О выделении средств из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 2011 года № 591
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2011 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств средства:
1) исключен постановлением Правительства РК от 20.12.2011  № 1559 (постановление вводится в действие со дня подписания).
2) для возмещения транспортных расходов по доставке материальных ценностей государственного материального резерва в сумме 11570350 (одиннадцать миллионов пятьсот семьдесят тысяч триста пятьдесят) тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 20.12.2011  № 1559 (постановление вводится в действие со дня подписания).
2. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан обеспечить целевое использование выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 27 мамырдағы № 591 Қаулысы
«2011 - 2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 29 қарашадағы Заңына және «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының ҮкіметіҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне Қазақстан Республикасының және басқа да мемлекеттердің аумақтарындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін 2011 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен:
1) алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.12.20 № 1559 Қаулысымен.
2) мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын жеткізу жөніндегі көлік шығыстарын өтеу үшін 11570350 (он бір миллион бес жүз жетпіс мың үш жүз елу) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2011.12.20 № 1559 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К.Мәсімов