О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 ноября 2011 года № 1375
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года «О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы», постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству индустрии и новых технологий Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2011 год на неотложные затраты, средства в сумме 2700000000 (два миллиарда семьсот миллионов) тенге на оплату объявленных акций акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» для дальнейшего увеличения уставного капитала акционерного общества «Национальная геологоразведочная компания «Казгеология» для приобретения бурового и геофизического оборудования.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Кaзахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 24 қарашадағы № 1375 Қаулысы
«2011 - 2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 29 қарашадағы Заңына, «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігіне бұрғылау және геофизикалық жабдық сатып алуға «Қазгеология» ұлттық геологиялық барлау компаниясы» акционерлік қоғамының жарғылық капиталын одан әрі ұлғайту үшін «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының жарияланған акцияларын төлеуге 2011 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 2700000000 (екі миллиард жеті жүз миллион) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов