О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность города Астаны
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2011 года № 1555
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса государственного учреждения "Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан" 2 (две) квартиры, приравненные к служебным, расположенные по адресу: город Астана, район Алматы, улица Иманова, дом 26, в коммунальную собственность города Астаны согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Канцелярией Премьер-Министра Республики Казахстан (по согласованию) и акиматом города Астаны в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в приложении к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 декабря 2011 года № 1555
Перечень квартир,
передаваемых из республиканской собственности
в коммунальную собственность города Астаны
№ п/п
Наименование
Месторасположение
№ квартиры
Кол-во
комнат
Общая
площадь
(кв. м)
Балансовая
стоимость
(тенге)
1
Квартира
г. Астана,
ул. Иманова,
дом 26

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен Астана қаласының коммуналдық меншігіне берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 1555 Қаулысы
"Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының ҮкіметіҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Астана қаласы, Алматы ауданы, Иманов көшесі, 26-үй мекенжайында орналасқан қызметтікке теңестірілген 2 (екі) пәтер "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі" мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен республикалық меншіктен Астана қаласының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесімен (келісім бойынша) және Астана қаласының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының қосымшасында көрсетілген мүлікті қабылдау-тапсыру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 1555 қаулысына
қосымша
Республикалық меншіктен Астана қаласының коммуналдық меншігіне берілетін пәтерлердің тізбесі
Р/с
Атауы
Орналасқан жері
Пәтердің
Бөлмелер саны
Жалпы алаңы (ш.м.)
Теңгерімдік құны (теңге)
1
Пәтер
Астана қаласы, Иманов көшесі, 26 үй