О проекте Закона Республики Казахстан "О ратификации Протокола к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Республикой Казахстан, с одной стороны, и Европейскими Сообществами и их государствами-членами, с другой стороны, касательно распространения действия положений Соглашения о партнерстве и сотрудничестве на двустороннюю торговлю текстилем с учетом истечения срока действия двустороннего Соглашения по торговле текстилем"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2011 года № 1213
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Мажилиса Парламента Республики Казахстан  проект Закона Республики Казахстан «О ратификации Протокола к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Республикой Казахстан, с одной стороны, и Европейскими Сообществами и их государствами-членами, с другой стороны, касательно распространения действия положений Соглашения о партнерстве и сотрудничестве на двустороннюю торговлю текстилем с учетом истечения срока действия двустороннего Соглашения по торговле текстилем».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Проект
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола к Соглашению о партнерстве и
сотрудничестве между Республикой Казахстан, с одной стороны, и
Европейскими Сообществами и их государствами-членами, с другой
стороны, касательно распространения действия положений
Соглашения о партнерстве и сотрудничестве на двустороннюю
торговлю текстилем с учетом истечения срока действия
двустороннего Соглашения по торговле текстилем
Ратифицировать Протокол к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Республикой Казахстан, с одной стороны, и Европейскими Сообществами и их государствами-членами, с другой стороны, касательно распространения действия положений Соглашения о партнерстве и сотрудничестве на двустороннюю торговлю текстилем с учетом истечения срока действия двустороннего Соглашения по торговле текстилем, совершенный в Брюсселе 5 ноября 2008 года.
Президент
Республики Казахстан
ПРОТОКОЛ
К СОГЛАШЕНИЮ О ПАРТНЕРСТВЕ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ
КАЗАХСТАН, С ОДНОЙ СТОРОНЫ И ЕВРОПЕЙСКИМ СООБЩЕСТВОМ И ЕГО
СТРАНАМИ-ЧЛЕНАМИ, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, КАСАТЕЛЬНО РАСПРОСТРАНЕНИЯ
ДЕЙСТВИЯ ПОЛОЖЕНИЙ СОГЛАШЕНИЯ О ПАРТНЕРСТВЕ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ НА
ДВУСТОРОННЮЮ ТОРГОВЛЮ ТЕКСТИЛЕМ С УЧЕТОМ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ
ДВУСТОРОННЕГО СОГЛАШЕНИЯ ПО ТОРГОВЛЕ ТЕКСТИЛЕМ
РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН,
с одной стороны, и
ЕВРОПЕЙСКОЕ СООБЩЕСТВО,
с другой стороны,
учитывая, что:

"Бір тараптан Қазақстан Республикасы және екінші тараптан Еуропалық Қоғамдастықтар мен оларға мүше мемлекеттер арасындағы әріптестік пен ынтымақтастық туралы келісімге Тоқыма саудасы жөніндегі екі жақты келісімнің қолданылу мерзімінің аяқталуын ескере отырып, тоқымамен екі жақты саудаға Әріптестік пен ынтымақтастық туралы келісім ережелерінің қолданылуын таратуға қатысты хаттаманы ратификациялау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 28 қазандағы № 1213 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Бір тараптан Қазақстан Республикасы және екінші тараптан Еуропалық Қоғамдастықтар мен оларға мүше мемлекеттер арасындағы әріптестік пен ынтымақтастық туралы келісімге Тоқыма саудасы жөніндегі екі жақты келісімнің қолданылу мерзімінің аяқталуын ескере отырып, тоқымамен екі жақты саудаға Әріптестік пен ынтымақтастық туралы келісім ережелерінің қолданылуын таратуға қатысты хаттаманы ратификациялау туралы» Қазақстан Республикасы Заңының жобасы Қазақстан Республикасының Парламенті Мәжілісінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                       К. Мәсімов
Жоба
Қазақстан Республикасының Заңы Бір тараптан Қазақстан Республикасы және екінші тараптан
Еуропалық Қоғамдастықтар мен оларға мүше мемлекеттер арасындағы
әріптестік пен ынтымақтастық туралы келісімге Тоқыма саудасы
жөніндегі екі жақты келісімнің қолданылу мерзімінің аяқталуын
ескере отырып, тоқымамен екі жақты саудаға Әріптестік пен
ынтымақтастық туралы келісім ережелерінің қолданылуын таратуға
қатысты хаттаманы ратификациялау туралы
2008 жылғы 5 қарашада Брюссельде жасалған Бір тараптан Қазақстан Республикасы және екінші тараптан Еуропалық Қоғамдастықтар мен оларға мүше мемлекеттер арасындағы әріптестік пен ынтымақтастық туралы келісімге Тоқыма саудасы жөніндегі екі жақты келісімнің қолданылу мерзімінің аяқталуын ескере отырып, тоқымамен екі жақты саудаға Әріптестік пен ынтымақтастық туралы келісім ережелерінің қолданылуын таратуға қатысты хаттама ратификациялансын.
Қазақстан Республикасының
Президенті
ТОҚЫМА САУДАСЫ ЖӨНІНДЕГІ ЕКІ ЖАҚТЫ КЕЛІСІМНІҢ ҚОЛДАНУ
МЕРЗІМІНІҢ АЯҚТАЛУЫН ЕСКЕРЕ ОТЫРЫП, ТОҚЫМАНЫҢ ЕКІ ЖАҚТЫ
САУДАСЫНДАҒЫ ӘРІПТЕСТІК ПЕН ЫНТЫМАҚТАСТЫҚ ТУРАЛЫ КЕЛІСІМ
ЕРЕЖЕЛЕРІ КҮШІНІҢ ҚОЛДАНЫЛУЫНА ҚАТЫСТЫ БІР ТАРАПТАН ҚАЗАҚСТАН
РЕСПУБЛИКАСЫ ЖӘНЕ ЕКІНШІ ТАРАПТАН ЕУРОПАЛЫҚ ҚОҒАМДАСТЫҚ ПЕН
ОНЫҢ МҮШЕ ЕЛДЕРІ АРАСЫНДАҒЫ ӘРІПТЕСТІК ПЕН ЫНТЫМАҚТАСТЫҚ
ТУРАЛЫ КЕЛІСІМГЕ
ХАТТАМА
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ,
бір тараптан және
ЕУРОПАЛЫҚ ҚОҒАМДАСТЫҚ
екінші тараптан,
мыналарды ескере отырып,

1. Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Республикой Казахстан с одной стороны и Европейским Сообществом и его странами-членами, с другой стороны (далее - СПС) было подписано в 1995 году и вступило в силу 1 июля 1999 года.
2. Проведены переговоры для гарантирования, что принципы СПС, которые применяются для торговли другими товарами, также формально распространялись и к торговле текстильной продукцией.
3. Соответствующие изменения в СПС должны быть приняты,
СОГЛАСИЛИСЬ О СЛЕДУЮЩЕМ:
Статья 1
СПС настоящим изменен следующим образом:
1) в статье 11 ссылка на статью 16 исключается;
2) статья 16 исключается.
Статья 2
Протокол составляет неотъемлемую часть СПС.
Статья 3
Настоящий протокол вступает в силу в первый день месяца, следующего после даты, с которой Стороны уведомляют друг друга о завершении необходимых для этого внутригосударственных процедур.
Статья 4
Настоящий протокол исполнен в двух экземплярах, каждый на болгарском, чешском, датском, нидерландском, английском, эстонском, финском, французском, немецком, греческом, венгерском, итальянском, латвийском, литовском, мальтийском, польском, португальском, румынском, словацком, словенском, испанском, шведском, казахском и русском языках, текст каждого из них имеет одинаковую силу.

1. Бір тараптан Қазақстан Республикасы және екінші тараптан Еуропалық қоғамдастық пен оның мүше елдері арасындағы әріптестік пен ынтымақтастық туралы келісімге (бұдан әрі - ӘЫК) 1995 жылы қол қойылды және 1999 жылғы 1 шілдеде күшіне енді.
2. ӘЫК қағидаттары басқа тауарлардың саудасы үшін қолданылатынына, сондай-ақ тоқыма өнімдері саудасында да ресмилікпен қолданылғанына кепілдік беру үшін келіссөздер жүргізілді.
3. ӘЫК-ге тиісті өзгерістер қабылдануы тиіс,
ТӨМЕНДЕГІЛЕР ТУРАЛЫ КЕЛІСТІ:
1-бап
ӘЫК мынадай түрде өзгертілді:
1) 11-баптағы 16-бапқа сілтеме алынып тасталады;
2) 16-бап алынып тасталады.
2-бап
Хаттама ӘЫК-нің ажырамас бөлігін құрайды.
3-бап
Осы хаттама Тараптар бір біріне қажетті мемлекетішілік рәсімдердің өткізілгенін аяқталғаны туралы хабардар еткен күннен кейінгі айдың бірінші күні күшіне енеді.
4-бап
Осы хаттама әрқайсысы болгар, чех, дат, нидерланд, ағылшын, эстон, фин, француз, неміс, грек, венгр, итальян, латыш, литва, мальти, польян, португал, румын, словак, словен, испан, швед, қазақ және орыс тілдерінде олардың орындалған әрқайсысының мәтіні бірдей күшке ие.