О некоторых вопросах передачи имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 ноября 2011 года № 1365
В целях реализации Соглашения между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки относительно уничтожения шахтных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет, ликвидации последствий аварийных ситуаций и предотвращения распространения оружия массового уничтожения, подписанного 13 декабря 1993 года (далее – Соглашение), Соглашения в форме обмена нотами между Министерством иностранных дел Республики Казахстан и Посольством Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан по вопросу продления Соглашения, ратифицированного Законом Республики Казахстан от 3 июня 2002 года, и Поправки к Соглашению, ратифицированной Законом Республики Казахстан от 2 июня 2009 года, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан принять в собственность имущество, поступившее на безвозмездной основе от Правительства Соединенных Штатов Америки Правительству Республики Казахстан в рамках Соглашения, с целью последующей передачи дочернему государственному предприятию на праве хозяйственного ведения «Институт атомной энергии» Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Национальный ядерный центр Республики Казахстан» Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан для целевого использования согласно прилагаемому перечню и в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче данного имущества.

Мүлікті берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 22 қарашадағы № 1365 Қаулысы
1993 жылғы 13 желтоқсанда қол қойылған Қазақстан Республикасы мен Америка Құрама Штаттарының арасындағы континентаралық баллистикалық ракеталардың шахталық ұшыру қондырғыларын, апатты жағдайлардың салдарын жоюға және жаппай қырып жоятын қарудың таралуына жол бермеуге қатысты келісімді (бұдан әрі – Келісім), Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 3 маусымдағы Заңымен ратификацияланған Келісімді ұзарту мәселесі жөніндегі Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі мен Америка Құрама Штаттарының Қазақстан Республикасындағы Елшілігі арасындағы ноталар алмасу нысанындағы келісімді және Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 2 маусымдағы Заңымен ратификацияланған Келісімге түзетулерді іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Келісім шеңберінде Америка Құрама Штаттарының Үкіметінен Қазақстан Республикасының Үкіметіне өтеусіз негізде келіп түскен мүлікті қоса беріліп отырған тізбеге сәйкес мақсатты пайдалану үшін кейіннен Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің «Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының «Атом энергиясы институты» шаруашылық жүргізу құқығындағы еншілес мемлекеттік кәсіпорнына беру мақсатында меншікке қабылдасын және заңнамада белгіленген тәртіппен бұл мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.

11 419 532 963, 12
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ЗДК – защитно-демпфирующий кожух
УКХ – упаковочный комплект хранения

11 419 532 963, 12
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
ҚДҚ – Қорғағыш демфирлеуші қаптама
СОЖ – Сақтаудың орама жиынтығы.