О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года № 1266 "О создании Координационного совета в области социальной защиты инвалидов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2011 года № 875. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 528
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.06.2023 № 528 (вводится в действие с 01.07.2023).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года № 1266 "О создании Координационного совета в области социальной защиты инвалидов" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 49, ст. 626) следующее изменение:
состав Координационного совета в области социальной защиты инвалидов, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 июля 2011 года № 875
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 декабря 2005 года № 1266
Состав
Координационного совета в области
социальной защиты инвалидов
Абдыкаликова - Министр труда и социальной защиты
Гульшара Наушаевна населения Республики Казахстан,
председатель
Ахметов - вице-министр труда и социальной защиты
Серик Абжалиевич населения Республики Казахстан,
заместитель председателя
Салемова - эксперт управления реабилитации
Гульзира Ермуханбетовна инвалидов и координации деятельности
медико-социальных организаций
Министерства труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан,
секретарь
Кармазина - вице-министр финансов
Лена Магауяновна Республики Казахстан
Сарыбеков - вице-министр образования и науки
Махметгали Нургалиевич Республики Казахстан
Смагулов - заместитель председателя Комитета
Баянбек Жарылгапович гражданской авиации Министерства
транспорта и коммуникаций Республики
Казахстан
Абилкаиров - директор Департамента социальной
Даулет Максутович политики и развития государственных
органов Министерства экономического
развития и торговли Республики
Казахстан
Манабаева - директор Департамента социальной помощи
Кайни Алдабергеновна Министерства труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан
Тулегалиева - директор Департамента организации
Ажар Гинятовна медицинской помощи Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Аманбаев - председатель правления Алматинского
Али Абильдаевич городского общества инвалидов (по
согласованию)
Аубакиров - председатель Центрального правления
Байболат Абаевич общественного объединения "Казахское
общество слепых" (по согласованию)
Абдумомынов - председатель общественного объединения
Мурат Усербаевич "Молодежное общество инвалидов" (по
согласованию)
Байменова - председатель общественного объединения
Куралай Базарбаевна "Общество защиты парализованных граждан
города Актобе" (по согласованию)
Бекбатыров - председатель правления Акмолинского
Жангельды Рахманович филиала общественного объединения
"Казахское общество глухих" (по
согласованию)
Бойко - председатель правления общественного
Сергей Алексеевич объединения "Костанайское городское
добровольное общество инвалидов" (по
согласованию)
Жолмагамбетов - директор товарищества с ограниченной
Сапаргали Шабаевич ответственностью "Актюбинское учебно-
производственное предприятие Казахского
общества слепых" (по согласованию)
Ивкин - председатель общественного объединения
Александр Михайлович "Карагандинское областное добровольное
общество инвалидов" (по согласованию)
Иманалиев - председатель общественного объединения
Кайрат "Намыс" (по согласованию)
Исай - президент общественного объединения
Тезекбай Дильдабекулы "Казахское общество глухих" (по
согласованию)
Калтаева - председатель общественного объединения
Ляззат Молдабековна "Ассоциация женщин-инвалидов "Шырак"
(по согласованию)
Мунбаев - председатель Ассоциации инвалидов
Марат Муханович города Астаны (по согласованию)
Сисекенова - генеральный директор общественного
Райхан Маратовна объединения "Алпамыс" (по согласованию)
Четвериков - председатель общественного объединения
Георгий Михайлович "Павлодарское городское добровольное
общество инвалидов" (по согласованию)

"Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы № 1266 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 шілдедегі № 875 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 528 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.06.2023 № 528 (01.07.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласында үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы № 1266 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 49, 626-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесінің құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 29 шілдедегі
№ 875 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 1266 қаулысымен
бекітілген
Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесінің құрамы
Әбдіқалықова - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Гүлшара Наушақызы халықты әлеуметтік қорғау министрі,
төрайым
Ахметов - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Серік Әбжалиұлы халықты әлеуметтік қорғау
вице-министрі, төрайымның
орынбасары
Сәлемова - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Гүлзира Ермұханбетқызы халықты әлеуметтік қорғау
министрлігі Мүгедектерді оңалту
және медициналық-әлеуметтік
ұйымдардың қызметін үйлестіру
басқармасының сарапшысы, хатшы
Кармазина - Қазақстан Республикасының Қаржы
Лена Мағауияқызы вице-министрі
Сарыбеков - Қазақстан Республикасының Білім және
Махметғали Нұрғалиұлы ғылым вице-министрі
Смағұлов - Қазақстан Республикасы Көлік және
Баянбек Жарылғапұлы коммуникация министрлігінің
Азаматтық авиация комитеті
төрағасының орынбасары
Әбілқайыров - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Дәулет Мақсұтұлы даму және сауда министрлігі
Әлеуметтік саясат және мемлекеттік
органдарды дамыту департаментінің
директоры
Манабаева - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Қайни Алдабергенқызы халықты әлеуметтік қорғау
министрлігі Әлеуметтік көмек
департаментінің директоры
Төлеғалиева - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Ажар Ғинятқызы сақтау министрлігі Медициналық
көмекті ұйымдастыру департаментінің
директоры
Аманбаев - Алматы қалалық мүгедектер қоғамы
Әли Әбілдаұлы басқармасының төрағасы (келісім
бойынша)
Әубәкіров - "Қазақ зағиптар қоғамы" қоғамдық
Байболат Абайұлы бірлестігі орталық басқармасының
төрағасы (келісім бойынша)
Әбдімомынов - "Мүгедек жастар қоғамы" қоғамдық
Мұрат Өсербайұлы бірлестігінің төрағасы (келісім
бойынша)
Бекбатыров - "Қазақ саңыраулар қоғамы"
Жангелді Рахманұлы қоғамдық бірлестігі Ақмола
филиалы басқармасының төрағасы
(келісім бойынша)
Байменова - "Ақтөбе қаласының сал ауруларды
Құралай Базарбайқызы қорғау қоғамы" қоғамдық
бірлестігінің терайымы (келісім
бойынша)
Бойко - "Қостанай қалалық мүгедектердің
Сергей Алексеевич ерікті қоғамы" қоғамдық бірлестігі
басқармасының төрағасы (келісім
бойынша)
Жолмағамбетов - "Қазақ зағиптар қоғамының Ақтөбе
Сапарғали Шабайұлы оқу-өндірістік кәсіпорны"
жауапкершілігі шектеулі
серіктестігінің директоры (келісім
бойынша)
Ивкин - "Қарағанды облыстық мүгедектердің
Александр Михайлович ерікті қоғамы" қоғамдық
бірлестігінің төрағасы (келісім
бойынша)
Иманәлиев Қайрат - "Намыс" қоғамдық бірлестігінің
төрағасы (келісім бойынша)
Исай - "Қазақ саңыраулар қоғамы" қоғамдық
Тезекбай Ділдәбекұлы бірлестігінің президенті (келісім
бойынша)
Қалтаева - "Шырақ" мүгедек әйелдер
Ләззат Молдабекқызы қауымдастығы" қоғамдық бірлестігінің
төрайымы (келісім бойынша)
Мұнбаев - Астана қаласы мүгедектер
Марат Мұханұлы қауымдастығының төрағасы (келісім
бойынша)
Сисекенова - "Алпамыс" қоғамдық бірлестігінің бас
Райхан Маратқызы директоры (келісім бойынша)
Четвериков - "Павлодар қалалық мүгедектердің
Георгий Михайлович ерікті қоғамы" қоғамдық
бірлестігінің төрағасы (келісім
бойынша)