О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О мерах по выполнению Решения Межгосударственного Совета (высшего органа таможенного союза) Евразийского экономического сообщества "О едином нетарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации" от 27 ноября 2009 года № 19"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2011 года № 457.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О мерах по выполнению Решения Межгосударственного Совета (высшего органа таможенного союза) Евразийского экономического сообщества "О едином нетарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации" от 27 ноября 2009 года № 19".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
О мерах по выполнению Решения Межгосударственного Совета
(высшего органа таможенного союза) Евразийского экономического
сообщества "О едином нетарифном регулировании таможенного союза
Республики Беларусь, Республики Казахстан
и Российской Федерации" от 27 ноября 2009 года № 19
В целях реализации Решения Межгосударственного Совета (высшего органа таможенного союза) Евразийского экономического сообщества "О едином нетарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации" от 27 ноября 2009 года № 19 ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Правительству Республики Казахстан:
1) обеспечить реализацию Положения о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества и вывоза с таможенной территории таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, утвержденного вышеуказанным Решением;
2) в установленном законодательством порядке принять меры по определению правил ввоза и вывоза необработанных природных алмазов с учетом Схемы сертификации Кимберлийского процесса.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
Н. Назарбаев

"Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының және Ресей Федерациясының Кеден одағын бірыңғай тарифтік емес реттеу туралы" Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Мемлекетаралық Кеңесінің (Кеден одағының жоғары органы) 2009 жылғы 27 қарашадағы № 19 шешімін орындау жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 сәуірдегі № 457 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының және Ресей Федерациясының Кеден одағын бірыңғай тарифтік емес реттеу туралы" Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Мемлекетаралық Кеңесінің (Кеден одағының жоғары органы) 2009 жылғы 27 қарашадағы № 19 шешімін орындау жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                       К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы «Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының және
Ресей Федерациясының Кеден одағын бірыңғай тарифтік емес реттеу
туралы» Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың
Мемлекетаралық Кенесінің (Кеден одағының жоғары органы)
2009 жылғы 27 қарашадағы № 19 шешімін орындау
жөніндегі шаралар туралы
«Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының және Ресей Федерациясының Кеден одағын бірыңғай тарифтік емес реттеу туралы» Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Мемлекетаралық Кеңесінің (Кеден одағының жоғары органы) 2009 жылғы 27 қарашадағы № 19 шешімін іске асыру мақсатында ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасының Үкіметі:
1) жоғарыда көрсетілген Шешіммен бекітілген Бағалы металдарды, асыл тастарды және құрамында бағалы металдар бар шикізат тауарларын Еуразиялық экономикалық қоғамдастық шеңберіндегі Кеден одағының кедендік аумағына әкелу және Еуразиялық экономикалық қоғамдастық шеңберіндегі Кеден одағынының кедендік аумағынан әкету тәртібі туралы ережені іске асыруды қамтамасыз етсін;
2) Кимберлий процесінің сертификаттау схемасын ескере отырып, заңнамада белгіленген тәртіппен Өңделмеген табиғи алмасты әкелу және әкету қағидасын айқындау жөнінде шаралар қабылдасын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                           Н. Назарбаев