О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2007 года № 725 "Об образовании Межведомственной комиссии по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2011 года № 598. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2017 года № 357
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.06.2017 № 357 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2007 года № 725 "Об образовании Межведомственной комиссии по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей" следующее изменение:
состав Межведомственной комиссии по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 мая 2011 года № 598
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 августа 2007 года № 725
Состав
Межведомственной комиссии по развитию
нефтегазовой и энергетической отраслей
Масимов - Премьер-Министр Республики Казахстан,
Карим Кажимканович председатель
Мынбаев - Министр нефти и газа Республики
Сауат Мухаметбаевич Казахстан, заместитель председателя
Толумбаев - вице-министр нефти и газа Республики
Берик Зиябекович Казахстан, секретарь
Исекешев - Заместитель Премьер-Министра Республики
Асет Орентаевич Казахстан - Министр индустрии и новых
технологий Республики Казахстан
Абдыкаликова - Министр труда и социальной защиты
Гульшара Наушаевна населения Республики Казахстан
Ашим - Министр охраны окружающей среды
Нургали Садуакасулы Республики Казахстан
Жамишев - Министр финансов Республики Казахстан
Болат Бидахметович
Жумагулов - Министр образования и науки Республики
Бакытжан Турсынович Казахстан
Камалиев - Министр транспорта и коммуникаций
Берик Сайлауович Республики Казахстан
Келимбетов - Министр экономического развития и
Кайрат Нематович торговли Республики Казахстан
Каирбекова - Министр здравоохранения Республики
Салидат Зикеновна Казахстан
Тусупбеков - Министр юстиции Республики Казахстан
Рашид Толеутаевич
Султанов - помощник Президента Республики
Бахыт Турлыханович Казахстан (по согласованию)
Алдабергенов - Председатель Агентства Республики
Нурлан Шадибекович Казахстан по регулированию естественных
монополий
Узбеков - Председатель Агентства Республики
Умарзак Узбекович Казахстан по управлению земельными
ресурсами
Кушербаев - аким Мангистауской области
Крымбек Елеуович
Рыскалиев - аким Атырауской области
Бергей Саулебаевич
Кулибаев - председатель Правления акционерного
Тимур Аскарович общества "Фонд национального
благосостояния "Самрук-Казына",
председатель Казахстанской ассоциации
организаций нефтегазового и
энергетического комплекса "KazEnergy"
(по согласованию)
Кабылдин - председатель Правления акционерного
Каиргельды Максутович общества "Национальная компания
"КазМунайГаз" (по согласованию)
Кажиев - председатель Правления акционерного
Бакытжан Толеукажиевич общества "Казахстанская компания по
управлению электрическими сетями
"KEGOC" (по согласованию)
Абулгазин - управляющий директор акционерного
Данияр Рустэмович общества "Фонд национального
благосостояния "Самрук-Казына"
(по согласованию)
Айдарбаев - управляющий директор по разведке и
Алик Серикович добыче акционерного общества
"Национальная компания "КазМунайГаз"
(по согласованию)
Упушев - председатель Правления акционерного
Ерлан Елемесович общества "Самрук-Энерго"
(по согласованию)

"Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 21 тамыздағы № 725 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 мамырдағы № 598 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2017 жылғы 9 маусымдағы № 357 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 09.06.2017 № 357 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 21 тамыздағы № 725 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 30 мамырдағы
№ 598 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 21 тамыздағы
№ 725 қаулысымен
бекітілген
Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамы
Мәсімов - Қазақстан Республикасының Премьер-
Кәрім Қажымқанұлы министрі, төраға
Мыңбаев - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ
Сауат Мұхаметбайұлы министрі, төрағаның орынбасары
Толымбаев - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ
Берік Зиябекұлы вице-министрі, хатшы
Исекешев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Әсет Өрентайұлы орынбасары - Қазақстан Республикасының
Индустрия және жаңа технологиялар министрі
Әбдіқалықова - Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты
Гүлшара Наушақызы әлеуметтік қорғау министрі
Әшім - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны
Нұрғали Сәдуақасұлы қорғау министрі
Жәмішев - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Болат Бидахметұлы
Жұмағұлов - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Бақытжан Тұрсынұлы министрі
Камалиев - Қазақстан Республикасының Көлік және
Берік Сайлауұлы коммуникация министрі
Келімбетов - Қазақстан Республикасының Экономикалық даму
Қайрат Нематұлы және сауда министрі
Қайырбекова - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Салидат Зекенқызы министрі
Түсіпбеков - Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Рашид Төлеутайұлы
Сұлтанов - Қазақстан Республикасы Президентінің
Бақыт Тұрлыханұлы көмекшісі (келісім бойынша)
Алдабергенов - Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды
Нұрлан Шәдібекұлы реттеу агенттігінің төрағасы
Өзібеков - Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын
Өмірзақ Өзібекұлы басқару агенттігінің төрағасы
Көшербаев - Маңғыстау облысының әкімі
Қырымбек Елеуұлы
Рысқалиев - Атырау облысының әкімі
Бергей Сәулебайұлы
Құлыбаев - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
Тимур Асқарұлы акционерлік қоғамының басқарма төрағасы,
"KazEnergy" мұнай-газ және энергетика кешені
ұйымдарының қазақстандық қауымдастығының
төрағасы (келісім бойынша)
Қабылдин - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" акционерлік
Қайыргелді Мақсұтұлы қоғамының Басқарма төрағасы (келісім
бойынша)
Қажиев - "KEGOC" электр желілерін басқару жөніндегі
Бақытжан Төлеуқажыұлы қазақстандық компания" акционерлік қоғамының
Басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Әбілғазин - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
Данияр Рүстемұлы акционерлік қоғамының атқарушы директоры
(келісім бойынша)
Айдарбаев - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" акционерлік
Алик Серікұлы қоғамының барлау және өндіру жөніндегі
басқарушы директоры (келісім бойынша)
Өпішев - "Самұрық-Энерго" акционерлік қоғамының
Ерлан Елемесұлы Басқарма төрағасы (келісім бойынша)