оплате и счета к оплате в двух экземплярах.

8. Ветеринариялық препараттарды тасымалдау Астана, Ақтөбе және Алматы қалаларында орналасқан франко-қоймалардан жүзеге асырылады.
9. Облыстардың ауыл шаруашылығы басқармалары ветеринариялық препараттарды аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) арасында ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын пайдалану бағыттарына сәйкес, Ветеринариялық іс-шаралар жоспарына сай бөлуді жүзеге асырады.
10. Астана және Алматы қалаларының ауыл шаруашылығы басқармалары, аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) ветеринария бөлімдері ветеринариялық препараттарды тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктердің ветеринариялық препараттарды қолдану жөніндегі қызметтерді көрсетушілер арасында ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын пайдалану бағыттарына сәйкес, Ветеринариялық іс-шаралар жоспарына сай бөлуді жүзеге асырады.
11. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының ауыл шаруашылығы басқармаларында (бұдан әрі - басқармалар), аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) ветеринария бөлімдерінде орындалған жұмыстарды бағалау комиссиясы (бұдан әрі - Комиссия) құрылады.
Басқармалардың, аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) ветеринария бөлімдері (бұдан әрі - Бөлім) Комиссияның жұмыс органдары болып табылады.
12. Ветеринариялық препараттарды тасымалдау жөніндегі, ветеринариялық препараттарды уақытша сақтау жөніндегі, ветеринариялық препараттарды қолдану жөніндегі қызметтерді көрсетушілер Ветеринариялық іс-шаралар жоспарына сәйкес ай сайын жұмыстардың орындалуына қарай, бірақ 2011 жылғы 15 желтоқсаннан кешіктірмей Бөлімге мынадай құжаттарды ұсынады:
1) осы Қағидаға 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша көрсетілген қызметтерді бағалау актілерін;
2) осы Қағидаға 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша көрсетілген қызметтердің актілерін.
13. Бөлім ай сайын құжаттардың түсуіне қарай бес жұмыс күні ішінде, бірақ 2011 жылғы 20 желтоқсаннан кешіктірмей осы Қағиданың 12-тармағында көрсетілген ұсынылған құжаттарды тексереді. Олар осы Қағидада белгіленген талаптарға сәйкес келген жағдайда жиналған құжаттарды басқармаға, аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) ветеринария бөлімдеріне қарауға және ақы төлеуге ұсынады.
14. Ұсынылған құжаттар осы Қағидада белгіленген талаптарға сәйкес келмеген жағдайда Бөлім үш жұмыс күні ішінде сәйкес келмеу себептерін сипаттай отырып, оларды ветеринариялық препараттарды тасымалдау, ветеринариялық препараттарды уақытша сақтау жөніндегі, ветеринариялық препараттарды қолдану жөніндегі қызмет көрсетушілерге пысықтауға қайтарады.
15. Көрсетілген қызмет үшін тиісті қызметтер көрсетушілердің банктік шоттарына қаржылай қаражат аударуды басқарма, ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі төлемдер бойынша жеке қаржыландыру жоспарына сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің аумақтық қазынашылық бөлімшесіне екі данада төлем шоттарының тізілімін және төлем шоттарын ұсыну жолымен жүзеге асырады.

