О передаче имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность Алматинской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2011 года № 786
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года № 81 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акима Алматинской области о передаче из республиканской собственности с баланса Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан технико-экономическое обоснование строительства теплоэлектроцентрали в городе Талдыкорган, балансовой стоимостью 120000000 (сто двадцать миллионов) тенге, в коммунальную собственность Алматинской области.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством индустрии и новых технологий Республики Казахстан и акиматом Алматинской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Мүлікті республикалық меншіктен Алматы облысының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 12 шілдедегі № 786 Қаулысы
"Мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екінші түріне беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 22 қаңтардағы № 81 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы әкімінің теңгерімдік құны 120000000 (бір жүз жиырма миллион) теңге болатын Талдықорған қаласындағы жылу электр орталығын салудың техникалық-экономикалық негіздемесін республикалық меншіктен Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің теңгерімінен Алматы облысының коммуналдық меншігіне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігімен және Алматы облысының әкімдігімен бірлесіп, осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын заңнамада белгіленген тәртіппен жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов