О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2010 года № 302 и от 30 декабря 2010 года № 1467
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2011 года № 561
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2010 года № 302 "Об утверждении Плана мероприятий Правительства Республики Казахстан по реализации Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010 - 2014 годы" (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 29, ст. 225):
в Плане мероприятий Правительства Республики Казахстан по реализации Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010 - 2014 годы, утвержденном указанным постановлением:
в разделе 3. "Институциональные преобразования":
в подразделе 3.1. "Совершенствование нормативной правовой базы по реализации Госпрограммы":
в графе 2 строки, порядковый номер 37, слова "Об индустриальной политике" заменить словами "О государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности";
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2010 года № 1467 "О Плане законопроектных работ Правительства Республики Казахстан на 2011 год":
в Плане законопроектных работ Правительства Республики Казахстан на 2011 год, утвержденном указанным постановлением:
в строке, порядковый номер 5:
графу 2 изложить в следующей редакции:
"О государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности";
в строке, порядковый номер 6:
графу 2 изложить в следующей редакции:
"О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности";
в строках, порядковые номера 30, 31 и 32:
в графе 3 аббревиатуру "МЮ" заменить аббревиатурой "МВД";
в графе 7 слова "Аманбаев А.Т." заменить словами "Куренбеков А.Ж.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 14 сәуірдегі № 302 және 2010 жылғы 30 желтоқсандағы № 1467 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 23 мамырдағы № 561 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) «Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қазақстан Республикасын үдемелі иңдустриялық-инновациялық дамыту жөніндегі 2010 - 2014 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламаны іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 14 сәуірдегі № 302 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 29, 225-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық-инновациялық дамыту жөніндегі 2010 - 2014 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламаны іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарында:
«Институционалдық қайта құру» деген 3-бөлімде:
«Мемлекеттік бағдарламаны іске асыру жөніндегі нормативтік құқықтық базаны жетілдіру» деген 3.1-кіші бөлімде:
реттік нөмірі 37-жолдың 2-бағанындағы «Индустриялық саясат туралы» деген сөздер «Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау туралы» деген сөздермен ауыстырылсын.
2) «Қазақстан Республикасы Үкіметінің заң жобалау жұмыстарының 2011 жылға арналған жоспары туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 желтоқсандағы № 1467 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің заң жобалау жұмыстарының 2011 жылға арналған жоспарында:
реттік нөмірі 5-жолда:
2-баған мынадай редакцияда жазылсын:
«Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау туралы»;
реттік нөмірі 6-жолда:
2-баған мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы»;
реттік нөмірлері 30, 31 және 32-жолдарда:
3-бағандағы «Әділетмині» деген аббревиатура «IIМ» деген аббревиатурамен ауыстырылсын;
7-бағандағы «Ә.Т. Аманбаев» деген сөздер «А.Ж. Күреңбеков» деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      К. Мәсімов