Об оказании официальной гуманитарной помощи Республике Таджикистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2011 года № 484
В связи с социально-экономической ситуацией, сложившейся в Республике Таджикистан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Республике Таджикистан растительное масло в объеме 80000 (восемьдесят тысяч) литров, труб стальных в объеме 100 (сто) тонн, металлопрокаты (уголок) в объеме 134 (сто тридцать четыре) тонн 180 (сто восемьдесят) киллограмм.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки в Республику Таджикистан гуманитарного груза до пункта назначения.
3. Министерствам по чрезвычайным ситуациям, финансов, транспорта и коммуникаций Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Тәжікстан Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 5 мамырдағы № 484 Қаулысы
Тәжікстан Республикасында қалыптасқан әлеуметтік-экономикалық ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тәжікстан Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін мемлекеттік материалдық резервтен көлемі 80000 (сексен мың) литр өсімдік майы, 100 (жүз) тонна көлемдегі болат құбырлар, көлемі 134 (бір жүз отыз төрт) тонна 180 (бір жүз сексен) килограмм металл прокаты (бұрыштық) броньнан шығарылсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Тәжікстан Республикасына ізгілік жүгін баратын жеріне дейін тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар, Қаржы, Көлік және коммуникация министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі ресми ізгілік көмекті алушыны анықтасын және оны көрсету жөніндегі шараларда үйлестіруді қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов