О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2010 года № 153 "Об утверждении технического регламента "Требования к безопасности бензина, дизельного топлива и мазута" и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1372"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 ноября 2011 года № 1288. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июля 2012 года № 1004
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.07.2012 № 1004 (вводится в действие с 31.12.2012).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2010 года № 153 "Об утверждении технического регламента "Требования к безопасности бензина, дизельного топлива и мазута" и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1372" (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 20-21, ст. 158) следующие изменения:
в техническом регламенте "Требования к безопасности бензина, дизельного топлива и мазута", утвержденном указанным постановлением:
абзац второй пункта 60 изложить в следующей редакции:
"экологического класса-2 с 1 января 2010 года;";
в приложении 1 к техническому регламенту "Требования к безопасности бензина, дизельного топлива и мазута":
в таблице "Требования к характеристикам бензина":
строку
"
Отложения на впускных
клапанах, не более
(СЕС F-05-A-93)*
мг/клапан
50
30
30
" исключить;
примечание исключить;
в приложении 2 к техническому регламенту "Требования к безопасности бензина, дизельного топлива и мазута":
в таблице "Требования к характеристикам дизельного топлива":
строку
"
Чистота топливной форсунки,
не более (СЕС (PF-023) ТВА)*
Потеря
пропускания, %
85
85
85
"
исключить;
примечание исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Бензин, дизель отыны және мазут қауіпсіздігіне қойылатын талаптар" техникалық регламентін бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1372 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 1 наурыздағы № 153 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 3 қарашадағы № 1288 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 30 шілдедегі № 1004 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкiметiнiң 2012.07.30 № 1004 (2012.12.31 бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Бензин, дизель отыны және мазут қауіпсіздігіне қойылатын талаптар» техникалық регламентін бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1372 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 1 наурыздағы № 153 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 20-21, 158-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген «Бензин, дизель отыны және мазут қауіпсіздігіне қойылатын талаптар» техникалық регламентінде:
60-тармақтың екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«2-экологиялық сынып 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап;»;
«Бензин, дизель отыны және мазут қауіпсіздігіне қойылатын талаптар» техникалық регламентіне 1-қосымшада:
«Бензинінің сипаттамаларына қойылатын талаптар» деген кестеде:
мына:
«
Жiберу клапандарындағы шөгiндiлер, артық емес (СЕС Ғ-05-А-93)*
мг/клапан
50
30
30
»
деген жол алып тасталсын;
ескертпе алып тасталсын;
«Бензин, дизель отыны және мазут қауіпсіздігіне қойылатын талаптар» техникалық регламентіне 2-қосымшада:
«Дизель отыны сипаттамаларына қойылатын талаптар» деген кестеде:
мына:
«
Отын бүрiккiшiнiң тазалығы, артық емес (СЕС (РҒ-023) ТВА)*
Өткiзу шығыны, %
85
85
85
»
деген жол алып тасталсын;
ескертпе алып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов