О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2003 года № 368 "Об утверждении Правил представления информации о регистрации ипотеки судна или строящегося судна"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июля 2011 года № 846. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2017 года № 116
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 13.03.2017 № 116 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2003 года № 368 "Об утверждении Правил представления информации о регистрации ипотеки судна или строящегося судна" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 17, ст. 175) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении Правил представления информации о государственной регистрации ипотеки судна или строящегося судна";
в преамбуле слова "Кодексом Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)," исключить;
в Правилах представления информации о государственной регистрации ипотеки судна или строящегося судна, утвержденных указанным постановлением:
абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции:
"4. По заявлению юридического или физического лица регистрирующий орган в течение десяти рабочих дней с момента его подачи представляет информацию в форме выписки или копии из реестра судов Республики Казахстан, в котором зарегистрировано судно. При этом выписка должна:".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Кеменің немесе жасалып жатқан кеменің ипотекасын тіркеу туралы ақпарат беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 17 сәуірдегі № 368 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 22 шілдедегі № 846 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 13 наурыздағы № 116 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 13.03.2017 № 116 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Кеменің немесе жасалып жатқан кеменің ипотекасын тіркеу туралы ақпарат беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 17 сәуірдегі № 368 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., № 17, 175-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Кеменің немесе жасалып жатқан кеменің ипотекасын мемлекеттік тіркеу туралы ақпарат беру ережесін бекіту туралы";
кіріспедегі "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы Кодексіне (Салық кодексі)," деген сөздер алып тасталсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Кеменің немесе жасалып жатқан кеменің ипотекасын мемлекеттік тіркеу туралы ақпарат беру ережесінде:
4-тармақтың бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Заңды немесе жеке тұлғаның өтініші бойынша тіркеуші орган оны берген сәттен бастап он жұмыс күні ішінде кеме тіркелген Қазақстан Республикасының кемелер тізілімінен үзінді көшірме немесе көшірме нысанында ақпарат береді. Бұл ретте үзінді көшірме:".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов