О подписании Протокола о внесении изменения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о пунктах пропуска через казахстанско-российскую государственную границу от 23 декабря 1998 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2011 года № 1051
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемый проект Протокола о внесении изменения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о пунктах пропуска через казахстанско-российскую государственную границу от 23 декабря 1998 года.
2. Уполномочить заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – директора Пограничной службы Мырзалиева Нуржана Кершаизовича подписать от имени Правительства Республики Казахстан Протокол о внесении изменения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о пунктах пропуска через казахстанско-российскую государственную границу от 23 декабря 1998 года, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Одобрен
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 14 сентября 2011 года № 1051
проект
Протокол
о внесении изменения в Соглашение
между Правительством Республики Казахстан и Правительством
Российской Федерации о пунктах пропуска через
казахстанско-российскую государственную границу от 23 декабря 1998 г.
Правительство Республики Казахстан и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами,
в соответствии со статьей 9 Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о пунктах пропуска через казахстанско-российскую государственную границу от 23 декабря 1998 года (далее – Соглашение),
согласились о внесении в Соглашение нижеследующего изменения:
Статья 1
Часть вторую статьи 4 Соглашения изложить в следующей редакции:
«Стороны уведомляют друг друга об открытии или закрытии установленных пунктов пропуска за 30 дней до планируемой даты открытия или закрытия пунктов пропуска».
Статья 2
Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Настоящий Протокол прекращает свое действие одновременно с прекращением действия Соглашения.
Совершено в городе ___________ «__» ____________ 2011 года в двух экземплярах, каждый на казахском и русском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.
За Правительство                    За Правительство
Республики Казахстан                Российской Федерации

1998 жылғы 23 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Қазақстан-Ресей мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттері туралы келісімге өзгеріс енгізу туралы хаттамаға қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 14 қыркүйектегі № 1051 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 1998 жылғы 23 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Қазақстан-Ресей мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттері туралы келісімге өзгеріс енгізу туралы хаттаманың жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының орынбасары – Шекара қызметінің директоры Нұржан Кершайызұлы Мырзалиевке қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасы Үкіметінің атынан 1998 жылғы 23 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Қазақстан-Ресей мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттері туралы келісімге өзгеріс енгізу туралы хаттамаға қол қоюға өкілеттік берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 14 қыркүйектегі
№ 1051 қаулысымен
мақұлданған
жоба
1998 жылғы 23 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі
мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Қазақстан-Ресей
мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттері туралы келісімге
өзгеріс енгізу туралы хаттама
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі,
1998 жылғы 23 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Қазақстан-Ресей мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттері туралы келісімнің (бұдан әрі - Келісім) 9-бабына сәйкес,
Келісімге төмендегідей өзгеріс енгізу туралы келісті:
1-бап
Келісімнің 4-бабының екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«Тараптар белгіленген өткізу пункттерін ашу немесе жабу туралы өткізу пункттерін ашу немесе жабу жоспарланған күнге дейін 30 күн бұрын бір біріне хабарлайды.».
2-бап
Осы Хаттама Тараптардың оның күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді орындағаны туралы соңғы жазбаша хабарлама дипломатиялық арналар арқылы алынған күнінен бастап күшіне енеді.
Осы Хаттама өзінің қолданысын Келісім қолданысының тоқтатылуымен бір уақытта тоқтатады.
2011 жылғы «__»__________ __________ қаласында әрқайсысы қазақ және орыс тілдерінде екі данада жасалды, әрі екі мәтіннің күші бірдей.
Қазақстан Республикасының                  Ресей Федерациясының
Үкіметі үшін                              Үкіметі үшін