О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 513 "Об утверждении Правил лицензирования деятельности по предоставлению услуг в области связи, Правил проведения конкурсов для получения лицензий на осуществление деятельности в области связи и квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании деятельности по предоставлению услуг в области связи"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2011 года № 1505. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2012 года № 1620
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.12.2012 № 1620 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
ПРЕСС-РЕЛИЗ
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 января 2007 года "О лицензировании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 513 "Об утверждении Правил лицензирования деятельности по предоставлению услуг в области связи, Правил проведения конкурсов для получения лицензий на осуществление деятельности в области связи и квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании деятельности по предоставлению услуг в области связи" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 19, ст. 169) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании деятельности по предоставлению услуг в области связи";
подпункты 1), 2) пункта 1 исключить;
в квалификационных требованиях, предъявляемых при лицензировании деятельности по предоставлению услуг в области связи, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 2:
подпункты 4), 6), 10) и 11) исключить;
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) услуги доступа к сети Интернет;";
пункты 681213 исключить;
абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:
"7. Квалификационные требования для получения лицензии на осуществление деятельности по предоставлению услуги доступа к сети Интернет включают наличие у заявителя:".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 30 января 2012 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Байланыс саласында қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін, Байланыс саласындағы қызметті жүзеге асыруға лицензиялар алу үшін конкурстар өткізу ережесін және байланыс саласында қызметтер керсету жөніндегі қызметті лицензиялау кезінде қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 513 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 1505 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 желтоқсандағы № 1620 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.12.2012 N 1620 қаулыcымен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
БАСПАСӨЗ РЕЛИЗІ
«Лицензиялау туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 11 қаңтардағы Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Байланыс саласында қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін, Байланыс саласындағы қызметті жүзеге асыруға лицензиялар алу үшін конкурстар өткізу ережесін және байланыс саласында қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялау кезінде қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 513 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 19, 169-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Байланыс саласында қызметтер көрсетуді лицензиялау кезінде қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы»;
1-тармақтың 1)2) тармақшалары алынып тасталсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген байланыс саласында қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялау кезінде қойылатын біліктілік талаптарында:
2-тармақта:
4)6)10) және 11) тармақшалар алынып тасталсын;
5) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«5) Интернет желісіне қол жетімді қызметтер;»;
681213-тармақтар алынып тасталсын;
7-тармақтың бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«7. Интернет желісіне қол жеткізу қызметтерін көрсету жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия алу үшін біліктілік талаптары өтініш берушіде мыналардың болуын қамтиды:».
2. Осы қаулы 2012 жылғы 30 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                          К. Мәсімов