Об оказании гуманитарной помощи Кыргызской Республике
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 мая 2011 года № 491
В целях оказания гуманитарной помощи Кыргызской Республике Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2011 год, денежные средства в размере 152985654 (сто пятьдесят два миллиона девятьсот восемьдесят пять тысяч шестьсот пятьдесят четыре) тенге на возмещение затрат акционерного общества "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация" по закупу семян кукурузы в объеме 500 (пятьсот) тонн и по их транспортировке и доставке до станции Бишкек.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 22.08.2011 № 937.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан совместно с акционерным обществом "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация" (по согласованию) для оказания гуманитарной помощи Кыргызской Республике обеспечить отгрузку 500 (пятьсот) тонн семян кукурузы.
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан совместно с акционерным обществом "Национальная компания "Қазақстан темір жолы" (по согласованию) обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки гуманитарного груза в Кыргызскую Республику.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя гуманитарной помощи и осуществлять координацию мер по ее оказанию.
5. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қырғыз Республикасына ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 10 мамырдағы № 491 Қаулысы
Қырғыз Республикасына ізгілік көмек көрсету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігіне «Азық-түлік келісімшарт корпорациясы» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының 500 (бес жүз) тонна көлемінде жүгері тұқымын сатып алуға және оны Бішкек станциясына дейін тасымалдау және жеткізу бойынша шығындарын өтеуге 2011 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен 152985654 (бір жүз елу екі миллион тоғыз жүз сексен бес мың алты жүз елу төрт) теңге мөлшерінде ақшалай қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2011.08.22 № 937 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі «Азық-түлік келісім-шарт корпорациясы» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамымен (келісім бойынша) бірлесіп, Қырғыз Республикасына ізгілік көмек көрсету үшін 500 (бес жүз) тонна жүгері тұқымын тиеп жөнелтуді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі «Қазақстан темір жолы» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамымен (келісім бойынша) бірлесіп, Қырғыз Республикасына ізгілік жүгін тасымалдау үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі ізгілік көмекті алушыны анықтасын және оны көрсету жөніндегі шараларды үйлестіруді жүзеге асырсын.
5. Қазақстан Республикасын Қаржы министрлігі белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                          К. Мәсімов