16. Управления представляют в Министерство ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а по итогам года - не позднее 25 декабря 2011 года отчеты об использовании средств целевых текущих трансфертов, а в случае неполного освоения средств - с указанием причин.
17. Акимы областей, городов Астаны и Алматы представляют в Министерство по итогам полугодия не позднее 30 июля промежуточный отчет, а по итогам года - не позднее 15 февраля следующего финансового года итоговый отчет о фактическом достижении прямых и конечных результатов, достигнутых за счет использования выделенных целевых текущих трансфертов в соответствии с соглашениями о результатах по целевым текущим трансфертам.
18. Министерство несет ответственность за неперечисление целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астана и Алматы в соответствии с индивидуальным планом финансирования по платежам на основании заключенного соглашения о результатах, согласно бюджетному законодательству Республики Казахстан.
19. Акимы областей, города Астана и Алматы, районов (городов областного значения) и первые руководители администраторов местных бюджетных программ несут ответственность за использование целевых текущих трансфертов не в соответствии с заключенным соглашением о результатах по целевым текущим трансфертам, недостижение прямых и конечных результатов, непредставление отчета о прямых и конечных результатах, достигнутых за счет использования полученных целевых текущих трансфертов, согласно бюджетному законодательству Республики Казахстан.
Приложение 1
к Правилам использования целевых
текущих трансфертов из республиканского
бюджета 2011 года областными бюджетами,
бюджетами городов Астаны и Алматы на
проведение противоэпизоотических мероприятий
Акт оценки оказанных услуг
__________________________________        "__" __________ 20 года
(область, район населенный пункт)
Комиссия, созданная ________________________________________________,
(указать, чьим решением создана Комиссия, дату и
номер решения)
в составе: председатель Комиссии, __________________________________,
(Ф.И.О., занимаемая должность)
члены Комиссии _____________________________________________________,
(Ф.И.О., занимаемая должность)
а также ______________________, уполномоченный согласно доверенности
(Ф.И.О.)
№ __ от "__" __________ 20__ года представлять интересы ____________
____________________________________________________________________
(полное наименование Поставщика услуг)
составили следующее заключение:
Полное
наименование
услуг
Краткая
характеристика
оказанной
услуги
Единица
измерения
Объем
оказанных
услуг
Цена за
единицу
(тенге)
Сумма
(тенге)
Дополнительная характеристика оказанных услуг: ________________
_____________________________________________________________________
(перечислить)
Претензий к оказанным услугам не имеется (в случае наличия
претензий перечислить) ______________________________________________
Председатель Комиссии __________________________________
(подпись, Ф.И.О.)
Члены Комиссии _________________________________________
(подпись, Ф.И.О.)
От Поставщика услуг ____________________________________
(подпись, Ф.И.О.)
Приложение 2
к Правилам использования целевых
текущих трансфертов из республиканского
бюджета 2011 года областными бюджетами,
бюджетами городов Астаны и Алматы на
проведение противоэпизоотических мероприятий
Акт оказанных услуг
__________________________________           "__" ________ 20__ года
(область, район, населенный пункт)
__________________________________ в лице __________________________
(наименование учреждения)             (Ф.И.О., занимаемая должность)
действующего на основании приказа ___________________________________
(наименование учреждения)
от "__" _________ 20__ года № __, именуемое в дальнейшем "Заказчик",
и ________________________________ в лице ___________________________
(полное наименование Поставщика услуг) (Ф.И.О., занимаемая должность)
действующего на основании Устава (доверенности) от "__" _______ 20__
года № __, именуемое в дальнейшем "Поставщик услуг", согласно Акту
оценки оказанных услуг от "__" ________ 20__ года составили настоящий
Акт о нижеследующем. Поставщик услуг в соответствии с Договором,
заключенным между ним и Заказчиком от "__" ________ 20__ года № __,
оказал услуги со следующими характеристиками:
Полное
наименование
услуг
Краткая
характеристика
оказанной
услуги
Единица
измерения
Объем
оказанных
услуг
Цена за
единицу
(тенге)
Сумма
(тенге)
Дополнительная характеристика оказанных услуг: ________________
_____________________________________________________________________
(перечислить)
Претензий к оказанным услугам не имеется (в случае наличия
претензии - перечислить)_____________________________________________

