Об оказании официальной гуманитарной помощи Турецкой Республике
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 октября 2011 года № 1209
В связи с социально-экономической ситуацией, сложившейся в результате землетрясения в Турецкой Республике, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать материальные ценности из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Турецкой Республике согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан обеспечить своевременную отгрузку и доставку воздушным транспортом гуманитарного груза до аэропорта города Эрзурум.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить возмещение расходов акционерному обществу "Казавиаспас" по факту доставки груза.
4. Министерствам по чрезвычайным ситуациям, финансов Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 октября 2011 года № 1209
Перечень
материальных ценностей, выпускаемых из государственного
материального резерва для оказания официальной гуманитарной
помощи Турецкой Республике
№ п\п
Наименование материальных ценностей
Ед. изм.
Количество
1.
Палатка зимняя 10 местная
шт
60
2.
Печь для обогрева
шт
60
3.
Одеяло
шт
300
4.
Матрац
шт
300

Түрік Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 27 қазандағы № 1209 Қаулысы
Түрік Республикасындағы жер сілкінісі салдарынан қалыптасқан әлеуметтік-экономикалық ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түрік Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін осы қаулыға қосымшаға сәйкес мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтар броньнан шығарылсын.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі ізгілік жүгін Эрзурум қаласының әуежайына дейін әуе көлігімен уақтылы тиеп жіберуді және жеткізуді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен жүкті жеткізу фактісі бойынша «Қазавиақұтқару» акционерлік қоғамына шығыстардың өтелуін жүргізуді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар, Қаржы министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
5. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі ресми ізгілік көмекті алушыны анықтасын және көмек көрсету жөніндегі шараларды үйлестіруді қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 27 қазандағы
№ 1209 қаулысына
қосымша
Түрік Республикасына ізгілік көмек көрсету үшін мемлекеттік
материалдық резервтен шығарылатын материалдық құндылықтардың
тізбесі
Р\с
Материалдық құндылықтардың атауы
Өлшем бірлігі
Саны
1.
Қысқы 10 орындық палатка
дана
60
2.
Жылытуға арналған пеш
дана
60
3.
Көрпе
дана
300
4.
Матрац
дана
300