О подписании Протокола между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Украины о внесении изменения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Украины о сотрудничестве в области правительственной связи от 14 октября 1997 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2011 года № 1557
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемый проект Протокола между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Украины о внесении изменения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Украины о сотрудничестве в области правительственной связи от 14 октября 1997 года.
2. Уполномочить первого заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан Жумаканова Владимира Зейнолловича (по согласованию) подписать от имени Правительства Республики Казахстан Протокол между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Украины о внесении изменения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Украины о сотрудничестве в области правительственной связи от 14 октября 1997 года, разрешив вносить в его текст изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Протокол
о внесении изменения в Соглашение между Правительством
Республики Казахстан и Правительством Украины о сотрудничестве
в области правительственной связи от 14 октября 1997 года
Вступил в силу 2 июня 2015 года -
Бюллетень международных договоров РК 2015 г., № 4, ст. 33
Правительство Республики Казахстан и Кабинет Министров Украины, именуемые далее Сторонами,
на основании статьи 14 Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Украины о сотрудничестве в области правительственной связи от 14 октября 1997 года (далее - Соглашение), согласились о нижеследующем:
Статья 1
Внести в Соглашение следующее изменение:
абзац второй статьи 1 Соглашения изложить в следующей редакции:        «Компетентные органы» - Комитет национальной безопасности Республики Казахстан и Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины;».
Статья 2
В случае изменения наименования компетентных органов Сторон или передачи их функций другим органам государств Стороны незамедлительно уведомляют друг друга по дипломатическим каналам.
Статья 3
Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения и вступает в силу с даты получения Сторонами по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.
Совершено в городе _________ «___» ____________ года в двух экземплярах, каждый на казахском, украинском и русском языках, причем все тексты являются аутентичными.
В случае возникновения разногласий в толковании положений настоящего Протокола Стороны будут обращаться к тексту на русском языке.
За Правительство
Республики Казахстан
За Кабинет Министров
Украины

Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Украина Министрлер Кабинеті арасындағы 1997 жылғы 14 қазандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Украина Үкіметі арасындағы үкіметтік байланыс саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге өзгеріс енгізу туралы хаттамаға қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 1557 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Украина Министрлер Кабинеті арасындағы 1997 жылғы 14 қазандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Украина Үкіметі арасындағы үкіметтік байланыс саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге өзгеріс енгізу туралы хаттаманың жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық Қауіпсіздік комитеті Төрағасының бірінші орынбасары Владимир Зейноллаұлы Жұмақановқа (келісім бойынша) мәтініне қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Украина Министрлер Кабинеті арасындағы 1997 жылғы 14 қазандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Украина Үкіметі арасындағы үкіметтік байланыс саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге өзгеріс енгізу туралы хаттамаға қол қоюға өкілеттік берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                       К. Мәсiмов
1997 жылғы 14 қазандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен
Украина Үкіметі арасындағы үкіметтік байланыс саласындағы
ынтымақтастық туралы келісімге өзгеріс енгізу туралы
хаттама
(2015 жылғы 2 маусымда күшіне енді - Қазақстан Республикасының
халықаралық шарттары бюллетені, 2015 ж., № 4, 33-құжат)
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Украина Министрлер Кабинеті,
1997 жылғы 14 қазандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Украина Үкіметі арасындағы үкіметтік байланыс саласындағы ынтымақтастық туралы келісімнің (бұдан әрі - Келісім) 14-бабының негізінде,
төмендегілер туралы келісті:
1-бап
Келісімге мынадай өзгеріс енгізілсін:
Келісімнің 1-бабының екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«Құзыретті органдар» - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті және Украинаның Мемлекеттік арнайы байланыс және ақпаратты қорғау қызметі;».
2-бап
Тараптардың құзыретті органдарының атауы өзгерген немесе олардың функциялары мемлекеттің басқа органдарына берілген жағдайда, Тараптар шұғыл түрде бір-бірін дипломатиялық арналар арқылы хабардар етеді.
3-бап
Осы Хаттама Келісімнің ажырамас бөлігі болып табылады және оның күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдердің орындалғаны туралы соңғы жазбаша хабарламаны Тараптар дипломатиялық арналары арқылы алған күнінен бастап күшіне енеді.
______ жылғы «___» _________ ___________ қаласында әрқайсысы қазақ, украин және орыс тілдерінде екі данада жасалды, әрі барлық мәтіндер тең түпнұсқалы болып табылады.
Осы Хаттаманың ережелерін түсіндіруде келіспеушіліктер туындаған жағдайда Тараптар орыс тіліндегі мәтінге жүгінеді.
Қазақстан Республикасының                   Украина Министрлер
Үкіметі үшін                             Кабинеті үшін