16. Басқармалар Министрлікке ай сайын, есепті кезеңнен кейінгі айдың 5-күніне дейінгі мерзімде, ал жылдың қорытындылары бойынша 2011 жылғы 25 желтоқсаннан кешіктірмей, ал қаражат толығымен игерілмеген жағдайда есебі көрсетілген ағымдағы нысаналы трансферттер қаражатының, пайдаланылуы туралы есептерді ұсынады.
17. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері Министрлікке жарты жылдықтың қорытындылары бойынша 30 шілдеден кешіктірмей аралық есепті, ал жылдың қорытындылары бойынша келесі қаржы жылының 15 ақпанынан кешіктірмей ағымдағы нысаналы трансферттер бойынша нәтижелер туралы келісімдерге сәйкес бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану есебінен қол жеткізілген тікелей және түпкілікті нәтижелерге іс жүзінде қол жеткізу туралы қорытынды есепті ұсынады.
18. Министрлік Қазақстан Республикасының бюджет заңнамасына сәйкес нәтижелер туралы жасалған келісім негізінде төлемдер бойынша жеке қаржыландыру жоспарына сәйкес облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттердің аударылмағаны үшін жауапты болады.
19. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының, аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) әкімдері мен жергілікті бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің бірінші басшылары Қазақстан Республикасының бюджет заңнамасына сәйкес ағымдағы нысаналы трансферттердің ағымдағы нысаналы трансферттер бойынша жасалған келісімге сәйкес пайдаланылмағаны, тікелей және түпкілікті нәтижелерге қол жетпегені, алынған ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану есебінен қол жеткен тікелей және түпкілікті нәтижелер туралы есепті бермегені үшін жауапты болады.
Облыстық бюджеттердің, Астана және
Алматы қалалары бюджеттерінің
эпизоотияға қарсы іс-шараларды
жүргізуге 2011 жылғы республикалық
бюджеттен берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттерді
пайдалану қағидасына
1-қосымша
Көрсетілген қызметтерді бағалау актісі
____________________________                    20___ ж. «__» ______
(облыс, аудан, елді мекен)
__________________________________________________ құрылған комиссия,
(Комиссияның кімнің шешімімен құрылғаны, шешімнің
күні және нөмірі көрсетілсін)
құрамында: Комиссия төрағасы, _______________________________________
(Т.А.Ә., атқаратын лауазымы)
Комиссия мүшелері, __________________________________________________
(Т.А.Ә., атқаратын лауазымы)
сондай-ақ 20__ ж. «___»________ №_________________ сенімхатқа сәйкес
______________________________________ мүдделерін білдіруге уәкілетті
(қызметтер көрсетушінің толық атауы)
___________________________________________ мынадай қорытынды жасады:
(Т.А.Ә.)
Қызметтердің толық атауы
Көрсетілген қызметтің қысқаша сипаттамасы
Өлшем бірлігі
Көрсетілген қызметтердің көлемі
Бірлік бағасы
(теңге)
Сомасы
(теңге)
Көрсетілген қызметтердің қосымша сипаттамасы:
_____________________________________________________________________
(атап шығыңыз)
Көрсетілген қызметтерге наразылық жоқ (наразылық болған жағдайда атап шығыңыз).____________________________________________________________
Комиссия төрағасы                      ______________________________
(Т.А.Ә., қолы)
Комиссия мүшелері                      ______________________________
(Т.А.Ә., қолы)
Қызметтер көрсетушіден                 ______________________________
(Т.А.Ә., қолы)
Облыстық бюджеттердің, Астана және
Алматы қалалары бюджеттерінің
эпизоотияға қарсы іс-шараларды
жүргізуге 2011 жылғы республикалық
бюджеттен берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттерді
пайдалану қағидасына
2-қосымша
Көрсетілген қызметтердің актісі
__________________________                20____ ж. «____» _________
(облыс, аудан, елді мекен)
Бұдан әрі «Тапсырыс беруші» деп аталатын ____________________________
(мекеме атауы)
атынан 20__ ж. «___» ___________ № ________ бұйрығы негізінде әрекет
ететін ___________________________________ және бұдан әрі «Қызметтер
(Т.А.Ә. атқаратын лауазымы)
көрсетуші» деп аталатын ______________________________________ атынан
(қызметтер көрсетушінің толық атауы)
20___ ж. «___» ________ № ________ Жарғы (сенімхат) негізінде әрекет
ететін _______________________ 20_ ж.«__»____ көрсетілген қызметтерді
(Т.А.Ә. атқаратын лауазымы)
бағалау актісіне сәйкес төмендегі туралы осы Актіні жасады.
Қызметтер көрсетуші оның және Тапсырыс берушінің арасында жасалған
20__ ж. «___» ________ № __________________ Шартқа сәйкес мынадай
сипаттамадағы қызметтерді көрсетті:
Қызметтердің толық атауы
Көрсетілген қызметтің қысқаша сипаттамасы
Өлшем бірлігі
Көрсетілген қызметтердің көлемі
Бірлік бағасы
(теңге)
Сомасы
(теңге)
Көрсетілген қызметтердің қосымша сипаттамасы:
_____________________________________________________________________
(атап шығыңыз)
Көрсетілген қызметтерге наразылық жоқ (наразылық болған жағдайда атап шығыңыз) _______________________________________________________

1. Общая стоимость полученных товаров        ________________________
2. Сумма аванса                              ________________________
3. Ранее заактированные суммы                ________________________
4. Следует к оплате                          ________________________
За Заказчика                       За Поставщика услуг
________________________________          _________________________
(Ф.И.О., занимаемая должность)        (Ф.И.О., занимаемая должность)
________________________________          _________________________
(подпись, оттиск печати)               (подпись, оттиск печати)

1. Алынған тауарлардың жалпы құны       _______________________
2. Аванс сомасы                         _______________________
3. Бұрын актіленген сомасы              _______________________
4. Төлеу керегі                         _______________________
Тапсырыс беруші үшін                   Қызметтер көрсетуші үшін
___________________________          ________________________________
(Т.А.Ә. атқаратын лауазымы)             (Т.А.Ә. атқаратын лауазымы)
___________________________          ________________________________
(қолы, мөртаңбасы)                   (қолы, мөртаңбасы)